Перейти к публикации
TOYOMAN

Мерикосы предложили купить деду Ленина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Че-то вы рановато обрадовались, ребята.

    Как бы кой-кто не пришел к власти и вас за такие базары самих не закопал. cool.gif

    Ну не за базар на этом форуме конечно, а тех кто варежку вовремя не успеет закрыть, как оно в истории бывало неоднократно. biggrin.gif

    Мое мнение - там же в мавзолее и положить под плиту, а не держать на виду мумию. А то в этом вопросе сильно напоминает извращенные порядки дома Габсбургов.

    Продавать за границу - это новая гражданская война. Вас мирная жизнь заипала?

    Пендосам за такие базары я бы продал водородную бомбу мегатонн на двести со взведенным взрывателем, который бы сработал сразу по прибытии в Вашингтон.

    А ищо мое мнение - хватит на этом форуме провокационные темы гнать!!!!! Пересобачицца захотелось?

    Модераторам предлагаю ввести цензуру - такие темы удалять нахрен без всяких комментариев. Или организовать для них специальный заповедник, может даже новый сайт.

    Звиняйте за резкость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Не принимает его русская земля.И нефиг его хоронить , надо его в космос отправить.,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    какая то тема не понятно о чем. Вы че мужчины

    мне честно говоря не понятна реакция

    как говорят о мертвых либо хорошо, либо не как....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Мих, никто не собирался плясать на _человеческих_ гробах и костях. Скорее наоборот: первая площадь страны не место для массовых захоронений. Вот ты мне скажи - у тебя есть объяснение мотивации для ныне живущих, пусть даже и гостей столицы _сходить и посмотреть на это_? Разумное объяснение есть? Можешь дать хотябы минимально разумный ответ на вопрос "зачем я туда иду"? А траффик туда далеко не нулевой.

    Давно надо было закопать рядом с мамой. И всех остальных включая тех, что в стене - по родным местам. Паталогическая какая-то некромания - кричать "ура" рядом с покойниками unsure.gif

    Че-то вы рановато обрадовались, ребята.

    Как бы кой-кто не пришел к власти и вас за такие базары самих не закопал. 

    Ну не за базар на этом форуме конечно, а тех кто варежку вовремя не успеет закрыть, как оно в истории бывало неоднократно.

    Не пугай, пуганые. И в черепе есть чем самим помыслить - в чужом совете _что_ и _как_ говорить нужды не ощущается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Да вы че?Попробуй его тронь(не важно зачем)-это ж если не революция начнется,то серьезные беспорядки с жертвами точно будут.

    КПРФ у нас до сих пор немалый вес имеет.Вон даже "Правду" бесплатную в ящики суют.Прричем в газете-одно конкретное обсиралово нынешней власти.

    Бесит прямо.

    Им бы только повод.Лицо Ампилова все помнят?Вот такие в первых рядах "буржуев" мочить побегут.

    И владельцев "буржуйских" почти полумиллионных тачек,кстати тоже tongue.gifwink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    А вот украл бы его чтоль кто нить!,

    Вон в Москве даже майбохи крадуть, на Кавказе наверно горцам нравится, овец пасти удобно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Да вы че?Попробуй его тронь(не важно зачем)-это ж если не революция начнется,то серьезные беспорядки с жертвами точно будут.

    КПРФ у нас до сих пор немалый вес имеет.Вон даже "Правду" бесплатную в ящики суют.Прричем в газете-одно конкретное обсиралово нынешней власти.

    Бесит прямо.

    Им бы только повод.Лицо Ампилова все помнят?Вот такие в первых рядах "буржуев" мочить побегут.

    И владельцев "буржуйских" почти полумиллионных тачек,кстати тоже tongue.gif  wink.gif

    291186[/snapback]

    В том-то и проблема, что такое может быть при его захоронении, это же целый процесс, надолго растянутый во времени. Да и потом культовый объект этих уродов на территории страна останется. А так, без объявы, в самолет, и к утру он уже у антиподов - голосуй, бузи, а объекта-то нет больше.

    К тому же, эта мумия, наверняка представляет из себя не малую ценность. Таких субъектов за всю историю земли было - по пальцам пересчитать можно, так, что завод абсолюта, за этот суперраритет - мелко. Мое мнение, надо этой исторической ошибкой исправить другую - поменять его на Аляску у америкосов, но, чтоб ее не засрали, и чтоб катаклизмов в виде массовой миграции не вызывать, оставить ее Штатам в долгосрочную аренду. А арендную плату - в фонд и на социалку жертвам режима Ленина-Йосика, да и всем прочим, кроме как НКВДшникам бывшим.

