Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: BMW Х6М, МБ GL, ТЛК 105

    Помогите с выбором головного устройства в ТЛК-105 2005 года. Хочется что то топовое, с стабильной, качественной работой навигации, радио, возможностью подключения передней, задней камеры, iPhone. И все это в штатное место. Много пересмотрел в гугле, но все какое то не известное (по производителю) для меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: BMW Х6М, МБ GL, ТЛК 105

    Причем здесь опора освещения? Дайте пож ссылку где тема раскрыта, я почему то не нашел на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Тут вариантов нет, топовое - Alpine. Выбирайте какая нравится, бюджет от 90 тысяч рублей только за ГУ - Alpine INE-W987D 7", Alpine X800D-U 8" экран. По камерам у Alpine есть прогрессивные решения и по картинке и по удобству использования. Цена тоже соответствует. Например HCE-C212F.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: BMW Х6М, МБ GL, ТЛК 105

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: BMW Х6М, МБ GL, ТЛК 105

    Купил все топовые Алпайн, только встал вопрос с антенной, продавцы ни чего посоветовать не смогли. На стекло ставить ни чего лишнего не хочется, может что посоветуете. Машина пока вся разобранная стоит, включая салон.

    post-61159-0-82326600-1477674508_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: TLC 105 1HD-FT

    А что со штатной случилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    На штатной (если про антену речь) нормального радио не получишь.

    А подход респектовый у ТС. Тоже менял все на альпайн. Антену оставил штатную. Но радио не слушаю, поэтому пофиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лиски
    • Машина: LС 100, 2006г.р.

    Была и у меня Алпайн, продал через неделю, неудобный интерфейс и все на английском, правда качество воспроизведения хорошее, не поспоришь. Но для меня нужна была работа навигации, а на алпайнах про нее можно забыть, пришлось продать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Была и у меня Алпайн, продал через неделю, неудобный интерфейс и все на английском, правда качество воспроизведения хорошее, не поспоришь. Но для меня нужна была работа навигации, а на алпайнах про нее можно забыть, пришлось продать.

    Вот это новость! Отличная магнитола, суперский интерфейс,навигация отличная, про звук и качество вообще говорить нечего! Таким ценителям дорога на али и " китаенвуд " в помощь!))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: TLC 105 1HD-FT

    Да ладно. Прям так всё супре ?)))) Не знаю как 2-х диновые, а у вот однодиновый алпайн видит максимум 250 mp3 файлов в папки и больше ни-ни, при этом если включить рандомное воспроизведение этих же файлов через 2-3 файла идет повтор уже воспроизведённых, невозможно  перевести звук только на передние колонки.

    У меня древнющая JVC не обладала такими недостатками!

    Вот такая вот "отличная" магнитола алпайн))))

    Да, и раз уж навигацию расхваливаете, на чём у них навигация построена и как часто обновляется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    При цене магнитолы в 100+ т.р. ты невольно начнешь верить в высшие силы ))). В принципе, данная модель - это CarPC, где Алпайновцы сделали свой интерфейс-оболочку. На обычных КарПиСи народ активно пользует Центрифугу или РоадРаннер (мне больше нравится Центрифуга, ее проще допилить под себя). К тому же копм придется долго и нудно собирать, настраивать, а в этом варианте все уже сделано. Красивый понт дороже денег.

     

    Что касается навигации, то у Алпайн она все-таки более актуальна, чем у Пионера и обновляет Алпайн свои карты чаще, хотя, так же отстает от Навитела, не говоря уж про Яндекс или Гугл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Так есть альпайн и за три тысячи рублей. Купи и удивляйся, что не работает. Мультимедиа станция работает "прям так супер", все заявленные функции отрабатывают на сто процентов. Пользую уже третий год, только позитив. Так что тёплое с мягким не надо путать. Коллега закупил неплохой набор, грамотно инсталлирует, будет радоваться. Его голова не будет через раз читать файлы.

    Я взял себе другую модель, без отъезжающей морды. Пожертвовал дюймовостью экрана, но не придётся попиливать рамку и колхозить с установкой в штатное место.

    При выборе, сделал упор на звуковую составляющую. Колонки dls iridium, саб и усилок от альпайна топовых версий. Получилось очень даже. Обязательно полностью зашумился. Камеру купил только заднюю, надо переднюю мулти вижн замутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Неоспоримый плюс Альпайна 2-дин с навигацией это или наличие встроенного процессора, или возможность подключения к внешнему процессору PXA-H800. У современных 2-дин пионеров нет на борту оптики и нет возможности подключить проц. Поэтому или довольствуемся 1-дин (88-99 модели) для звука или покупаем Альпайн, если нужен 2-дин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Пользую уже третий год, только позитив. Так что тёплое с мягким не надо путать.

    А я добрую дюжину лет занимаюсь караудио, имея призовые кубки и положительные отзывы клиентов (точнее, занимался, несколько лет назад отошел от всей этой автоэлектрики) и не надо мне говорить про теплое и мягкое, используя свой единичный опыт.

    У современных 2-дин пионеров нет на борту оптики и нет возможности подключить проц. Поэтому или довольствуемся 1-дин (88-99 модели) для звука или покупаем Альпайн, если нужен 2-дин.

    Было собрано несколько CarPC со звуком на оптике, монитор- иллипут. Ценник легко в два раза ниже получается. Гемор был лишь с внешней оболочкой по ОС (можно было использовать стандартные вариации, но всегда хотелось бОльшего)

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    А я добрую дюжину лет занимаюсь караудио, имея призовые кубки и положительные отзывы клиентов (точнее, занимался, несколько лет назад отошел от всей этой автоэлектрики) и не надо мне говорить про теплое и мягкое, используя свой единичный опыт.

    Ну так я тоже знаком с многими обладателями призов, считающими себя "специалистами" в различных областях.

    Так что согласен, не будем путать. Дома похвастаетесь.))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Я и не говорю про многие области, да и кубки ни я себе выписывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Было собрано несколько CarPC со звуком на оптике, монитор- иллипут. Ценник легко в два раза ниже получается. Гемор был лишь с внешней оболочкой по ОС (можно было использовать стандартные вариации, но всегда хотелось бОльшего)

    CarPC это понятно, что самый гибкий и продвинутый вариант. Но не имея опыта, возиться с ним рядовому юзеру сложно, нормально работающую оболочку получить трудно. Я когда-то использовал центрифугу, а сейчас глянул современные версии, хрень какая-то не очень удобная, поигрался и забросил.

    Кстати уже появились хорошие, контрастные мониторы для карпк с емкостным тачем? Пару лет назад стоял перед выбором, или городить карпк или купить пионера sph-da120, взял его из-за экрана, пожертвовав звуком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Не слежу столь пристально за новинками (говорю же, что несколько лет назад отошел от всех этих)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: region of Russia
    • Машина: 105-ка

    Интересно можно такую в 105-ку вкорячить отпилив,подпилив ,удалив то что мешает инсталяции?

    Штатный музык еще не снимал и понятия не имею что там .

    http://redpower.ru/avtomagnitoly-androidwince/toyota-lc100-redpower-21183b

     

    post-59002-0-63643700-1477806598_thumb.png

    post-59002-0-25278000-1477806600_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белебей
    • Машина: LC 100 4.2 1hd-fte 08/2007/

    сейчас есть у интро ШГУ с доп интерфейсами, понятно что комбайны, но по установке минимум затрат, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.