Перейти к публикации
Sham

кругосветка на авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy

    мда...могу много чего рассказать про африку, паромы, визы, карнеты и прочее. к примеру путь от москвы до кейпа и обратно занимает полгода минимум и 40000км. в один конец по востоку можно за пару месяцев безнапряжно проехать, тыщ 18 км будет. топливо 0.8 бакса за литр в среднем повсюду, житие твое зависит от запросов. если про африку спросить чего, то можно ко мне постучатся, был, знаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Окей, тогда попорядку... blush.gif

    Весной 2010 года планирую на авто с женой и дочкой (1 октября исполнился год) проехать через Беларусию, Польшу, Чехию, Германию, Францию, Испанию (с заездом в Португалию), Морокко.

    Далее либо обратно в Испанию паромом, потом через Францию в Италию, паромом в Грецию, Болгария, Румыния, Украина - и домой.

    Или, если хватит смелости, то немного покатаемся по западному побережью Африки - Мавритания, Мали, Алжир (далее возврат или через Морокко или через Тунис паромом до Италии, если он существует вообще).

    В техническом плане проблем нет, авто проедет везде!

    Ночевать планируем или в мотелях, или сами по себе, к цивилизации мы особо не привязаны (ребенок с рождения приучен к походному образу жизни).

    Есть вопросы юридического характера...

    Итак...

    - Ребенок до сих пор не прописан (головняк с паспортным столом при рождении).

    - Свежий зарубежный паспорт нового образца и международные права (большая толстая книжка с кучей страниц на разных языках) есть только у меня.

    Вопрос.

    1. Вписывать ли ребенка в зарубежные паспорта родителей или получать на него собственный паспорт? Как лучше поступить? Вообще какие есть ЮРИДИЧЕСКИЕ особенности при путешествии с маленькими детьми?

    2. Какие нужно ставить прививки для безпроблемного посещения африканского континента?

    ...еще один момент, у меня родственники обитают в Финляндии и Эстонии. Могут выслать приглашение. Есть в этом какой-то смысл или пофиг-нафиг - въезжать через Беларусию-Польшу?

    3. Может быть у Вас сохранились треки, места остановок (кемпинги, мотели и т.д.)?

    4. По паромам... есть ли паром из Туниса до Италии?

    Буду очень благодарен за любую помощь!!!

    P.S. Вообще время еще терпит, до мая 2010 года еще очень и очень далеко, но... надо уже начинать бумажки собирать! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    4. По паромам... есть ли паром из Туниса до Италии?

    есть. Генуя-Тунис, например

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy
    Окей, тогда попорядку...  blush.gif

    Весной 2010 года планирую на авто с женой и дочкой (1 октября исполнился год) проехать через Беларусию, Польшу, Чехию, Германию, Францию, Испанию (с заездом в Португалию), Морокко.

    Далее либо обратно в Испанию паромом, потом через Францию в Италию, паромом в Грецию, Болгария, Румыния, Украина - и домой.

    Или, если хватит смелости, то немного покатаемся по западному побережью Африки - Мавритания, Мали, Алжир (далее возврат или через Морокко или через Тунис паромом до Италии, если он существует вообще).

    В техническом плане проблем нет, авто проедет везде!

    Ночевать планируем или в мотелях, или сами по себе, к цивилизации мы особо не привязаны (ребенок с рождения приучен к походному образу жизни).

    Есть вопросы юридического характера...

    Итак...

    - Ребенок до сих пор не прописан (головняк с паспортным столом при рождении).

    - Свежий зарубежный паспорт нового образца и международные права (большая толстая книжка с кучей страниц на разных языках) есть только у меня.

    Вопрос.

    1. Вписывать ли ребенка в зарубежные паспорта родителей или получать на него собственный паспорт? Как лучше поступить? Вообще какие есть ЮРИДИЧЕСКИЕ особенности при путешествии с маленькими детьми?

    2. Какие нужно ставить прививки для безпроблемного посещения африканского континента?

    ...еще один момент, у меня родственники обитают в Финляндии и Эстонии. Могут выслать приглашение. Есть в этом какой-то смысл или пофиг-нафиг - въезжать через Беларусию-Польшу?

    3. Может быть у Вас сохранились треки, места остановок (кемпинги, мотели и т.д.)?

    4. По паромам... есть ли паром из Туниса до Италии?

    Буду очень благодарен за любую помощь!!!