    Чем не красивое решение проблемы?

    А мумии во многих музеях мира мумии выставляются и никто не кричит об их срочном захоронении. Чем эта хуже? friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    Пендосам за такие базары я бы продал водородную бомбу мегатонн на двести со взведенным взрывателем, который бы сработал сразу по прибытии в Вашингтон.

    а после "пиндосов" кого ненавидеть будешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Человек просто не в теме: если грохнуть 200М на той стороне то у нас тоже позвоночники в трусы повысыпаются. Не обращай внимания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    честно говоря, ваще не понимаю традиции нашего народа.. на кладбище на экскурсию???

    у меня рядом с домом в деревне художник Поленов похоронен.. на этом ж кладбище и мои родсьвенники лежат..и как я должен смотреть на толпы туристов с кокаколой и гамбургером, расхаживающих по кладбищу?весело притом?грешно это..

    а кладбище на минуточку старше Москвы лет на 300 как минимум...

    как говорицца, ни Бога , ни черта..?

    маршировать рядом с могилами....как то..

    сорри за офф в первой части поста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну так ведь ходят! И на Новодевичьем и на Ваганьковском, да и на Немецкое забредают...

    Но это не только у нас и с дедой Ульяновым-Лениным. Вон, захоронение царей в Кремле Бог знает с каких времен происходит. Наполеон в Париже, тож на всеобщее обозрение выставлен, да и в др местах...

    ИМХО это свойство не россиян, а вообще человеческой натуры smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    И чо - они на наполеоновом гробу "ура" кричат? С трудом верится - они хоть и хранцузы но с разумом более или менее в порядке.

    А экскурсии на кладбище это конечно dumb.gif Саш, ты посмотри кто на эти экскурсии ездит. Это часть дежурного пакета для гостей столицы.

    Надо могилу посетить - пойди и посети. Сам. У меня на ваганькове дед с бабкой и их сестры с братьями; у жены тоже человека 4. Ну надо кому-то к Семенычу или еще к кому - иди тихо. А с другой стороны - нечего возле праха чужим делать. Нечего - семейное это дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    А с другой стороны - нечего возле праха чужим делать. Нечего - семейное это дело.

    293443[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Наполеон у них практически в центре Парижу лежит, гробик каменнай, закрытай, а экскурсии вокруг постоянно, ну типа как в Питере, в Петропавловке. Там же экскурсии тож ходят, на могилки царей Российских смотрют. Опять же в церквях - мощщи святых - опять же все смотрят, а то и целуют. Просто, если чел известный был, на его могилку не только родственникам зайти бывает интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ну и чего? От большого ума се? Наполеон тоже в дежурной обойме только гости не московские а парижские. Если надо тур по мощам то за комментариями не ко мне адназначна. И потом... ни Бонапарт, ни Высоцкий, ни иже с ними в чудодейственности не замечены. Ну и на икса? blink.gif

    Поясни _что_ интересного на могиле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Для меня интересны только мои родственники, но люди, в целом, любят пошастать по могилам и кладбищам. Эт даж и в госполитике отражается - могила Неизвестного Солдата, например. Или тот же деда Ленин при красных - вспомни, какие нереально большие очереди туда стояли в любую погоду. Я, кстати, там ни разу в жизни не был и не страдаю от этого.

    Но мы отклонились от темы. Это я к тому, что мумия Ульянова тож представляе огромный интерес и, стало быть, имеет немалую коммерческую стоимость, а стало быть ее продажа - реальность, а с учетом социальной опасности, которую она несет - необходимость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Мы ни фига не отклонились - мы сошлись во мнении. buzz.gif А после этого толковище поплыло дальше - по законам жанра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"

    Просьба к модераторам-тему закрыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Кто-то из великих сказал, что когда человечество расстается со своим прошлым смеясь, оно гарантировано от его возврата. Побольше юмора, Дмитрий, не надо так мрачно смотреть на мир. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Был этим летом в Гданьске (Польша), зашел в Моряцкий костел, увидел надгробные плиты во весь пол. Их там не менее 500. Знакомый экскурсовод сказала что 300 - 400 лет назад это считалось очень круто, быть похороненым в центральном храме города и люди платили церкви немалые бабки. Получается они платили за то чтоб их прах ногами попирали. У нас культура как-то погуманней будет, почеловечнее что-ли. Имею ввиду традиционную русскую-христианскую культуру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.