Перейти к публикации
Kenig Sailor

Нужна помощь в осмотре TLC 105 в Угличе.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    Народ,есть кто из Углича.Глянуть нужно 105-ку: https://www.avito.ru/uglich/avtomobili/toyota_land_cruiser_2005_894972020

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC

    Общался с хозяином дней пять назад,договорились предварительно,обсудили все!

    Сабрались выезжать,на что человек сказал что уже договорился еще с людьми и ее типо уже едут из далека смотреть пакупать!!!

    Больше после такого звонить не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    Общался с хозяином дней пять назад,договорились предварительно,обсудили все!

    Сабрались выезжать,на что человек сказал что уже договорился еще с людьми и ее типо уже едут из далека смотреть пакупать!!!

    Больше после такого звонить не стал.

    Спасибо за информацию.Буду иметь ввиду.Поэтому и искал людей из Углича,проверить существует ли авто реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC

    Так оно возможно и существует или существовало,но что то как то пошло не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Народ,есть кто из Углича.Глянуть нужно 105-ку: https://www.avito.ru/uglich/avtomobili/toyota_land_cruiser_2005_894972020

    А на что ты там запал-то?

    Кузов (а не капсула) под замену.

    390000 - это уже вся агрегатная часть потребует ТО/замены.

    С осмотром тоже муть какая-то.

    Добавь 250, можно будет повыбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    А на что ты там запал-то?

    Кузов (а не капсула) под замену.

    390000 - это уже вся агрегатная часть потребует ТО/замены.

    С осмотром тоже муть какая-то.

    Добавь 250, можно будет повыбирать.

    За лям будет до рестайл и скорее всего восстановленная из такого же состояния,если не хуже,или с кривыми доками.Агрегатная часть требует ТО или замены у любой 105-ки,если пробег не 10 км.Более менее нормальные варианты от 1.2 млн. идут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    За лям будет до рестайл и скорее всего восстановленная из такого же состояния,если не хуже,или с кривыми доками.Агрегатная часть требует ТО или замены у любой 105-ки,если пробег не 10 км.Более менее нормальные варианты от 1.2 млн. идут.

    У меня 105 2000г.в. 6 лет. Я прекрасно знаю цены на запчасти и содержание данного авто.

    Лучше поискать более живой вариант.

    На этой, т.к. перевёртыш, запросто могло просадить шатуны, о чём естественно никто не скажет. Будет и заводиться, и ехать. 

    Решать Вам, конечно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    Что значит просадить шатуны.Никогда с таким понятием не сталкивался.Можете пояснить,пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Примерно вот так.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=230602&page=1

    Поэтому, что с мотором после кувырканий остается вопросом.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    Изменение геометрии шатуна это результат серьезной аварии ДВС.Признаки этого (дымный выхлоп,неустойчивые обороты х.х.;посторонние шумы ЦПГ;избыточное давление картерных газов) не замедлят себя проявить после холодного запуска двигателя.Что бы снять все сомнения,достаточно будет померить компрессию,а лучше макс.давление сжатия(Pz).Ну и до кучи вкрутить манометр и проверить давление масла.Я думаю ,что это можно сделать в любом дизель-сервисе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Изменение геометрии шатуна это результат серьезной аварии ДВС.Признаки этого (дымный выхлоп,неустойчивые обороты х.х.;посторонние шумы ЦПГ;избыточное давление картерных газов) не замедлят себя проявить после холодного запуска двигателя.Что бы снять все сомнения,достаточно будет померить компрессию,а лучше макс.давление сжатия(Pz).Ну и до кучи вкрутить манометр и проверить давление масла.Я думаю ,что это можно сделать в любом дизель-сервисе.

    Ага. Если ещё пустят под капот. Из осмотренных за последнее время авто, только двое согласились съездить на диагностику. Остальные оказались по причине, что у них "всё зашибись"....

    Обычно ищут 100 причин, чтоб никуда не ехать. Никакие свои манометры подсоединить не дадут. Максимум горловину открыть на работающем моторе.

    А на потряхивание - блин, все как один плетут, что "уголок в пораньше чутка двинуть" или "форсы настроить".  

    Думаю, за 750 он ещё дооолго будет Вас ждать)

    ___________________

     

    В любом случае - удачи и с Наступающим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Обман, кидалово - моё мнение. Телефон московский, а осмотр далеко от Москвы. И если с форума хотел человек приехать а продавец сразу - ко мне едут - и не доехали, слушал такую же фигню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    Ага. Если ещё пустят под капот. Из осмотренных за последнее время авто, только двое согласились съездить на диагностику. Остальные оказались по причине, что у них "всё зашибись"....

    Обычно ищут 100 причин, чтоб никуда не ехать. Никакие свои манометры подсоединить не дадут. Максимум горловину открыть на работающем моторе.

    А на потряхивание - блин, все как один плетут, что "уголок в пораньше чутка двинуть" или "форсы настроить".  

    Думаю, за 750 он ещё дооолго будет Вас ждать)

    ___________________

     

    В любом случае - удачи и с Наступающим!

    Возможность диагностики авто, я считаю нужно обговаривать с продавцом заранее.Если он отказывается,то можно и не ехать на осмотр.А то, что дорого это мне на руку.Есть время найти человека сделать первичный осмотр и навести все справки.А если он начнет сейчас двигаться в цене резко,то авто перехватят перекупы или разборки с Москвы и прилегающих областей.Пока соберу всю инфу по авто,глядишь и продавец созреет.Если все ОК ,то можно уже ехать на место торговаться.Лишь бы это был реальный продавец,а не кидала.

    Вас с наступающим Новым годом!Успехов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    Обман, кидалово - моё мнение. Телефон московский, а осмотр далеко от Москвы. И если с форума хотел человек приехать а продавец сразу - ко мне едут - и не доехали, слушал такую же фигню.

    Ну мы же не торопимся.Будем смотреть.Обычно кидалы дают объявление на неделю,максимум две.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Можно попытаться предложить задаток. Жулики от 50 просят - это будет как проверочный тест. Или видеозвонок, чтобы продавец стоял около машины, видно его лицо, паспорт в развёрнутом виде и ПТС , номер на раме - звучит смешно, но с криминалом сразу откажется.

    Изменено пользователем serj@

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    Можно попытаться предложить задаток. Жулики от 50 просят - это будет как проверочный тест. Или видеозвонок, чтобы продавец стоял около машины, видно его лицо, паспорт в развёрнутом виде и ПТС , номер на раме - звучит смешно, но с криминалом сразу откажется.

    Идея конечно интересная.Через Skype, я как то одного продавца просил показать авто и доки.Но он сослался,что не зарегистрирован в Skype.Спрошу у продавца завтра,что он на это скажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Сейчас у наших детей всё есть для связи и они могут научить нас. По телефону можно инструктировать и за несколько минут зарегистрироваться хоть где. В вотсапе есть возможность видео записать и сразу отправить. Чтобы незнакомому человеку в вот сапе отправить сообщение, я просто номер телефона забиваю в контакты, и если он есть тоже в вот сапе, сразу отправляешь.

    Изменено пользователем serj@

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.