Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний новгород
    • Машина: 4Runner 130 1992 3VZ-E мкпп

    Мужики, сняв потолок на перетяжку возникли проблемы со снятием крышки люка, у кого есть знания по этому вопросу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний новгород
    • Машина: 4Runner 130 1992 3VZ-E мкпп

    Правильней сказать отделочная панель люка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    нельзя было продолжать в первой своей теме???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    нельзя было продолжать в первой своей теме???

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний новгород
    • Машина: 4Runner 130 1992 3VZ-E мкпп

    +1

    Знал что будут подобные возмущения! но, если однажды, кто нибудь будет гуглить подобное, ему будет удобно получить уже отфильтрованную информацию, нежели перечитывать всю тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    А чего Вы такие недобрые , человек недавно на форуме , в тему пока не въехал . Раз смогли снять потолок , не сломав его пополам , тогда запросто снимите и люк , только вся эта конструкция снимается целиком , а не частями . Отключаете всю электрику , фонари подсветки , проводку люка в закрытом состоянии оного , конструкция будет устойчивей и лучше делать с помощником поскольку вес имеется . Я обычно откручиваю сначала равномерно с задних болтов чередуя с передними , последними откручиваю гайки в районе средней стойки , поскольку помощников обычно нет , но первый раз лучше не одному . Головка на10  . Лучше сначала прогнать поочередно все , что бы все легко откручивалось , от руки , я пользуюсь шуруповертом , мне так удобней . Да и сначала отсоедините трубки слива воды , они в углах люка . Вроде ничего не забыл . Удачи . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Знал что будут подобные возмущения! но, если однажды, кто нибудь будет гуглить подобное, ему будет удобно получить уже отфильтрованную информацию, нежели перечитывать всю тему

    Охохоюшки-хохо... Я тоже вчерашний новичок и знаю прекрасно как это происходит. Отсюдова плясать бы http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

    В поиск форума заглядывал?

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний новгород
    • Машина: 4Runner 130 1992 3VZ-E мкпп

    А чего Вы такие недобрые , человек недавно на форуме , в тему пока не въехал . Раз смогли снять потолок , не сломав его пополам , тогда запросто снимите и люк , только вся эта конструкция снимается целиком , а не частями . Отключаете всю электрику , фонари подсветки , проводку люка в закрытом состоянии оного , конструкция будет устойчивей и лучше делать с помощником поскольку вес имеется . Я обычно откручиваю сначала равномерно с задних болтов чередуя с передними , последними откручиваю гайки в районе средней стойки , поскольку помощников обычно нет , но первый раз лучше не одному . Головка на10  . Лучше сначала прогнать поочередно все , что бы все легко откручивалось , от руки , я пользуюсь шуруповертом , мне так удобней . Да и сначала отсоедините трубки слива воды , они в углах люка . Вроде ничего не забыл . Удачи . 

    то есть снятие отделочной панели люка сопровождается полным снятием всего люка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Конструктивно так выполнено . Если требуются какие либо регулировки , тогда разбирайте , если не требуется - туда не лезьте , не рекомендую . Лучшее- враг хорошего .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    да, кстати - шуруповерт очень облегчает процесс.

    еще нюанс - черные П-образные декоративные накладки по периметру люка у меня почему-то все сломались, видимо высохли.... поаккуратнее с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.