Перейти к публикации
Ivanida

А есть ли у нас геодезист?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Пока предварительно, надо понять, в случае чего, к кому обратиться. Так-то, ориентировочно, начало работ запланировано со следующей недели.

    Нужен геодезист. Работа - разовые выезды на участок Калужского шоссе (с 20 по 40 км). Отстрелять нужно будет в общей сложности на этом этапе 40 точек. Количество выездов даже примерно сказать не берусь, т.к. работа по обеим сторонам дороги (20+20 точек). Что не сразу все (постепенно надо), это точно, т.к. будет проводится бурение и установка ростверков с закладными на свАи по мере удаления от первой точки постепенно.

    Необходимо, чтобы геодезист был со своими приборами.

     

    И следующий этап запланирован на 60 точек после окончания первого этапа.

     

    Платить буду я из своего кармана. Поэтому цена тоже не на последнем месте, как говориться.

     

    Если кто есть в этой теме, киньте клич! Буду признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Не любят они такое , они этот прибор который немеряных денег стоит друг у дружки в аренду берут , по крайней мере раньше так было , может сейчас каждый на свой прибор заработал и все по другому стало , и очередь у них присутствует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Если кто есть в этой теме, киньте клич! Буду признателен.

     

    Ваня (Иваси) из Питера. Вполне адекватный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Не любят они такое , они этот прибор который немеряных денег стоит друг у дружки в аренду берут , по крайней мере раньше так было , может сейчас каждый на свой прибор заработал и все по другому стало , и очередь у них присутствует

    А что, они как-то иначе работают (условные частники или подкалымить кто решит)? Может, я чего не знаю? :russian_ru:

    Заказывал геодезистов, проблем не было. Так-то, разовый выезд (или несколько подряд) оплачивал и все. Какие проблемы? :)  Просто подумал, что может будет кому "из своих" интересна работа, нежели в стороннюю организацию опять обращаться. :unsure2: А почему нет? :russian_ru:

     

    Ну, можно подумать на предмет и в штат принять на месяц-другой. И будет он у меня работать за зарплату, так тогда его можно припахивать куда угодно и человек будет летать сутками напролет. Но кому это надо-то? :russian_ru:  Мне сейчас проще под один проект человека нанимать разово. :unsure2:

    Ваня (Иваси) из Питера. Вполне адекватный. 

    Где Питер, и где мы? :unsure2:  Не выгодно ему будет так кататься (условно говоря - день через три, на два-три часа работы). :russian_ru:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Ваня (Иваси) из Питера. Вполне адекватный. 

    Он из Генподрядчиков  Сочинской Олимпиады.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Он из Генподрядчиков  Сочинской Олимпиады.

    А это хорошо или плохо? :biggrin::friends:

     

    Я даже не знаю, какие я ему условия предложу рабочие... :unsure2:

    Географически неудобняк-же кататься, да и работа такая, специфическая во временном факторе. Не получится так, чтобы приехать один-два раза, отстреляться и уехать. Сам бы рад был такому.

    Производство работ по-вдоль трассы, на протяжении 20-ти километров, 20 точек с каждой стороны (в общем 40 точек). Пока мы забуримся, закаркасимся, зальем бетон, потом опалубка под ростверк, опять каркаситься и заливаться. И на каждом этапе (ось свай, геометрическое положение и высота ростверка под закладные) нужен геодезист. Я приуменьшил сильно количество выездов на объект (умышленно). :russian_ru:

     

    Вот, вроде Иваси появился, может чего скажет интересного. :friends:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Я геодезист, из Питера не поеду :)

    Но и для местных техзадание надо уточнить: что значит "отстрелять"? Вынести в натуру места расположения скважин? Проект есть? Какая система координат? Что за строительство вообще? (От назначения проекта зависит необходимая точность геодезических работ, а значит трудозатраты, а значит и их стоимость- для чего-то и рулетки хватит, а для чего-то нужны серьёзные методики и приборы).

    P.S. в Питере разовый выезд геодеза- 5 тыр. Плюс сама работа. Так что надо минимизировать количество выездов )

    To: Абориген:

    Николай, привет!

    А это хорошо или плохо? :biggrin::friends:

     

    Я даже не знаю, какие я ему условия предложу рабочие... :unsure2:

    Географически неудобняк-же кататься, да и работа такая, специфическая во временном факторе. Не получится так, чтобы приехать один-два раза, отстреляться и уехать. Сам бы рад был такому.

    Производство работ по-вдоль трассы, на протяжении 20-ти километров, 20 точек с каждой стороны (в общем 40 точек). Пока мы забуримся, закаркасимся, зальем бетон, потом опалубка под ростверк, опять каркаситься и заливаться. И на каждом этапе (ось свай, геометрическое положение и высота ростверка под закладные) нужен геодезист. Я приуменьшил сильно количество выездов на объект (умышленно). :russian_ru:

     

    Вот, вроде Иваси появился, может чего скажет интересного. :friends:

    Уже понятнее. Рулеткой, разовыми выездами и 5 тырами не отделаешься. Могу поискать московских коллег-геодезов и обговорить с ними условия. Но надо обсудить ТЗ. Позвони мне завтра (тел есть в профиле) я тебя допрошу и составлю задание потенциальным исполнителям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    To: Абориген: Николай, привет!
     

    Привет Иван! :friends:

     

    Мы немножко не закончили беседу... :buzz: Давай продолжим... :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Приеду в Поляну- продолжим! :buzz:

    Правда, я не помню о чём... :) Но, в крайнем случае, начнём новую! :buzz::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    На самом деле тут их много было

    Как действующих так и отставных и начальников

    Вано привет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ...

    Уже понятнее. Рулеткой, разовыми выездами и 5 тырами не отделаешься. Могу поискать московских коллег-геодезов и обговорить с ними условия. Но надо обсудить ТЗ. Позвони мне завтра (тел есть в профиле) я тебя допрошу и составлю задание потенциальным исполнителям.

    Об этом речь и не идет вовсе. :stop: Это только хотелки, в реалии все может быть по-другому, я это понимаю.

    Я первый раз взял такой проект (Как его назвать-то? Длинный, что-ли, геометрически... :biggrin: ). Раньше все больше по котлованам да нулевым циклам специализировался. Там, как известно, плюс-минус метр ни на что не влияет... :biggrin: А тут федеральная трасса образовалась и конструкции соответствующие. :unsure2: 

     

    Хорошо, Ваня, наберу тебя завтра. В какое время удобнее будет?

    Заранее признателен. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    В какое время удобнее будет?

    С 7.00 в любое время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    С 7.00 в любое время.

    По Австралии!   :biggrin:  :party: 

     

    ЗЫ, простите, не удержался, Иван у нас Такой любитель попутешествовать.... :sarcastic_hand:  :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC BJ-40 TLC 100

    Я геодезист из можайска, можно и поездить. А работа я понял так сопровождение строительства, в течении дня одну и туже точку выносить много раз. 8 903 5514536 звони, если еще есть надобность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    89065441960 Николай. Работает как раз в Калужской области. Скажешь от Лялина Димана из магазина запчастей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Всех приму во-внимание и пообщаюсь с теми, кто отписался. Техническое задание (проект) по СМР уже успел согласовать даже с Автодорцентром и заказчиком-инвестором. Сейчас жду (да все ждут) общий проект по этому этапу строительства АСУДа (как раз мой участок), там вся информация и разъяснения (Ориентировочно к среде, 31-го числа, получу. Наверное...Обещают так.). Дорожники с отметками пока тупят - всех задерживают.

    Заранее всем благодарен!

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.