Перейти к публикации
Леон23

Умерла приборка и печка на ходу, двигатель заводится.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Господа, подскажите плиз, что могло случится: Внезапно в движении погасли все лампы приборки, упали стрелки. Вроде как изменился звук работы двигателя. Отрубилась печка. Глушим-ставим на охрану-снимаем-заводим-всё то же самое.  Двигатель заводится, фары горят, поворотники работают... Проблема в том что авто у жены, я далеко и буду поздно. Попытаюсь с фонариком вечером полазить у дома. Вот и думаю куда лезть в первую очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Предохранитель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.
    Предохранитель

    Конечно проверю в первую очередь. Не могу понять причину, вот и написал, мож у кого было подобное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Господа, подскажите плиз, что могло случится: Внезапно в движении погасли все лампы приборки, упали стрелки. Вроде как изменился звук работы двигателя. Отрубилась печка. Глушим-ставим на охрану-снимаем-заводим-всё то же самое.  Двигатель заводится, фары горят, поворотники работают... Проблема в том что авто у жены, я далеко и буду поздно. Попытаюсь с фонариком вечером полазить у дома. Вот и думаю куда лезть в первую очередь.

    Было. Предохранитель в салоне. Но замена его на долго не поможет. У меня его за 1000 км вышибло 3 раза. Машина как бы намекала - на сервис бы. Это за 1000 км от дома. Замена ингибитора АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    если про ингибитор то вот наглядно:

    https://www.drive2.ru/l/1228656/

    https://www.drive2.ru/l/288230376153035951/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    если про ингибитор то вот наглядно:

    https://www.drive2.ru/l/1228656/

    https://www.drive2.ru/l/288230376153035951/

    Все что я о нем знаю: хорошую запчасть так не назвали бы!

    Что с ним может быть связано (из личного)

    1. Якобы сдохли лампочки задней передачи. При чем не одновременно! А реальный закос.

    2. Машина после продолжительной езды на скорости при торможении глохнет. Даже при незначительном притормаживании.

    3. Заводится стала с удара монтировкой по стартеру.

    После замены бу блока, все косяки самоустранились. Очень подлая запчасть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Спасибо отозвавшимся! Отписываюсь по результату: Предохранитель... старым хозяином был намотан жучёк на ножки сгоревшего предохранителя.. За эти годы окислился, контакт пропал. Так как купить вчера было уже негде, подчистил, и поставил на место. На глазок проводок тоньше чем надо бы на 15-20А, без фанатизма в общем.  Вроде как по мануалу это 15А предохранитель №5 обозначен как  GAUGE. Но подмотан был на сгоревший 20А. А тут ещё Ваши "ободряющие" сообщения :) В общем рано радовался, буду разбираться дальше. Пока всё работает. Спасибо ещё раз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.