    P.S. Вообще время еще терпит, до мая 2010 года еще очень и очень далеко, но... надо уже начинать бумажки собирать!  cool.gif

    759247[/snapback]

    1. по ребенкам не скажу, это для меня не ведомо

    2. для марокко никаких прививок не нужно, если южнее, тогда колоть надо начинать заранее от гипатииа всяческого до желтой лихорадки. я делал больше 10 прививок и все равно чуть не помер от малярии, от нее нет вакцины

    3. навалом всяких треков, точек и карт по 20 странам африки, только в марокко я не был как назло.

    4. я плыл из генуи до туниса компания GNV, так же плавают они и в марокко. http://www.viamare.com/index.html

    вообще нормальная подготовка занимает времени столько же сколько и сам поход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0
    To: FactoR

    Ключевые - Австралия, Египет, Индия, Непал, Япония, Н.Зеландия, Южная Америка, Исландия...  В общем это даже экспедицией с натяжкой можно назвать... наверное просто период жизни проведенный вне дома

    278809[/snapback]

    мы для себя давно определили, что кругосветка должна быть не за один прохват.

    А как бы кусками и не обязательно большими. Иначе все превращается в "Галопом по...миру". В голове будет полная каша из впечатлений и на второй-третий месяц уже не будешь помнить, что и где было когда. А вот на пару месяцев пульнуть сначала к примеру по Ближнему Востоку, понять для себя что тебе будет необходимо в Индокитае...вернуться, поднять опять свои дела и денег снова подсобирать и снова в путь. По этому принципу я уже третий год путешествую. Ничего не приходится кидать надолго. Да и денег на кругосветку за один раз может сразу не найтись. Да и с визами будет облом. Их почти нереально состыковать по датам. А если еще вдруг политическая ситуация поменяется в каком нибудь африканском зажопье, то можно и на полгода зависнуть или поболе....В общем я думаю ты на нашем сайте все почитаешь и поймешь. Учись на чужом опыте и не набивай свои шишки, лучше получай от процесса удовольствие.

    Можешь там народу спокойно вопросы задавать - ответят. Если что, то я там и по жизни Diver.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    Вопрос.

    1. Вписывать ли ребенка в зарубежные паспорта родителей или получать на него собственный паспорт? Как лучше поступить? Вообще какие есть ЮРИДИЧЕСКИЕ особенности при путешествии с маленькими детьми?

    2. Какие нужно ставить прививки для безпроблемного посещения африканского континента?

    ...еще один момент, у меня родственники обитают в Финляндии и Эстонии. Могут выслать приглашение. Есть в этом какой-то смысл или пофиг-нафиг - въезжать через Беларусию-Польшу?

    4. По паромам... есть ли паром из Туниса до Италии?

    Буду очень благодарен за любую помощь!!!

    P.S. Вообще время еще терпит, до мая 2010 года еще очень и очень далеко, но... надо уже начинать бумажки собирать!  cool.gif

    759247[/snapback]

    1. Однозначно лучше отдельный документ на ребенка. Правда если он вписан в чей то паспорт из родителей можно сэкономить на отдельных визах, но не во всех странах это получиться. И смотря сколько лет ребенку.

    2. Минимум против желтой лихорадки и малярии. Делать за 4-6 недель до выезда. И обязательно сохранить выданные сертификаты на прививки, могут пригодиться.

    3. Родственники в Шенгене помогут быстрее получить визу Шенгенскую. Но тут нужно смотреть какую и насколько тебе выпишут. Если первый раз в Европу, то могут дать вообще одноразовый въезд и максимум на три месяца. Я себе обычно просто покупаю годовую мульти (множественный въезд), но годовая это только так звучит. Всеравно у нее максимальный срок нахождения в Шенгене 90 дней.

    4. Паром есть однозначно. Здесь www.offroadmaster.com у нас народ едет в Африку северную через месяц,почитай ветку "кто на Африку?", может что полезного найдешь.

    Ну и весна 2010...это не так уж много времени на подготовку. Не откладывай, уже нужно все пробивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    вдогонку к предыдущему посту:

    ...и не забывай сюда писать для всех что делал и где. Мало ли кто по твоим стопам соберется, еще и тебя догонит wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: ГАЗ66
    http://www.worldspirit.ru/ сайт нашей экспедиции. Может что пригодится. Сейчас правда перерыв всвязи с кризисом. Изменено пользователем comandor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.