Перейти к публикации
Nic

Ирландский сеттер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Россия
    • Машина: TLC 80 GX был

    Не смог разместить в барахолке, друзей ведь не продают. Но бывают разные ситуации... А история такова - у знакомых живет собака. Ирландский сеттер.

    Девочка, зовут Вита. В апреле будет 7 лет. Спокойная, ест два раза в

    день - утром и вечером. Гулять тоже два раза в день утром и вечером.

    Ласковая. Любит детей. Не агрессивная. Спит на месте, на кровать и диван

    не лазит.

    Их дочке скоро годик, и у нее толи бронхит какой то, толи алергия, но она регулярно попадает в больницу. И вот врачи говорят, что нельзя дома держать животных, от этого осложнения. Как то так.

    Вобщем хозяева уже с месяц пытаются найти для собаки новых хозяев. Не получается. Говорят не найдут через две недели, придется усыплять. Вот я и подумал, может кому нужна такая собака? Или какие пути выхода из ситуации подскажет уважаемое сообщество. Жалко собачку.

    post-3061-1193864224_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Попробуйте здесь http://pesikot.ru/

    А вообще наши врачи любят все на собак свалить - типо аллергия от них.

    Стоит сделать специальные тесты или хотя бы на время отдать собаку в гостиницу и посмотреть будет ли у ребенка аллергия или нет в отсутствие собаки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Попробуйте здесь http://pesikot.ru/

    А вообще наши врачи любят все на собак свалить - типо аллергия от них.

    Стоит сделать специальные тесты или хотя бы на время отдать собаку в гостиницу и посмотреть будет ли у ребенка аллергия или нет в отсутствие собаки

    282540[/snapback]

    +1 Эт точна! А так 7-и летнюю охотничью собаку неизвестно как воспитанную и натасканную оч тяжело пристроить. Гостиница на время - хороший выбор!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Коенчно же усыплять не стоит! Ни в коем случае, потом будут жалеть, да поздно будет.

    На время пристроить в гостинку или в собачьем приюте каком вольер арендовать на время и сдать все анализы.

    Еще можно выйти на сайт этих ирландских сеттеров и у их поклонников и заводчиков поспрашать, мож кто возьмет на передержку или в семью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    ПОГОДИ! У меня Рыжий рыжего ищет. Золотой (ДИМА!!!), ты здесь? Если не откликнется (я его привозил в ниваленд 2 недели тому назад), вечером стукну по телефункену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Дааа... хорошие у тебя знакомые, нечего сказать. Не хочу тут обсуждать таких "любителей животных".

    Хорошо, хоть ты беспокоишься за судьбу собаки.

    Набери поиском "куплю ищу сеттера"

    По ссылкам выбирай те, которым не больше месяца. На регион не смотри - собаку привезти можно и за 100 и за 300 км - было бы желание.

    Несмотря на то, что люди, как правило ищут щенков - взрослую собаку все равно можно пристроить. Срабатывает, обычно, правило 2-х рычагов - 1-й: пристрастие к определенной породе, 2-й: возможность приобрести собаку c родословной бесплатно.

    Все зависит от умения предлагающего расположить покупателя к себе и "уболтать" сомневающегося, используя ити 2 рычага (см.выше).

    Удачи тебе, Nic!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Дааа... хорошие у тебя знакомые, нечего сказать. Не хочу тут обсуждать таких "любителей животных".

    Хорошо, хоть ты беспокоишься за судьбу собаки.

    Набери поиском "куплю ищу сеттера"

    По ссылкам выбирай те, которым не больше месяца. На регион не смотри - собаку привезти можно и за 100 и за 300 км - было бы желание.

    Несмотря на то, что люди, как правило ищут щенков - взрослую собаку все равно можно пристроить. Срабатывает, обычно, правило  2-х рычагов - 1-й: пристрастие к определенной породе, 2-й: возможность приобрести собаку c родословной бесплатно.

    Все зависит от умения предлагающего расположить покупателя к себе и "уболтать" сомневающегося, используя ити 2 рычага (см.выше).

    Удачи тебе, Nic!

    282908[/snapback]

    +1. Да и сеттеров имхо в этом смысле проще пристраивать взрослых, нежели каких-нибудь стаффордов. Т.к. добрые в массе своей собаки со здоровой психикой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Россия
    • Машина: TLC 80 GX был

    Спасибо уважаемые форумчане за участие. Пройдусь вечером по ссылкам и поиском (на работе инет тормозной). А собака действительно с хорошей родословной и с паспортом (не знал что такой бывает). Но правда она на охоте не была кажется ни разу, в квартире живет. А отвезти сам смогу если потребуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    На самом деле конечно ребенок должен стоять на первом месте. Другой вопрос в том, что верить врачам на слово не стоит. Сейчас можно достаточно просто сдать анализы на определение алергена. И только после этого принимать серьезное решение.

    На счет того, возможно ли пристроить такую собаку, хочу рассказать слеующую историю из своего опыта. Несколько лет назад я тоже искала собаку. Попалось объявление "отдам в хорошие руки". Это был ирландский сеттер. Я обратилась. Женщина, развелась с мужем и поскольку собаку брал именно он, то ей она была обузой. Женщина в годах, а собака рождена для активной жизни. Ей даже выгуливать ее было очень тяжело. Хлопотал за жеещину один из видущих питомников ирландский сеттеров. Мы забрали собаку в семью. Дальше все было как в страшном сне. Собака напрочь отказывалась и есть, и пить. Она очень сильно переживала и даже не вставала с места, кроме как для выхода на улицу. Видеть такие страдания собаки мы просто не могли. И были вынуждены отвезти ее назад к ее хозяйке. Когда мы подъезжали к ее дому, собака визжала и лаяла. Тянула поводок ТАК, что мы еле-еле ее удерживали. Когда мы ее вернули, хозяйка была недовольна, а вот собака wink.gif ...да как эти чувства описать! smile.gif

    Больше я не хочу брать взрослых собак, потому как видеть страдания живого существа я не в силах.

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Мой друг отпал - взял немца-щенка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Россия
    • Машина: TLC 80 GX был

    Собака нашла новых хозяев. Вроде ест и гуляет, не грустит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.