Перейти к публикации
Свят

давление масла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1994 3VZ-E МКП

    Индикатор давления масла еле шевелится, и то, только при запуске холодного двигателя. Потом все время стрелка лежит в левом углу, на обороты не реагирует. Провод с датчика на массу - стрелка до конца в право, т.е индикатор пашет. Масло Тойота 10w30. Что может быть? Пора менять датчик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Свят

    Абсолютно верно ! меняй датчик смело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    у меня тоже такое было на кастрол ТХТ 5в30, как стал лить полусинтетику стало получе :) показывать всмысле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Найди механический манометр и вкрути вместо датчика. Если показания будут аналогичные, то ... капиталка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1994 3VZ-E МКП

    Уже 7000км так наездил, если бы проблема была с насосом, то уже наверное стуканул бы движок. Или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Кстати менял сегодня масло.А так как к фильтру трудно было подлезть сьемником.Снял провод с датчика давления масла.Так и забыл его надеть потом.Так падла показометр т.е стрелка доконца то не упала совсем. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    >Уже 7000км так наездил, если бы проблема была с насосом, то уже наверное >стуканул бы движок. Или нет?

    Не обязательно.

    Двигатель без масла при не очень большой нагрузке достаточно долго может работать :)

    Есть вариант, что давление у тебя есть, но оно маленькое, такое что прибор не показывает (прибор тот поросто показометр, этакая продвинутая лампочка). Но для двигателя пока его хватает.

    Да и проблемы если есть, то не с насосом а со вкладышами (коренными или распредвала, наиболее частое явление)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1994 3VZ-E МКП

    Пришел мой датчик, но радовался я не долго. Стрелка как и раньше еле шевелится, я бы даже сказал что вообще не шевелится. Масло Кастрол 10в40. Месяц назад замеряли давление манометром, показывал кажется 2.5 но могу ошибаться, уже не помню, помню что сказали что давление хорошее. С увеличением оборотов давление тоже увеличивалось. Блин, что за зараза? Хоцца чтоб все приборы работали. Или все же ремонт? Подскажите плиз, какое должно быть давление, если замерять манометром?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    По твоей бензинке у меня данных нет. Но по 3RZ и 5VZ:

    ХХ- не менее 0,3

    3000 об - 2,5-5,3.

    У тебя думаю тоже самое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Свят

    Данные производителя:

    На ХХ 4,3 psi

    На 3000 оборотах в минуту 36-71 psi

    Скорее всего проблема в показометре или проводах, масленный насос находится на валу и чесно говоря весчь очень надежная. Хотя конечно все бывает и повторюсь если бы давление было низкое то движок уже бы стуканул. Удачи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Пришел мой датчик, но радовался я не долго. Стрелка как и раньше еле шевелится, я бы даже сказал что вообще не шевелится.

    25400[/snapback]

    Померь напряжение приходящее на датчик.

    В старых машинах было 7В, в твоем случае может быть 5В.

    Провод с датчика сними перед замером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.