Перейти к публикации
Денис 75rus

Всем привет не включается перед сурф 130 3Y

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: тойота хайлюкс сурф LN130

    Всем привет!2 месяца назад взял сурфа с бешеным 3Y),при переключении раздатки на 4wd ничего не происходит,значок 4wd также не загорается на панели-но кардан передний крутится!ездил по многим сервисам все бестолку,как то шарясь на форумах увидел похожую тему,нам написано что можно поменять местами вакуумные шланги,что я и сделал полный привод заработал,4wd на табло загорается-но щелкает релюшка.Проверял эти датчики,к которым подходят шланги-подавая 12v оба щелкают,в чем дело х.з.Датчики с другой машины не подкидывал. 

    Изменено пользователем Денис 75rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    Проверь концевик на раздатке (у меня второй датчик по счёту от двигателя). При включении рычагом 4вд этот концевик даёт команду релюшке, которая включает вакуумный клапан. Если концевик в норме - проверяй проводку, если и она в норме - проверяй релюшку включения передка. Она под рулевой колонкой находится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: тойота хайлюкс сурф LN130

    спасибо,фото бы этого датчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    Обманул, второй датчик - это датчик задней скорости. Передний привод - третий датчик, самый дальний от двигателя. Кстати, у меня МКПП. Фото есть только датчика задней скорости и нейтралки раздаточной коробки, только не знаю, как сюда выложить. Если интересно - могу на электронку скинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130G 2L-T

    Всем привет!2 месяца назад взял сурфа с бешеным 3Y),при переключении раздатки на 4wd ничего не происходит,значок 4wd также не загорается на панели-но кардан передний крутится!ездил по многим сервисам все бестолку,как то шарясь на форумах увидел похожую тему,нам написано что можно поменять местами вакуумные шланги,что я и сделал полный привод заработал,4wd на табло загорается-но щелкает релюшка.Проверял эти датчики,к которым подходят шланги-подавая 12v оба щелкают,в чем дело х.з.Датчики с другой машины не подкидывал. 

     

    Привет!

     

    Поменяй, для начала трубки вакумные, которые подключают перед. Мне помогло.

     

    И поищи тут много информации по этой теме.

    Например

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=153561&hl=%2B%D0%BD%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9#entry2308910

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=174273&page=2&hl=%2B%D0%BD%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9#entry2686942

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=152784&hl=%2B%D0%BD%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9#entry2244488

     

    Забей в поиске в разделе техвопросов  соответствующих авто

    не включается передний привод - выдаст гору информации, оч полезно почитать

    я сам ездил неск месяцев, все думал искал, а всего лишь надо было почитать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: тойота хайлюкс сурф LN130

    данные темы уже читал,полный привод работает если поменять шланги местами,вопрос в одной трубке у меня давления нет,2 снимаешь воздух выходит-давление в 2 трубках должно быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    Я так понимаю, что в каждый момент времени давление должно быть в одной трубке, т.е. либо включение приводов, либо отключение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: тойота хайлюкс сурф LN130

    У меня не показывает датчик давления масла,сам датчик в двиг вкручен,а провода нет,искал по проводке не нашел,помогите фото провода может кто скинет и место примерно откуда он идет,буду очень благодарен!


    Короче много косяков с машиной 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    У меня не показывает датчик давления масла,сам датчик в двиг вкручен,а провода нет,искал по проводке не нашел,помогите фото провода может кто скинет и место примерно откуда он идет,буду очень благодарен!

    Короче много косяков с машиной 

    Привыкай ;)  у самого так же.  :ph34r2: а по маслу - там один провод идёт с плоским контактом, хитрый. У меня от водительской стороны (слева) вдоль моторного щита уходит направо, вдоль правого крыла шел до аккума, потом через все трубки, шланги и выхлопной коллектор к датчику. Когда ковырялся, укоротил почти вдвое, исключив, как минимум три скрутки :blink2:

    Фото разъема не могу сделать, сейчас далеко от машины

    Изменено пользователем biosstr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: тойота хайлюкс сурф LN130

    спасибо я видел на датчкике разъем,цвет хоть какой?а сам провод х.з. где

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    спасибо я видел на датчкике разъем,цвет хоть какой?а сам провод х.з. где

    Я ж написал - у меня колхоз, каждая скрутка проводами другого цвета. Сейчас кинул белым цветом. Куда и какой цвет под панель приходит, не разбирался. Если почту напишешь, скину ссылку, где мануал легионовский лежит, электрика отдельно есть, с цветовой кодировкой проводов, может поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: тойота хайлюкс сурф LN130

    Снял приборную панель,завтра поеду к электрику чтобы прозвонил какой именно провод идет на этот датчик,да и кину провод новый от панели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: тойота хайлюкс сурф LN130

    провод нашел желто-черный(в приборке в синей фишке 3-ий по счету-других похожих нет),также нашел его в самой проводке-находится возле самого датчика(почти под корень был обрезан)-но он в порядке прозванивается-т.е. у меня не приходит питание на эту стрелку(приборку кто-то уже неоднократно снимал паял плату),сегодня буду мутить с питанием на этот датчик в панели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.