Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Еду по трассе скорость 100 км/ч педаль газа выжата почти полностью,до пола один см. И вот когда выжимаешь этот последний сантиметр -довольно резкий рывок до 130 и потом всё медленнее до 160. Нормально ли это? Или топливной аппаратуре осталось жить "один см"? Фильтры все новые,двигатель без электроники,как ехал раньше не знаю-владею всего 4 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Когда давишь педаль в пол включается режим форсажа - увеличивается разгонная динамика (если конечно АКПП). Естественно двигатель медленнее будет раскручиваться после 4000 об.

    ИМХО разгон дизеля до 160 это просто насилие над двигателем. Нормальный режим не более 120-130 км/ч. У тебя же дизельный ДЖИП, а не Тойота Целка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Спасибо за ответ. Коробка у меня механическая а при скорости 160 (по спидометру,конечно) обороты немного меньше 4000- больше он не набирает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    У меня на АКПП если 100 ехать педаль только нажата на 1см. так что до пола еще жать и жать можно. На механической коробке помоему никаких рывков быть не должно , ведь на такой скорости турбина нормально уже раскручена. Что-то с топливкой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Блин,не хотелось бы с топливной аппаратурой заморачиваться-понятия не имею,где это можно сделать в Волгограде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Свободный ход педали проверял? А то если всё время в пол - и педаль загибается! ;) :D

    По моему у тебя ещё и резина повышенного диаметра (если не путаю). Для 1KZ - нагрузка достаточная.

    Думаю просто близко к пределу по мощности. Хотя посмотреть всё что можно посмотреть - не грех. Компресия, давление в магистрали, и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Двигатель Казет ,механический топливный насос,свободный ход в норме ,резина 31*10.5*15. Нет,вообще-то как едет устраивает-после Нивы просто бомба. Хотел спросить просто нет ли чего ненормального в таком поведении машины. Купил по совету форумчан резину БФГ МТ 32*11.5*15-так на ней максималка 130-140 (один раз попробовал,знаю,что она не для гонок ,как и сам сей автомобиль)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf KD-KZN185W-GAPXH-B

    у меня при 160км/ч 3000об/мин при 4000 кладу стрелку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.