Перейти к публикации
tara

Купил видеорегистратор. Рекомендую.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 tаrа

    Неплохо бы отчетец выложить по результатам использования дивайса wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 95

    Вышеупомянутый девайс сгорел, аж дым пошел. Сам виноват. Экспериментировал с питанием, что-то все как-то не нравилось, а что уже не помню. Купил следующую модель DV-002 cм. http://www.podrobnee.ru/spycams/dv-001.html Некоторое время мучился, но не так давно приспособился. У устройства есть "плюсы" и "минусы" начну с "минусов".

    1. Как-то не очень продумали изготовители. Камеру со встроенным акуммулятором надо снимать с машины и где-то заряжать от 220В с помощью прилагаемого блока питания. Зарядки хватает на 3-4 часа, а со времененм и того меньше. Акуммуляторы типа ААА или др. стандарные не подходят. Думаю можно было бы заколхозить от мобилы...

    2. Как-то вновь не очень продумали изготовители. Карты памяти MMC или SD максимально допустимой емкости 2Гб хватает на 5-6 часов.

    3. Видио файлы формата avi. не читает ни один из полутора десятка mp-3 или медиа- плееров. А как было бы удобно. Едешь, слушаешь, или кто-то сзади мультики смотрит. И вдруг... стоп... разбор полета, в плеер воткнул карту - смотрим. Или записалась карточка "до упора", воткнул, стер, и снова чистая для 6 часов записи.

    4. Еще. Мне как-то не нравится штатное крепление на консоли. Пыль тряпкой убирать мешает, под кронштейном появляется пятно после выгорания на солнце этой площадки. Поэтому закрепил-приклеил с помощью держателя для сотового прямо на стекло под зеркалом. Беда только, что этот новый девайс имеет замысловатую форму и прикрепить можно только при большом вылете держателя. А это уже громоздко и тряска сказывается не только на изображении, а и на сбивке установки вцелом.

    Теперь поехали про "плюсы":

    1. Штатные "плюсы". Есть ночная подсветка. Качество и цветность страдают, но вцелом удовлетворительно. Пишет звук. Тоже на троечку, но при большом желании и с помощью звукового редактора можно "чистить".

    2. "минус" из п.1 удалил начисто. Теперь есть в продаже адаптеры от прикуривателя с выходом на USB. И этот факт решает проблему на 99%. Зарядка идет, но камера не пишет. Есть небольшая хитрость (кому понадобится сообщу).

    3. "минус" из п.2 решаю просто тремя карточками. Имею 18 часов видео. Путаюсь только, на какой записано - на какой еще нет.

    4. "минус" из п.3 пока не решил никак. Можно приобрести ноутбук маленький. При цене 9-13 тыс. они весьма близки к дорогим плеерам, а по возможностям намного их превосходят.

    5. "минус" из п.4 решил необычно. Перевернул камеру на 180 и она своим профилем удачно вписалась в наклон лобового стекла. При этом получил записанное изображение также со 180-градусным поворотом. Пустяки. Если появится читающий плеер, его можно просто перевернуть, тоже и с небольшим ноутбуком. На большом компе с помощью популярного просмотрщика ACDSee можно повернуть изображение.

    Ну и в заключении. Примерно каждый четвертый мент интересуется прибамбасиной на стекле. Его реакция на ответ предсказуема и меня она нравится и устраивает. Еще можно просто не дать себя "развести" в ситуации когда мент говорит, что где-то стоит машина с камерами и я что-то там нарушил. Ну вот щас мы с тобой сержант и посмотрим... Продавал квартиру в Курске, ситуация была стремная с риэлторами. Сначала все подписываю, а через пару часов получаю деньги... Воткнул в нагрудный карман чтобы только объектив торчал - типа мобилы. Все записалось и видио и звук. Но зря, все обошлось нормально. Еще пример моего применения. Трудно было объяснить как добраться до указанного места - дал карточку- смотри все поймешь, там еще и мои коментарии есть. Все. Всем успехов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Есть более совершенные образцы, с внешними двумя камерами и гораздо более удобными габаритами. Пишут в разных качествах в формате фотоаппарата(19 кадр/с) встроеный звук,дисплей, оптимизированое питание. smile.gif На "охоте-рыбалке 2008 " таких полно было!

    http://www.radiocam.ru/MP4-VGA/i0302rp.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 2000 АКПП AHC

    все эти мелкие устройства пока, к сожалению не серьезны..

    отталкиваться надо от камер, а камеры подбирать по задачам.

    писать общую каринку и днем и ночью в городе по минимуму хватит вот такой камеры:

    http://www.watec.ru/mini/watec_mini_camera_LCL_619.shtml

    (не реклама - первое чего нашел)

    но такие камеры не дадут прочитать потом госномера.

    вернее номер читается, но только у машин к которым подъезжаешь вплотную.

    если тебя, например подрезает кто нибудь то номер может не прочитаться, хотя маневр будет понят однозначно. марку и цвет машины тоже можно будет легко определить. для трассы - темновато слишком, не хватает штатных фар, а колхозить ИК-прожектор такой мощности, чтоб обочины читались - накладно будет smile.gif

    Для таких камер есть разные сменные объективы с разными фокусными расстояниями и углами - буду экспериментировать дальше.. или подбирать другие камеры.

