Перейти к публикации
oleg28ru

Дребезжание при скорости в районе 100 км/ч

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Благовещенск Амурская область
    • Машина: TLC-100 2-UZ Япония левый

    Не, проверял. Сегодня еще пластик у фар на телевизоре пропоролонил. Завтра на трассе проверю. Еще нашел болтающийся шланг омывателя фар за бампером, закрепил. Там же закрепил болтающийся штекер датчика парковки. Буду спать с надеждой на чудо. Надежда не имя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Глянь тогда ещё в арке переднего крыла пластиковые щитки: они на клипсах крепятся.

    Само крыло, наверное, уже пошатал? Внутри правого крыла выдвижная антена есть? Её не смотрел?

    УПС! У меня вот чего есть: в арке левого крыла расположен бачок омывателя. Он закрывается пластиковым щитком на 2-х болтах: один - к раме, второй - к арке. У меня второй срезало и это всё хозяйство держится на одном болте М6! Но, блин, у меня-то ничё не дребезжит! Ты посмори у себя в арках все пластиковые щитки.

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурская область
    • Машина: TLC-100 2-UZ Япония левый

    Снимал, все на новые, более плотные клипсы посадил. Оказалось не то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Сам капот ,если имеет люфт в замке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурская область
    • Машина: TLC-100 2-UZ Япония левый

    Капот очень плотно закрывается. Резинки по бокам регулировочные выкручивал почти до конца. На звук не повлияло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Не совсем уяснил из твоего первого поста: у тебя только дребезжание? Вибрации нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурская область
    • Машина: TLC-100 2-UZ Япония левый

    Без вибрации, только звук. По ощущениям спереди. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Про муфту вентилятора уже советовали? Допускаю, если у неё (или самого вентилятора) есть люфт, то на большой скорости встречный поток может её колбасить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia -Daghestan -Derbent
    • Машина: Land Cruiser 100
    В 24.01.2017 в 16:37, oleg28ru сказал:

    Всем хорошим людям - шорошего здоровья! Авто TLC 100 VZJ 4,7 2004 года. Проблема которая за 3 недели вынесла мозг мне, а я машине. При достижении скорости к 100 км/ч слышится отчетливое дребезжание снаружи, открытие окон это подтвердило. Перебрал все, от номера до лобового. Весь пластик укрепил. Колеса менял, Дворники менял, Все защиту на новые клипсы посадил. Карты дверей перебрал, проклеил. Решетки воздухазабора вскрывал. Декаративку двигателя снимал. Не могу найти и все. Ни на кочках, ни на гребенке, ни при раскачке руками и пинания по колесам нету дребезга, только от встречного потока, т.к. если ветер встречный, дребезжание может начаться на скорости 80 км/ч. Где собака порылась?

    Всем здрасти! Авто ТЛК 100 2002 4,7 . Уважаемые коллеги у меня проблема во многом схожа,но шум больше смахивает на легкий гул с претензией на вибрацию ,появляется аккурат с 90 по 110 км, особенно при движении накатом,ощущается резонирующая -легкая вибрация исходящая от двигателя и распространяющаяся дальше до багажника . Грешу на подушки двигателя и АКПП,были бы карданы вибратор начинался бы с гораздо меньших скоростей и колбасило много сильней. Заметил еще один нюанс в пользу подушек,когда стоишь на светофоре в положении  драйв в диапазоне оборотов 8-9 тыс,ощущается вибрация движка,при этом мотор не троит(семерит) .

    Поэтому  у меня впорос к более опытным и знающим крузоводам -сколько всего  подушек (двигателя,коробки,раздатки и т.д.) имеется на нашем чудо автомобиле,хочу начать с них?  После замены отпишусь,может кому будет полезно

    Изменено пользователем Nazim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    В мой практике вибрация на скоростях 90-100 км/ч всегда была связан с дисбалансом передних колёс. А вот про "шум, похожий на гул" - это, возможно, ступичные подшипники. Проверял эти узлы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia -Daghestan -Derbent
    • Машина: Land Cruiser 100
    6 часов назад, T_CRUZ сказал:

    В мой практике вибрация на скоростях 90-100 км/ч всегда была связан с дисбалансом передних колёс. А вот про "шум, похожий на гул" - это, возможно, ступичные подшипники. Проверял эти узлы?

    С балансировкой все ок , есть 2 комплекта колес на разных дисках  ,шум не проходит. Про ступичные слышал,но не проверял .Спасибо ,что напомнили.  Хочу начать с подушек.

    И все-таки коллеги, сколько всего  подушек (двигателя,коробки,раздатки и т.д.) имеется на нашем чудо автомобиле ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    В 27.01.2017 в 17:52, Nazim сказал:

    С балансировкой все ок , есть 2 комплекта колес на разных дисках  ,шум не проходит. Про ступичные слышал,но не проверял .Спасибо ,что напомнили.  Хочу начать с подушек.

    И все-таки коллеги, сколько всего  подушек (двигателя,коробки,раздатки и т.д.) имеется на нашем чудо автомобиле ?

     

     Вообще их 3, две под движком и одна под раздаткой. 

    А начни ка с проверки люфтов шлицевой карданов. Можешь шприцануть и на проверку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    В 25.01.2017 в 06:51, oleg28ru сказал:

    Т-рррр-ррр-р-р. 

    Был у меня такой трррр, еще на Паджерике и тоже при наборе скорости, всю бошку сломал. Оказалась верхняя резинка на лобовом, при наборе скорости, от потока ветра начинала дребезжать и барабанить по стеклу так, будто барабашка. Для эксперимента, протер между резинкой и стеклом, обезжирил и проклеил тонким двухсторонним скотчем и свершилось чудо. Барабашка перестал стучать, так и продал машину. Не знаю, возможно ли такое на 100ке, но взглянь, чем черт не шутит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурская область
    • Машина: TLC-100 2-UZ Япония левый

    У меня победа. Мухобойка с..ка. Руками трес, ни единого намека. На трассе, при очередных проверках на скорости, подтолкнул между пластиком и капотом перчатку, чем черт не шутит,  и все - ТИШИНА!!! Сейчас проклеил полоской шумки, полет нормальный. Спасибо всем за участие. Зато все клипсы новые,  обивка капота чистая, замки смазаны, сапун заднего моста под капотом, подножки проклеены и еще много чего по мелочам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    13 минуты назад, oleg28ru сказал:

    У меня победа. Мухобойка с..ка. Руками трес, ни единого намека. На трассе, при очередных проверках на скорости, подтолкнул между пластиком и капотом перчатку, чем черт не шутит,  и все - ТИШИНА!!! Сейчас проклеил полоской шумки, полет нормальный. Спасибо всем за участие. Зато все клипсы новые,  обивка капота чистая, замки смазаны, сапун заднего моста под капотом, подножки проклеены и еще много чего по мелочам. 

    Уф! Поздравляю! А то уже плохо спать стал: человек всю машину перетряхнул, а результата нет. Я хотел мухобойку поставить, но как раз этот минус меня и остановил: люди писали, что брякает полюбому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia -Daghestan -Derbent
    • Машина: Land Cruiser 100

    Спасибо коллеги за бесценный опыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    В 30.01.2017 в 14:21, oleg28ru сказал:

    У меня победа. Мухобойка с..ка.

    Да, аэродинамика наука мутная "мать ее ети.....!!!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.