Перейти к публикации
Cadaver

Акустический подиум в передние двери

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    Товарисчи!! кто нить сам строгал данную беду?! загорелся!... уже и колонки приобрёл 2х компонентные МБ кварт 16" думаю можа самому Папой карлой заделаться и выстрогать! smile.gif поделитесь опытом плиз! али фото скиньте у кого как стоит чтоб творчество во мне зародилось!

    Пасиба за ранее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Забабвлялся как-то подобной темой на гольфе, фотки дома вроде даже остались, вечером гляну.

    Вобщем суть процесса такова - сразу по месту на снятой обивке двери делаешь каркасик их фанеры с необходимым наклоном динамика, заливаешь всё это дело макрофлексом, обрезаешь после застывания и сверху кладёшь стеклоткань с эпоксидкой, можно несколько слоёв. Дальше шпатлюешь (шкурить эпоксидку бесполезно, я пробовал напильником - только 2 рашпиля загубил blush.gif ну и дальеш по вкусу - либо красишь, либо кожей, либо велюром - чего душе угодно!

    После всего этого неплохо сделать шумку дверей и получше закрепить обивку двери на двери, это если по минимуму... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Заморачивался на других машинах. Если все делать грамотно, то есть прога расчета объема под твою колонку. Как объем узнаешь делаешь подиум из фанеры, обтягиваешь его карпетом, крепишь к двери, крепишь в него сам динамик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    То Dinya а что за прога, как называется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Прога это для саба в основном. Обычные дверные динамики под дверь и рассчитаны, т.е. если по такому прицнипу подходить, то надо либо под объём двери подбирать динамик, либо ваять не только подиум, а ещё и ящик, а это и гимор и места жалко, да и не надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Проги - JBL Speaker Shop, WinSpeakerz, да их вообще много...

    Для зарождения мук творчества можно пройтись по сайтам аудиомастерских, там обычно есть галереи с фотками желаемого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    Прога это для саба в основном. Обычные дверные динамики под дверь и рассчитаны, т.е. если по такому прицнипу подходить, то надо либо под объём двери подбирать динамик, либо ваять не только подиум, а ещё и ящик, а это и гимор и места жалко, да и не надо...

    293540[/snapback]

    Не соглашусь с тобой, ни один динамик под дверь не расчитан. Все они разные и рассчитаны на игру в разных объемах. И если человек хочет сделать себе хорошую акустику, то имхо стоит заморочится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    Пасиба други!! пороюсь ещё в инете... но если честно ничего вразумительного по этому поводу я там пока не нашел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Ну я так понял что желания сделать аудимобиль никакого нету - просто хочется красиво расположить акустику?? Я правильно понял?

    Тогда с расчётом объёма можно и не заморачиваться - вот я про что... Ну а так да - под дверь не рассчитаны, я имел в виду исходя из объёма двери подобрать соответствующие динамики... если что - добить синтепоном всегда можно blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    Ну я так понял что желания сделать аудимобиль никакого нету - просто хочется красиво расположить акустику?? Я правильно понял?

    Тогда с расчётом объёма можно и не заморачиваться - вот я про что... Ну а так да - под дверь не рассчитаны, я имел в виду исходя из объёма двери подобрать соответствующие динамики... если что - добить синтепоном всегда можно  blush.gif

    294013[/snapback]

    да... хотелось бы просто и со вкусом установить имеющиеся колонки...сзади сделал фанерную полку .. воткнул туда 16" Ланзары...не хватает.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Ты когда подиумы будешь делать в передние двери, если сможешь то попробуй найти фанеру применяемую в монолитном строительстве, она толстая и очень прочная совсем не боится влаги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Да, задних не слышно вообще - я тут тоже воткнул наззад хорошую акустику и так и не смог её услышать blink.gif

    А мне в 78 подиумы не светят - если подиум сделать то на газ будет не нажать blush.gif Буду просто в двери врезать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    Ты когда подиумы будешь делать в передние двери, если сможешь то попробуй найти фанеру применяемую в монолитном строительстве, она толстая и очень прочная совсем не боится влаги.

    294182[/snapback]

    это которая с чёрным покрытием?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    Да, задних не слышно вообще - я тут тоже воткнул наззад хорошую акустику и так и не смог её услышать  blink.gif

    А мне в 78 подиумы не светят - если подиум сделать то на газ будет не нажать  blush.gif Буду просто в двери врезать.

    294262[/snapback]

    smile.gif у меня другое горе.... когда я начинаю нормально слышать задние колонки пассажиры на заднем сиденьи начинают глохнуть smile.gif а ездить одному не всегда получаеться.. smile.gif подиумы вперёд как компромис....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    Ты когда подиумы будешь делать в передние двери, если сможешь то попробуй найти фанеру применяемую в монолитном строительстве, она толстая и очень прочная совсем не боится влаги.

    294182[/snapback]

    это которая с чёрным покрытием?!

    294364[/snapback]

    Ага она самая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Да, это тоже негатив! smile.gif

    Подиумы это не альтернатива, это просто дополнение, хотя можно не заморачиваться и просто врезать в двери - резальтат будет не хуже, уверяю тебя! smile.gif Главное чтобы стеклу не мешало только!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    Ты когда подиумы будешь делать в передние двери, если сможешь то попробуй найти фанеру применяемую в монолитном строительстве, она толстая и очень прочная совсем не боится влаги.

    294182[/snapback]

    это которая с чёрным покрытием?!

    294364[/snapback]

    Ага она самая.

    294400[/snapback]

    гдето был приличный кусочек в гараже! теперь осалось его там найти! ... что не меньшая проблема! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    Да, это тоже негатив!  smile.gif

    Подиумы это не альтернатива, это просто дополнение, хотя можно не заморачиваться и просто врезать в двери - резальтат будет не хуже, уверяю тебя!  smile.gif Главное чтобы стеклу не мешало только!!!

    294641[/snapback]

    мысль не плохая... ok.gif на выходных разберу дверь гляну что там да как! think.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    546006, позвони подъедь посмотри делал сам, есть творчество ребят с Иркутска на ТЛК80 приятеля, местные практически не делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    546006, позвони подъедь посмотри делал сам, есть творчество ребят с Иркутска на ТЛК80 приятеля, местные практически не делают.

    294894[/snapback]

    ok.gif спасибо! вечерком позвоню!!! если не будешь занят с удовольствием бы глянул! smile.gif кстати Андрей меня зовут!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.