Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутская область, г.Усолье-Сибирское
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA

    Здравствуйте, прабл, заехал на яму, вижу хана рулевым наконечникам, еду покупаю CTR - CET130, по каталогу, еду на яму удивляюсь, отверстие в нижней шаровой на порядок больше, палец входит весь, самое смешное как и на стоявшем ранее наконечнике, там сверху умелец какой-то поставил грайвер и притянул!!!!!!! Но это же бред, нет хода для пальца наконечника! Вопрос, что искать, другие наконечники или нижние шаровые, и какие?????? Заранее спасибо!!!

    PS: Извините если тема уже обсуждалась, я человек новый, не нашёл, не судите строго!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Непонятно чего вы рулевой наконечник в дырку с шаровой пихаете, но шаровые рестайловых машин (2005-2007) усиленные и больше, чем у дорестайловых (2001-2004), которые совпадают с прадо 95 и частенько ломаются.

    А наконечники тоже несколько раз менялись артикулы. Короче по вин заказывайте и все ок будет.

    Изменено пользователем Posttonato

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область, г.Усолье-Сибирское
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA

    Не в дырку с шаровой, а на рычаге стоит шаровая, на ней отлив с отверстием для наконечника..... Вот и вопрос, где косяк, в шаровой или в наконечнике, я просто не знаю, диаметр отверстия в отливе шаровой большой, палец наконечника входит почти весь, больше резьбы, вот для того чтоб притянуть его, предыдущий владелец видимо использовал грайвер!!!!!!! Что искать - шаровые или наконечники, а если другие шаровые не подойдут в рычаг, я реально в ступоре..........

    Если стоит рестайловая шаровая, значит искать рестайловый наконечник? Как? По какому вину?

    SORRY: истерика!

    Изменено пользователем kolumb79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    А, ну да, вспомнил. А чего истерить, у вас в сртс записан уникальный вин-код машины, по нему однозначно идентифицируются запчасти. Можете сюда написать, можете сами посмотреть тут: http://toyota.epcdata.ru

    Ещё он под рамкой стекла, на половине кузовных деталей, ну короче покажите продавцам, они разберутся в крайнем случае.

    Изменено пользователем Posttonato

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Посмотрел. Там три варианта. 00-02, 02-04 и 05-07. Так что уточнять надо ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нелидово
    • Машина: TLC100(1FZ-FE);TLC 70(1KZ-T);Сузуки Самурай SJ413

    Какой пробег?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область, г.Усолье-Сибирское
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA

    Пробег 202000 миль, наконечник брал по своему вину..... В том то вся проблема..... 


    Понимаете, палец входит в отверстие так, что сверху резьба на несколько витков вылазит, чтоб его притянуть использовался грайвер,  вот я и не понимаю, что мне искать.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Ну как вариант снимать шаровую и идти в магазин сравнивать с наконечником и другой шаровой, которые по вину бьются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область, г.Усолье-Сибирское
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA

    Спасибо!  :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область, г.Усолье-Сибирское
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA

    Всем спасибо, решилось намного проще, узнал что у знакомого ёла 2005 года, взял у него его вин, по нему взял наконечники, они точно такие-же, но конус на пальце больше, видно даже на глаз, встали как родные, видно у меня стоят рестайленговые шаровые, но это же хорошо, т.к. они говорят лучше!!!!!  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Тогда вопрос от чего нижний рычаг ибо там палец шаровой тоже больше....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.