Перейти к публикации
SAM

22RE падают холостые на ходу при сбросе газа

Рекомендованные сообщения

• Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

Всем привет. Образовалась проблемка. Двигатель 22R-E бензин.

На прогретой машине во время движения падают обороты ХХ до примерно 550 и ниже и машина глохнет. Завожу, еду дальше поддерживая ХХ педалью газа. Останавливаюсь, поднимаю обороты ХХ винтом регулировки ХХ - еду дальше. Глушу, машина постояла. Завожу, прогревается - вроде едет, но потом опять в какой-то момент обороты падают. Опять поднимаю винтом регулировки - еду дальше....

Грешил на датчик ткмпературы двигателя - заменил на неоригинал - проблемма осталась.

Заменил топливный фильтр - тоже результата нет.

Вопрос куда рыть дальше?

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota 4runner RN61 22rec EFI

У меня решилось снятием и чисткой до идеала дросселя.

Поделиться сообщением

• Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

Вчера после стояния вечером в пробке приехал на стоянку и попробовал посмотреть в каком состоянии винт регулировки ХХ. Машина прогрета. Заглушил. Полностью закрутил винт ХХ, что удивило, так это то, что до полностью закрученного состояния было всего оборота полтора, хотя перед этим я несколько раз его откручивал примерно на оборот за раз, что б поднять обороты... 

Короче закрутил винт полностью и завел. Машина завелась, но обороты были около 450.

Вопрос это нормально на прогретой машине и полностью закрученном винте ХХ? Я предполагал, что она заглохнет...

Брызганье очичстителем карбюратора вокруг патрубков никаких изменений в ХХ не внесло....

Пока отрегулировал ХХ на 800 примерно...

У меня решилось снятием и чисткой до идеала дросселя.

Вопрос клапан добавочного воздуха, который внизу, через который антифриз течет, тоже разбирался? Или только заслонка и вокруг?

Изменено пользователем SAM

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.