    Чем писать полученое с камер видео хорошего качества - вопрос уже второй. Главное - вибростойкость устройства. А это значит или флешпамять или всякие амортизирующие штуки...

    У меня сейчас в машине катается вот такой регистратор :

    http://www.everfocus.ru/productdetail.aspx?id=170

    (ссылка на производителя)

    вещь очень достойная, хотя и гигантских размеров. Для него надо будет какойто подиум придумывать т.к. никуда "эта дура" не лезет. пока ездит за задним сидением. На "круг" влезает около 70 часов постоянной записи.

    Это с двух камер в разрешении 720 x 576 50 ips.

    Плюсов от устройства дохрена, прошивка даже готова гпс видеть, не понятно только куда его подключать. минусов этого устройства,кроме размера, пока не нашел.

    но есть следующий минус моего монтажавсей системы : у меня одна камера установлена на салонном зеркале - общая картинка ясна, но не видно самого главного - линии разметки слева от авто. из -за немаленького капота не всегда очевидно в каком ряду находится машина. Буду придумывать еще одну камеру в водительское наружнее зеркало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    To: tara

    Ну а в целом впечатление позитивное, или жалеешь, что купил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 95

    Нисколько не жалею. Честная моя оценка - "хорошо". Посмотрел то, на что дают ссылки опоненты выше. В первом случае это просто камера, во втором - вещь повидимому черезвычайно серьезная и дорогая, взять хотя бы вес - 6 кг. Моя игрушка (повторюсь) не идеал, но цена 3500 руб, размеры как 5 вместе сложенных сигарет, вес - с пачку тех же сигарет. Устанавливается так, что видит и слышит все, а сама не сильно привлекает внимание. И снова всем успехов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    А вот, например, отечественный производитель, у нас в городе: http://www.asv-technics.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    To: tara

    А в первом, сгоревшем дивайсе питание как реализовано было? Есть ссылка на магазин? Какой больше понравился - сгоревший или теперешний?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 95

    В первой модели были три батарейки или аккумуляторы, что достаточно удобно. Зарядка у меня в машине стоит почти штатно или батарейки в любом киоске. В комплекте зарядка от прикуривателя. Но режим зарядки и режим работы разделены и не совмещаются. Попытка запитать от бортсети привела к "летальному" результату. А вот во второй модели установлен плоский аккумулятор типа как от сотового. Не вынимается припаян, болтается на проводах. Когда совсем сдохнет буду подбирать в салонах связи. Брал с доставкой по Москве, не уверен, но кажется здесь http://www.guardhouse.ru/index.php?productID=614

    а здесь общие характеристики и фотки http://www.podrobnee.ru/spycams/dv-001.html Когда приобрел 002 несколько растроился - неудобная для монтажа форма профиля девайса, неудачно расположена световая индикация, штатная зарядка только от сети 220В, ну и другие "минусы" о который писал выше. Однако спустя некоторое время (и довольно долгое) освоился-приспособился, а главное регистратор пишет и заряжается одновременно, а при отсутствии питания от бортсети пишет от аккумулятора - и все это делается без дополнительного вмешательства. Так что успехов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Пасиб! friends.gif А он могёт не только потоковое видео писать, но и работать в режиме, скажем 1 кадр в 10 сек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 95

    Не-е-е. Это фантастика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Жаль.. sad.gif Для охраны дома очень полезная функция..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    А нафига городить огород???

    На днях попробовал записать всю дорогу на работу(чуть больше 1 часа), на свой Glofiish X-800. Использую как навигатор. На своём "родном" креплении, стоит вертикально, а тут повернул горизонтально - и пиши видео 320х240 в высоком качестве. Обзор на всю дорогу, всё видно, даже номера машин легко читаются. Солнце с утра светило прямо в лоб, думал ничего не будет видно - справился, нормально всё записалось. В среднем качестве - 90 Мб за 1 час. Для 8Гиг карточки - ничто. Попробуйте, всё в одном флаконе... очень удобно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 95

    Обратите внимание.

    http://www.asv-technics.ru/product/rf03-gsm.php

    Это фантастика. Мой знакомый приобрел двухканальную версию. Делают устройство в Обнинске. Успехов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Была бы программа которая на КПК писала видео и одновременно включала в картинку данные с GPS навигатора, дату и время. Например едешь, знак 40 км/ч, а в правом углу написано сколько ты едешь в реале. Сертифицировать данную программу в ГИБДД, чтобы она могла быть доказательной базой при общении с ГАИ. Вот это была бы супер штучка-дрючка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Отвечаю сам на свой вопрос. Есть такая программа о которой я мечтал в предудущем посте http://mydvr.ru/ Вот оно Щастье !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    С цифровой записью пошлют вас куда подальше- это не доказательство! Любой юрист вам скажет то же самое.

    Сергей, ты неправ. Говорю это тебе как юрист. Более того, как судья скажу - это доказательство, которое принимается в суде и оценивается наравне с другими имеющимися в деле доказательствами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    я тупо поставил айфон в держатель и на видео

    отлично

    скорость только не пишет

    а когда с гаи общаюсь держу камерой на него

    ну а если не прав тут уж ничего не поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.