Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Народ, а есть кто то из тех мест или, кто бывал там? 


    интересует такой вопрос:


    По выезде от Кизела на Восток в сторону горы Ослянка 


    я так понимаю, там одна большая речка на пути - Косьва


     


    вопрос: Есть  ли по пути отворотки, и какие то направления, что бы проехать вдоль Косьвы или другой реки или, как то к ним подьехать в местах подальше от "трассы" Кизел Ослянка??


     


    цель скоротать время в ожидании других участников и поковыряться в бездорожье и посмотреть природу дикую и порыбачить на реках подальше от захоженных мест. Рыбалка важна для сына (12 лет) очень хочу ему показать, как хариуса можно ловить в реках, реального хариуса. Мелочь уже ловил на Кольском он  :) - обещал сыну за отличную учебу в школе - приходится выполнять  ;))


     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Откуда ж там хариус, тем более крупный? Это на полярном Урале хариус по размерам может соперничать с кольским, а в района Перми вроде только мелочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Ну на Кольском то он тоже смотря где какой. не думаю что там ( а это все таки уже севреный Урал (разве нет?)) более часто посещаемые места чем кольский западнее Варзуги 

     

    хотя собственно затем и спрашиваю, есть кто местный - интересуют именно продолжние или удлинее не такого уж длинного маршрута.

    там до деревни за пару дней то уж в любом случае доехать можно. что делать то там долго?

     

    думаю, что если продраться через лес десятка  два, три  и т д км в сторону, или дальше, то по рекам можно найти места дикие, а там и природа и красота с медведями и может рыбка есть. Да и не цель - прям гиганских харюсей ловить. 

     

    может вообще кто подскажет, куда в тех краях можно забуриться для рыбалки \ посещения диких мест?  - От Березняков, Губахи на Восток ил на Север чуть

    есть дней 10 ( там на месте) и 80 ка с лебедой и блокировками и 33 резиной МТ ну и вата в попе горит 

    Изменено пользователем Grodan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Мы в 2013 году ездили через Кваркуш на ту сторону, красиво и интересно. Вот наши фотки http://4x4-travel.org/index.php?n=4&g=ural13Это чуть севернее, но в общем-то недалеко. Доехали до Вижая и встали на р. Северная Тошемка, там поймали одного таймешонка и микро-хариуса. Места красивейшие, но рыбалка там совсем не как у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    спасибо за фотки - я судя по всему, их уже смотрел когда то, недавно

    инет рою в поисках инфы

    посмотрим конечно, но я все таки думаю, что можно найти рыбку - не может быть чтобы в таких местах и рыбы не было

    или там все народом избито изъезжено? дороги то смотрю не шоссейные.

    или там налажено это дело с заброской рыбаков в глушь? 

     

    И что значит - "рыбалка там совмем не так как у нас"?  :)

     

    И куда же тогда надо ехать за хорошей рыбалкой на реки? - люблю я такой способ ( спининго легкий, нахлыст) поплавок не инетерсно.

     

    Кольский уже много раз был - хочется другого места поглядеть

    Изменено пользователем Grodan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

     Приветствую! Чей-та, не могу понять, цель поездки :unsure2: : потусить на Ослянке или рыбалка? Если рыбачить, посмотри Велс, он чуть севернее. Не знаю, как со стороны Пермского края (мы с востока ездим), там, хоть меньше народу бродит. Мы ездим до Сибиревского прииска, глянь, информация есть! Что касается Сев. Тошемки, Визжая, Ушмы, там где можно подъехать, то "за мной не занимать"! Народу очень много, хоть и запрещена рыбалка на хариуса! Ну, и....хариус у нас есть! Не мой, не я. Поймал в Косьве, в районе Усть-Тыпыла!   

    post-43273-0-45803600-1467554625_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Рыпп красавец! Мы примерно в тех же местах пытались ловить (название реки не помню), ничего вообще не поймали. Хотя места были похожие. Может погода слишком жаркая была...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    цель - добраться до Ослянки (один из участников там родился много лет назад) 

    но это дня три четыре 

    а остальное время, то есть еще дня четыре, пять, шесть - рыбалка   - так что куда еще метнуться в тех местах - вопрос актуальный 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Велс посмотрю 

    спасибо!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: УАЗ

    Привет!

    На июньские праздники в районе Ослянки полПерми было + свердловчане.

    Почитай по ссылкам и вопросы лучше там задавай - точно ответят

    http://teron.ru/index.php?showtopic=2386100

    http://teron.ru/index.php?showtopic=2384293

    Изменено пользователем sturin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.