Перейти к публикации
Yaroslav

Застучала форсунка! Что делать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H

    С утра завелся, и через несколько секунд загрохотало так, что я думал все smile.gif И чувствовались перебои в работе двигателя. Потом грохот прошел, осталось такое типичное звонкое щелканье. На какое-то время утихло, проехал полкилометра - снова появилось sad.gif Но движок работает, как обычно, только щелкает. Потрогал трубки около форсунок, на одной удары намного сильнее, чем на остальных. Раньше было одинаково.

    Собственно вопрос - что делать? Подождать? Забить? Не терять времени и сразу заказать новый распылитель? Попытаться гайку этой форсунки открутить, воздух выгнать? Выкрутить и посмотреть? Погазовать? smile.gif Пока ничего не делал, времени не было.

    Когда-то было такое, еще на старых распылителях. Но прошло через несколько секунд и не повторялось. Потом распылители поменял, после этого тыщ 15 проехал нормально.

    Посоветуйте, други.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H

    посмотрел тему ниже, попробую пооткручивать гайки форсунок, послушаю звук. Странно просто, распылители-то новые. Может от мороза? Хотя какой мороз, -5 только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Возможно от топлива, попробуй сменить соляру!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Менять распылители.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70

    меняи машину biggrin.gif

    как в анегдоте-едет новыи русскии на 600 новом и говорит другу: все надоела ета машина,надо новую покупать

    а что сломалась,плохая?

    нееее!пепельница уже полная! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H

    мне тоже кажется странным менять распылители (видимо все 6) через 15 тысяч пробега после установки новых оригинальных. Еще можно форсунки в сборе или движок целиком.

    В общем, не дошел я до отркучивания форсуночных гаек, неудобно это в "офисной" одежде делать smile.gif Прогазовался, все прошло пока что. Новый распылитель (один) заказал на всякий случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    мне тоже кажется странным менять распылители (видимо все 6) через 15 тысяч пробега после установки новых оригинальных. Еще можно форсунки в сборе или движок целиком.

    В общем, не дошел я до отркучивания форсуночных гаек, неудобно это в "офисной" одежде делать smile.gif Прогазовался, все прошло пока что. Новый распылитель (один) заказал на всякий случай.

    287082[/snapback]

    Похоже воздуха подхватил нем ного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.