Перейти к публикации
сергей90

Странный свист под капотом 1kzte

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Всем день добрый, давным давно была тема про свист в салоне доносящийся из под капота, она так и не закончена, вот хотел узнать может кто решил эту проблему? Напомню, странный свист при оборотах от 1500 до 2000, слышно только в салоне, с улицы не слышно. Все ролики, ремни заменены, так и нетпонятно что за свистун сидит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Всем день добрый, давным давно была тема про свист в салоне доносящийся из под капота, она так и не закончена, вот хотел узнать может кто решил эту проблему? Напомню, странный свист при оборотах от 1500 до 2000, слышно только в салоне, с улицы не слышно. Все ролики, ремни заменены, так и нетпонятно что за свистун сидит.

    Интересная тема, у меня что то подобное появилось недавно. Свист и вроде как вой все в одном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Было. Исправил.

    На стыке трубы и гофры прогорела дырочка. Копоти не было, на хх ничего не слышно, даешь газ-раздается свисть. Слышно было только когда вдоль стены едешь.

    Сняли, заварили заплаткой, все прошло.

    Дыра дозрела до 6-8 мм и только тогда стала заметна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Было. Исправил.

    На стыке трубы и гофры прогорела дырочка. Копоти не было, на хх ничего не слышно, даешь газ-раздается свисть. Слышно было только когда вдоль стены едешь.

    Сняли, заварили заплаткой, все прошло.

    Дыра дозрела до 6-8 мм и только тогда стала заметна.

    Не, у меня пропадает после 2000 оборотах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Было. Исправил.

    На стыке трубы и гофры прогорела дырочка. Копоти не было, на хх ничего не слышно, даешь газ-раздается свисть. Слышно было только когда вдоль стены едешь.

    Сняли, заварили заплаткой, все прошло.

    Дыра дозрела до 6-8 мм и только тогда стала заметна.

    Пока тоже к выхлопному тракту склоняюсь, но при беглом осмотре не чего не увидел. Надо тщательнее все осмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    Ребятки, а на турбину не похоже? Диапазон то совпадает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Ребятки, а на турбину не похоже? Диапазон то совпадает...

    Да не, не похоже. Когда сидишь в салоне, ощущение, что он где то левее двигателя идет, открываешь капот ни хрена не слышно, на выходных полезу слушать с низу выхлопной тракт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    А вакуум? У меня было когда егр убрал а шланчик один не заткнул болтиком.

    Ещё свистело когда шланг датчика давления во впускном порвался

    Изменено пользователем sokoloff44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    А вакуум? У меня было когда егр убрал а шланчик один не заткнул болтиком.

    Ещё свистело когда шланг датчика давления во впускном порвался

    Две недели назад глушил егр, дак я его просто потом обратно прикрутил, и все трубки и клемы обратно воткнул, чтоб не болтались. Шланг датчика в порядке. Вообще свистело и до заглушки егр. На холодную не свистит, а когда разогреется, тогда свист и на холостых, когда газанешь, и в движении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Сегодня решил посвятить утро на поиск не понятного свиста.....прослушали все и везде, определили область свиста в районе коробки, либо коробка либо раздатка,потому что свист слышен при оборотах сверху коробки/раздатки прямо в салон, мое предположение, что свист идет из сапуна коробки или раздатки, но склоняюсь к раздатке, т.к., коробку мне полностью обновляли по весне, меняли втулки, фрикционы ит.д., а свист появился прошлой зимой, и при съеме корбки сапун тоже был проверен, соответственно остается раздатка, ее как раз не проверяли. Так что после праздников, когда буду менять фильтр в коробке, за одно и проверим сапун раздатки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    Думаю сапун не может свистеть, там поток воздуха минимальный, вряд ли его услышишь, а вот коробка да ещё после ремонта это уже интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Этот свист появился еще до ремонта коробки за полгода. Коробка работает без нареканий, просто, от предыдущего хозяина достался мне авто с подубитым бубликом, и тогда когда его меняли, за одно обновили внутренности коробки и всю промыли от мелкой стружки.

    Так что свист не от коробки. Но сегодня подумал, что свист у меня пояовляется не только при движении, а когда стоишь на нейтрали, так что раздатка тоже наверное не причем. Тогда что может там посвистывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    Этот свист появился еще до ремонта коробки за полгода. Коробка работает без нареканий, просто, от предыдущего хозяина достался мне авто с подубитым бубликом, и тогда когда его меняли, за одно обновили внутренности коробки и всю промыли от мелкой стружки.

    Так что свист не от коробки. Но сегодня подумал, что свист у меня пояовляется не только при движении, а когда стоишь на нейтрали, так что раздатка тоже наверное не причем. Тогда что может там посвистывать?

    А может попробовать записать этот свист и сюда выложить, а то фик знает какзвучит и на что похож. да ещё уровень шума попробуй померить в разных местах снизу, может щумомер покажет источник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    А может попробовать записать этот свист и сюда выложить, а то фик знает какзвучит и на что похож. да ещё уровень шума попробуй померить в разных местах снизу, может щумомер покажет источник

    Записать думаю не получится, т.к. звук работающего дизеля все перебьет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)

    У меня подобного рода поиски свиста были года два назад. Оказалось что свистит сочленение в глушителе. Вернее кольцо в подвижном сочленении.

    Кстати очень своеобразная тональность звука. С хорошей фантазией можно принять за что угодно

    Про это речь

    post-27057-0-69480300-1483213772_thumb.p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Нашел источник свиста....в раздатке, подшипник свистит, какой пока не знаю, идет вскрытие, потом подскажу точнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte

    Свист устранен. Поменяли все подшипники в раздатке, и свист пропал. За одно посмотрел что было в нутри на стенках, что то много прикипевшего масла, все промыли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    10 часов назад, сергей90 сказал:

    Свист устранен. Поменяли все подшипники в раздатке, и свист пропал. За одно посмотрел что было в нутри на стенках, что то много прикипевшего масла, все промыли.

    А раздатку снимал вместе с коробкой или отдельно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч
    В 01.01.2017 в 05:50, grosh сказал:

    Оказалось что свистит сочленение в глушителе. Вернее кольцо в подвижном сочленении.

    Кстати очень своеобразная тональность звука. С хорошей фантазией можно принять за что угодно

    например за автомат,как я:biggrin:

    Изменено пользователем weid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte
    В 24.01.2017 в 07:46, Sasham сказал:

    А раздатку снимал вместе с коробкой или отдельно ?

    Отдельно снимали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.