Перейти к публикации

Rubtsov

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 715
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

1 подписчик

О Rubtsov

Контакты

  • Откуда
    Тольятти

Информация

  • Интересы
    есть интересы

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    75 troopy

Посетители профиля

7 265 просмотров профиля
  1. Этот 28100-17070 стартер ставился на 100ки только с дизельным мотором. Он 12в, мощность 3кВт. Номер катушки дал на всякий случай, если вдруг есть такой стартер сломанный, но с целым втягивающим.
  2. Привет, радиатор бы такой. Есть еще?
  3. Razr такого размера в какую цену? за 6 шт или по одной.
  4. Приветствую, какая ситуация по Nitto Recon Grappler A/T? Размер 35х11.5 R16 интересует. По Maxxis интересен Razr 811AT 35x11.5 R17
  5. Приветствую, какая ситуация по Nitto Recon Grappler A/T? Размер 35х11.5 R16 интересует.
  6. Всем привет, если кому еще интересно, я установил оригинальный фирменный тройник от Патруля 3.3л дизель, старый до 90 г.в. На Ниссанах эти тройники по 40 лет стоят и не отваливаются, хотя датчики у них раза в полтора больше Тойотовских. У меня 1HD, я поставил этот тройник болт в болт, что называетя, резьба подошла. Закручивая, нужно следить, чтобы боковое отверстие оказалось сверху, в него устанавливается датчик стрелки, в отверстие с торца тройника ставится датчик контрольки или трубка с хомутиком к блоку для вывода мех манометра.
  7. Донорским тахометром определил, что все работает, кроме моего тюненого кзте тахометра. Ползунок я первым делом поменял, хоть он и реагировал нормально на Омметр и показания менял вполне адекватно регулировке. Ползунок этот - единственный компонент в этой цепочке, который понятно мне работает. Но, у ползунка 3 контакта, в припаять их надо на 2 входа. Я спаял средний с одним из крайних и установил на плату.
  8. Вот с этим транзистором сразу был вопрос, ВС550В - это аналог КТ503. Последнего уже не нашел в продаже. Тогда у меня просьба, вопрос к знатокам электронных устройств: какой аналог подойдет вместо КТ503? Там куча параметров, в которых я сам разобраться не могу. Что еще я заметил: при включении зажигания стрелка тахо должна чуть шевельнуться, так раньше было. Теперь она вообще валяется и даже не дергается, т.е. это что-то полностью вышло из строя. Датчик работает и выдает импульсы, плюс и минус приходят по схеме.
  9. Всем привет, подниму тему. Я собрал, в самом начале указанную схему, на тахометре от KZTE для мотора 1HD на комбинации с двумя колодками от какой-то легкой 70ки. Все 12в. Оригинальный тахо этой комбинации работает от датчика на коленвалу. 1HD выдает тахо сигнал с ТНВД. Использовал резистор СП3-19б 100 кОм вертик с регулировкой, транзистор ВС550В, конденсатор CL-21 0.1мкФ 63В, резистор 0.5W 180kOm 5%. Во всех этих электронных компонентах я мало, что понимаю, но спаять схему по букварю могу. В общем, все заработало, подстроил обороты, нормально работал. Потом стрелка упала и больше не поднялась. Понятно, что это недоразумение имеет массу версий происхождения, но визуально после демонтажа тахометра, все целое и не выглядит сгоревшим или сломанным. Вдруг можно починить как-то.
  10. Дабы не плодить темы, подниму старую. Есть вопрос по резервуару для вакуумника сцепления. Точнее, по его монтажу. По схеме он находится где-то рядом с аналогичным резервуаром для тормозов, но куда именно крепится, разобраться не могу. Сам резервуар у меня есть, нужно только место ему найти. Может фото получится сделать или на пальцах объяснить, куда его прикрутить?
  11. Хочу спросить, это для hz? Выкройки не осталось случайно с 2004 года)?
  12. Вязкость масла влияет на звук. Заливаю летом 15w40, и нет цокота, 10w40-есть. Не знаю как тут шпонка завязана. Но еще я читал на иностранных форумах, что влияют моющие присадки в масле, и явно я замечал, что на новом масле 10 w40 цокотит, потом присадка испаряется, масло становится гуще из-за сажи и к 5000км под замену масла цокота не слыхать.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.