Перейти к публикации
30PAW

Хочу обновиться

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LAND CRUISER PRADO 2000 г. Санкт-Петербург

    Как купить ?

    Как получить ?

    Как оплатить ?

    Может кто-нибудь расскажет процедуру покупки авто с Японии и переправки в СПб

    Изменено пользователем PTerekhov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    ДА, я могу, как раз являюсь диллером cristal grp.

    1. определяемся с моделью машины, годом выпуска, комплектацией, пробегом, оценкой. (это одно из главных, после этого легко покупать и не заморачиваешься и не распыляешься на разные варианты и модели)

    2. договор с японской компанией и предоплата 30 000.00

    3. просматриваешь текущие аукционы на предмет интересующего лота, если нашел отправляешь по мылу или по телефону.

    4. делается ставка (соответствующая среднерыночной цене данного авто за последнюю неделю)

    5. если ушла дороже выполняем пункт 3 иначе японская сторона сообщает о покупке и выставляет счет №1 (счет стоимость авто на аукционе + овормление и страховка + доставка на японском судне во владик)

    6. авто перегоняется в порт Кобе, готовится доки и авто, его фоткают в порту и отправляют фотки на мыло, подходит очередь на паром и машину грузят

    7. отправляют счет №2 (встреча+отправка, таможня и документы+доставка (сетка или контейнер)) счета оплачиваем через банк в японию комисия 50 баков, счета в енах, но платим в баксах.

    8. до отправки авто определяемся с наилучшей схемой таможни (что дешевле на юр лицо или на физика) если на физика то к пакету документов ( паспорт, инн, адреса) добавляем и доверенность на таможню.

    9 авто приходит во владик, нам сообщают о паставке его на томожню,

    после таможни авто фоткается и ставится на отправку жд, документы отправляются емс грантпост лично в руки (ПТС, таможенная декларация,... все что необходимо).

    10 авто тправляется по жд, нам сообщают номер вагона.

    11 по истичению 20 дней начинаем прозванивать товарную станцию на предмет подхода вагона. Вагон подошел, звонит проводник о приходе вагона (с сеткой едет проводник, следит за авто в дороге)

    12. приезжаем на станцию с доками и забираем авто ( с собой канистрочка с бензом на 5 литров - доехать до заправки, желателен новый аккум(обычно приходят дохлые японские и проводник носится с одним ак и помогает завести машины), ну и может понадобится компресор для накачки шин. Осмотр на предмет соответствия коцек по аукционнику.

    13 после мойки едем в гаи.

    Вот собственно и все, так и работем, так и свой сурф привез.

    Самое сложное - пункт 1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LAND CRUISER PRADO 2000 г. Санкт-Петербург

    А ссылочку на аукцион ? Где искать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    отправил в личину ссылки на статистику и на онлайн лоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    А ссылочку на аукцион ? Где искать ?

    277425[/snapback]

    Ни в коем случае не хочу задеть Белого Сурфа, но это не единственный вариант. smile.gif

    У нас в Новосибирске огромное колличество фирм, которые берут всю эту тягомотину на себя. Ты говоришь, что хочешь, они ищут, показывают тебе фото и пр., а в результате ты получаешь авто с транзитными номерами и справкой счетом. Вот пример:

    http://www.eastmotors.ru/

    В этой фирме машины взяли себе оба моих начальника, брат и друг.

    Отзывы только положительные - получили что хотели, по цене ниже, чем на нашем, местном авторынке и с гарантией.

    Попробуй, свяжись с ними! Т.к. они везут авто ж/д сеткой, собсно говоря какая разница, куда посылать в Новосибирск или Питер. Я так думаю! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    П.С.

    У них под заказ есть сейчас и Сурф RZN185 (уже купленный в Япии):

    http://www.eastmotors.ru/?current=22&car=267

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    2 Белый Сюрф

    Интересно, особенно п.п. 5, 6 и 7. ВСЕ машины идут на российских судах. Не паромах. Паромы там не ходят. Обычные сухогрузы, лесовозы и пр. пр. Почему именно в Кобе? А не в Тояму? Или еще куда.. Пункт 7 - деньги за таможню тоже платятся в Японию? Странно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    База находется на Кобе, поэтому из этого порта и отправляют. Обязательно страховка, и только на японском пароме!!!! Никаких русских судов и лесовозов.

    При отправке сообщают название судна и когда приходит во владик. Все пункты выполняет японская сторона, она и выставляет счета и деньги соответсвенно в японию. Есть расписание порта владивосток - там есть и этот паром. ходит 1 раз в неделю.

    Деньги за доступ в японскую ситему аукционов я загнал давно, могу в любой момент купить авто. Кстати, появилось возможность покупать на аукционах авто за дешиво и выставлять на следующий аукцион дороже.

    а вот на завтра красивый лот, мне понравился

    post-4387-1193139002_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    я брал на prar.ru

    потом гнал машину из москвы сам.

    это несколько дороже, чем вариант предложенный Белым Сурфом.

    но более спокойный

    http://forum.jcc.spb.ru/viewtopic.php?t=12...aa9cf531211fd18

    подобные конторы есть и в питере.. поищи по инету

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Как купить ?

    Как получить ?

    Как оплатить ?

    Может кто-нибудь расскажет процедуру покупки авто с Японии и переправки в СПб

    277370[/snapback]

    Я бы посмотрел сначала на вторичном рынке.

    На некоторые модели цены неодекватные .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    Странно это... как это япы платят ввозную пошлину во Владе? Блудняк это, Белый Сюрф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    alexey13, формально япы слились с крупной российской компанией. И по договору работают с ространзитом. Он и выполняет весь комплекс по оформлению и отправки конечному покупателю авто. И здесь применены 2 схемы томожни или непосредственно на клиента или если выгодно то на юр лицо с последующим переоформлением (на авто с большой куботурой выгода 2-5 т. уев)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.