Перейти к публикации
ХАХОЛ

ДЕЛАЙТЕ СТАВКИ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Смотри какой парадокс: при одновременном перестроении у одного помеха с права, а у второго приоритет, но при столкновении можно обвинить, другого в обгоне с права.  unsure.gif

    To: Tomat

    Да нет никаких парадоксов, в ПДД все прописано:

    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

    293174[/snapback]

    Ну дальше?

    Едут не поделили дорогу столкнулись.

    В данной ситуации судья может принять сторону как одного, так и второго.

    Один пишет, что было одновременное перестроение, а второй утверждает, что был обгон с права, схема ни чего не даст.

    Можешь свою теорию ……………………. Похерить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    В этом случае ПО ТЕОРИИ ЕСТЬ ОПИСАНИЕ МЕСТА ПРОИШЕСТВИЯ И ПОВРЕЖДЕНИЙ . Так вот если ты этой теорией не владеешь ТО ТЕБЕ КАК НЕСВЕДУЮЩЕМУ И ВТЮХАЮТ ТО ЧЕГО НЕ БЫЛО. а ЕСЛИ ГРАМОТНО ПОДОЙТИ - ТО ВКУПЕ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - ВЫИГРАЕШЬ . Так что ЧИТАЙ ТЕОРИЮ СНАЧАЛА

    Кстати , чтоб ты знал , судья лишь оценивает представленные доказательства - и если у тебя нечего сказать и доказать будешь виноват АВТОМАТОМ - за отсутствием противления .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    И ХОРОШЬ опять от темы уходить !!!! Открывай свою тему про ТВОЕ ДТП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Ездил сегодня по независимым экспертизам и консультировался, что мне возместят в случае если я прав? Оказывается так как моя машина 92 года стоимость сломанных запчастей считается следующим оброзом: стоимость оригинальной запчасти минус 75% естественного износа, тоесть мне наруки 25% от стоимости новой запчасти. И все в один голос говорьт что больше 120000 влюбом случае не получится ато и меньше. mad.gifmad.gifmad.gifmad.gif Счего я несказанно ах.....л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: ХАХОЛ

    Да именно так будет все считаться а как ты хотел ? Чтобы было по другому ты должен предоставить в суд счета что ты тока -тока заменил все на новое. Да и то чаще всего суд это не принимает во внимание все зависит от адвоката в этом случае

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 70

    Сам недавно из суда. Объяснять схему ДТП не буду, но что примечательно: ГАИцы никого не признали виновным. Я с ними не согласился, но подавать в суд не спешил, так как катаю по доверенности, второй участник отчудил - подал иск ( я бы на его месте при данных обстоятельствах помалкивал), так вот - второй участник заявил полную стоимость ущерба(без учета износа) + расходы судебные+ моральный ущерб ( " ночами не спал, волновался, плохо ел) причем моральный ущерб превосходил все остальное. Я решил ответить встречным иском, но ничего придумывать не стал, оценка экспертизы и все. Деньги уже получил. Отсюда вывод - проси , сколько насчитали и веди себя хорошо. а то ничего не получишь. biggrin.gif А гайцы молодцы конечно " в суд не ходите - бесполезное дело". Вывод: Послушай гаишника и сделай наоборот! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Мне интересно, те кто это придумывали сами напарывались на такую шнягу? Хотя их это не сильно касается, сегодня слышал прикол когда при мне начали обсчитывать машину 2007г. и один у другова поинтересовался сколько % вычитать? Тот ему ответил, ноль. Так что кто ни на новой машине, те в пролете. А законы для лохов у которых денег на новые машины не хватает, а на новых жигулях, киа и т.д. ездить не хотят.

    Чем дольше живу в россии тем сильнее хочется стать ментом или бюрократом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Появились соображения после звонка другу из автомастерской, он тоже офигел с процентов wacko.gif и предложил предоставить чеки о покупки и замене запчастей. тобеш если оно ставилось новое в этом году? Может риально выбить из страхавщиков 100%ю. стоимость запчастей ане 25%?

