Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Добрый день! появилась год назад проблема, сначала машина перестала ехать, потом начались жуткие стуки при движении, всё буквально за 10 км, пока доехал до дома.. коробку снял, разобрал, развалился подшипник на выходном валу АКП, который вращает дифф, и центробежному регулятору хана. поставил новый подшипник, сальники, и регулятор, плюс гидромозг от другой такой же коробки, на моём прокладки поломались. Что имеем: вой коробки даже на нейтралке (виноват сам, надо было подшипник тянуть динамометрическим ключём) и, самое интересное нет 4 скорости, раньше после ремонта она включалась, когда машина была холодная, потом, по мере нагрева пропадала, да и работала интересно, надо было постоянно на газ давить, только сбросишь. сразу переключалась на 3. Трос кикдауна регулировал по мануалу, не помогло.... Может проблема в гидромозге быть, или я неправильно собрал узел овердрайва?

    Машина камри японка 1,8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

      Как правило при разрушении подшипника передаточного вала A140L сильно страдают шестерни главной передачи, возможно вой из-за этого( если вал и дифф остались родные ), натяг в регулировке конических подшипников вала за счет деформируемой распорной втулки, одноразовой заметьте. Если собирать со старой втулкой - затягивать нельзя, нужно легко подтянуть и зафиксировать гайку, покрутить вал, оценить перекат в подшипниках, иначе перетяг подшипников  и само собой вой обеспечен. Кроме этого выть могут и подшипники дифа, в них попадает вся шняга когда вал долбит все подряд. В корпус дифа этой коробки я всегда лью транс.75w90, рекомендую.

     

      По 4й : коли сначала она хоть как-то была а потом совсем пропала, наверное фрикционы на ней уже скончались, и скончались скорее всего от тех-же прокладок гидроблока. Проще было сразу полностью убрать все участки прокладки, которые открыты. Прокладки эти становятся очень хрупкими, трескаются и крошатся, снять и поставить гидроблок, без повреждений старых прокладок на участках между ним и корпусом коробки по моему нереально. А дырка в прокладке это утечка, потеря гидроплотности, чем горячее - тем больше, пробуксовка фриков и .... А еще все 140е ну в очень преклонном возрасте, и хорошую жизнь видели только на своих островах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Спасибо, за развернутый и полный ответ. Забыл добавить, после этого заодно дифф махнул, в нем втулки не разбиты. По регулировке конического подшипника понял, по 4 передаче все таки склоняюсь к гидромозгу, ставил временно свой, с частично отсутствующими прокладками, коробка стала буксовать, потеря давления...буду искать гидромозг без повреждений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    отчёт....коробка перебрана, 4 не было из за того, что при затяжке сцепления(крышка сбоку) тормозился первичный вал. пакет 4 передачи перебрали, пакеты фрикционов все как с завода, даже номера на них сохранились. Вой при сбросе газа пропадает, при нажатии появляется, да и хрен с ним, буду ездить так(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.