Перейти к публикации
sergk65

Подскажите какой размер дисков предпочтительней

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    У меня лифт подвески 2" какие диски лучше взять 7x16 PCD6*139.7 ET10 DIA110 или 8x16 PCD6*139.7 ET5 DIA110 для резины 285\75 R16. Правильно я помню что в размерах главное ЦО 110 чтобы не ставить проставки ? А так же вылет диска штатный он ЕТ 12 если я ставлю меньше то шина идет как бы наружу. По моим прикидкам если вылет будет 0 то может цеплять в крайних положениях ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100, 99г.в., ДИЗЕЛЬ!
    1 час назад, sergk65 сказал:

    Правильно я помню что в размерах главное ЦО 110 чтобы не ставить проставки ?

    ЦО это диаметр центрального отверстия, чтобы диск оделся на ступицу! Если диаметр посадочный на диске меньше, он просто на ступицу не налезет!

    По поводу вылета не подскажу, просто у меня ТЛК, у нас штатный ЕТ0, на резине 285\75 у меня стоят диски -25ЕТ, вровень с штатными уширениями торчат!

    А вот по поводу ширины диска я бы советовал 8 дюймов, просто на 7-дюймовых дисках резина у вас будет грушей выпирать по бокам!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: прадо 95 1kz-te

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    А кто нибудь ставил вообще шины 285Х75 R16 с дисками от 80-ки с лифтом подвески 2" дюйма ? Поиск по форуму вообще не рулит никак 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Если ты выбираешь из этих двух конкретно то бери которые 8"

    ЦО - главное что бы не меньше штатного(иначе не встанет), больше можно (если гайки колеса конусные.  т.е. ими происходит центровка колеса).

    по вылету

    вылет чем меньше (т.е. идет в минус) тем меньше  цепляет за подвеску и больше за крылья, бампера.(т.е. расширяется колея)

    Что бы точно определить нужный вылет под нужную резину надо где-то взять такую резину какую хочешь ставить (пох на каком диске, но с известным вылетом) и мерить на машине расстояния до подвески и кузова. по мм примерно прикинь какой вылет должен быть(с учетом известного вылета диска). И прикинуть запас на артикуляцию подвески и ее естественное проседание в результате старения.

     

    Короче бери ставь и реж.... :)

    Проставками как раз уменьшают вылет.(расширяют колею), это что бы не менять диски на с меньшим вылетом.

    Кольцами центрирут колеса относительно ЦО если гайки не конусные, а ЦО диска на много шире штатного на ступице.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлс прадо 90 kz-te, hilux RN110L пикап, yamaha TDM 850
    В ‎30‎.‎01‎.‎2017 в 15:17, sergk65 сказал:

    А кто нибудь ставил вообще шины 285Х75 R16 с дисками от 80-ки с лифтом подвески 2" дюйма ? Поиск по форуму вообще не рулит никак 

    я вот собираюсь такой бутерброд собрать к весне. Если получиться интересно - накалякаю)) сейчас проставки стоят -40 на родных дисках.

    Изменено пользователем el Dimo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    sergk65 

    Сергей привет, поздравляю с обновкой (извини если поздно). По выбору - однозначно бери 8-ки с вылетом +5. Я себе такие же взял, вылет только +6 но это не принципиально. Правда у меня лифт всего +4см - подвеска OME под Прадо. Я остановился на колесах 32 (265-75-16) и прислушался к мнению Гены, так как по многочисленным темам понял, что 33-ие с такой подвеской будут цеплять на макс ходах и при вывернутом руле. Да и тяжелее они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    В общем решил не парится взять диски 8" с нулевым вылетом и резину в размере 275/70 R16 по моим прикидкам должна встать без переделок и не цеплять

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Народ подскажите плиз все таки какой диаметр ЦО на штатных дисках ? У меня по справочникам бьется ЦО 106,1 это так на самом деле ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    106,1 - да это штат, больше можно -108-110, меньше 106,1 нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Спасибо ! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    И так в итоге поставлена резина 275/70 R16 на диски с нулевым вылетом и все оказалось точно даже при вывешивании ничего нигде не цепляет впритык конечно но не цепляет. Так что если у вас есть вопрос какая резина встает при 2 дюймовом лифте он решен. При 285/70 цепляет и за бампер и за пороги при вывешивании в любую сторону есть риск большой сорвать бампер нах. Выводы делайте сами ...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.