Перейти к публикации
Kast

Таможня хочет сменить категорию с В на Д

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-76

    Заходили на растаможку,здесь получение ПТС на уже таможенный авто, стоявший ранее на учете в государстве единого таможенного союза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    В Москве закрывают глаза за две три "ярославских бумаги"

    у меня автобус стоит на учете как легковой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Да бред полный! Если им надо, то пусть и запрашивают Тойоту. Это они должны доказывать и искать основания для смены категории. И то это ничего не даст. Может в Казахии было оформлено переоборудование? А может эти крепления под пулемет, а не под кресла? Разводилово однозначно!.Хотя... я бы например наоборот сделал "Д". Открыть категорию не сложно, а в остальном одни преимущества! Только мало кто об этом знает)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-76

    Утилизационный сбор на легковой 3400 руб., на автобус 290000 руб.- это главная разница.

    Таможня отправила фотографии креплений своему эксперту, запрос тоже делают сами, я могу,по желанию, сам представлять документы. Срок ответа по моему заявлению о выдачи ПТС один месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Да бред полный! Если им надо, то пусть и запрашивают Тойоту. Это они должны доказывать и искать основания для смены категории. И то это ничего не даст. Может в Казахии было оформлено переоборудование? А может эти крепления под пулемет, а не под кресла? Разводилово однозначно!.Хотя... я бы например наоборот сделал "Д". Открыть категорию не сложно, а в остальном одни преимущества! Только мало кто об этом знает)))

    от D категории очень много минусов: тех осмотр 2 раза в год, страховка дороже чем на легковушку (а у некоторых в регионах вобще нереально застраховать физ.лицу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Техосмотр - согласен (2 т.р. в год больше). Налог в основном меньше получится. А на счет страховки физиков ерунда. Закон об ОСАГО федеральный и эта отсебятина в регионах незаконна. Физлицу не запрещено иметь автобус и следовательно они обязаны его страховать. А вот в Питере я когда был там везде в туристических местах знаки остановка запрещена, кроме автобусов. Я ставил, так сразу два эвакуатора подлетели. Я им сказал - у меня автобус. Не верите - рискните, потом не расплатитесь))).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    надо было мою брать, ни проблем с таможней , ни с сертификатом. Эх...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-76

    Год другой, пробег другой и цена иная. А так, если бы не самолет, ездил бы и радовался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.