    Кто нибудь из вас пытался? ась?

    Или если кто нибу чего дельного может сказать не портизаньте. sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Чем больше ремонта, тем больше общая сумма. Если все чинить, а не менять - почти ничего не потеряешь, а то и выиграешь, но для этого надо найти оценщика, который, исходя именно из этого будет писать смету, или все отремонтировать, заменив, а из сервиса взять в суд бумаги, что все чинили и при этом молить Бога, что бы страховщик не заерепенился. Или оформить доки под списание - типа "ремонту не подлежит" и выставить в суде сумму рыночной стоимости авто, аналогичному твоей машине с приложением официальных бумаг с печатями, подтверждающих ее стоимость. Где взять - не страшивай, но, думаю у дилеров бу машин. В суде, тогда, надо как-то замять вопрос об отдаче останков этой машины ответчику или страховой. В этом случае, при выплате тебе ее стоимости у тебя остается еще куча хлама на распродажу запчастей. Удачи.

    ЗЫ в случае удачи этих сценариев с тебя 200 гр САЛА smile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Базара 0,Будете у нас на калыме милости просим. smile.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    И чего? Так много blink.gif дашь??? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    От души. smile.gif

    Спасибо за дельный совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    You are wellcome!!! smile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Нащет оценки работы.Чета я с этой точки зрения раньше не смотрел.Надо будет пытаться ее применить на практике.

    Вот еще пару ночек не посплю и всем сайтом придумаем как развести страховщиков на бабки и прикупить мне крузера. smile.gifsmile.gifsmile.gif Что я с той бэшкой сделаю тока рельсу приварю на кингурятник, mad.gif и подкараулю ее изза тогоже автобуса.Потом сниму рельсу повешу на стену до следующей войны. mad.gifsmile.gif

    За дельную тактику спасибо thank.gif за место сала и калымы давай пипка выпьем ато чета сала я с сабой сюда не взял smile.gif . buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Тю-ю-ю-ю-ю-ю!!!! Какой же ты хахол? Ненастоящий какой-то! Аль сало пожалел? blink.gifbiggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Тю-ю-ю-ю-ю-ю!!!! Какой же ты хахол? Ненастоящий какой-то! Аль сало пожалел? blink.gif  biggrin.gif  friends.gif

    294140[/snapback]

    Ну вот такой бракованный хахол.Маленький был, болел много,горилки пил мало, исало ел мало.А потом два класса церковно приходской школы. Так и получилось. tongue.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    sos.gif А всеже, кто небудь пыталя даказывать посредствам чекав экспертам страхавщиков что стаяли новые запчасти?

    И кто какие саветы дать может пишите. sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Вот тебе еще дельный совет - при любых сварочных работах (а они у тебя будут ) по технологии положено снимать бензобак (дорогое удовольствие) на практике при ремонте этого ни кто не делает но на бумажке положено и ощутимый плюс в деньгах buzz.gif (пиво я тоже пью biggrin.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Да пожалуста Снайпер, для хорошего человека ничего нежалко buzz.gif вот.Давай еще по пиву buzz.gif опа buzz.gif ну за крузаков buzz.gif, ну за джипов buzz.gif,ну за ззза ну как это? buzz.gif,да buzz.gifbuzz.gif . Все нажрались. ph34r.gifph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 70

    ЕЩЩО: из всех этих походов - дтп - гибдд-оценка-суд-страховка-ремонт. я понял, что ремонт нужно было вставлять между оценкой и судом, чтоб на суде оперировать конкретной цифрой ремонта, так как потом у страховщиков я пытался узнать что мне делать если ремонт привысит насчитаный ущерб, а они привели ко мне своего юриста, который объяснил, что они возмещают то, что присудил суд. т.е. конкретную сумму. Это и подталкивает на мысль, что на суд нужно идти не только с оценкой бюро, но и с конкретной суммой ремонта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.