Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП

    Вечер добрый 

    Уважаемые коллеги.

    Подскажите не опытному, лежат у товарища в гараже вот такие туманки, знаю что хорошие, знаю что Хелла люминатор

    Но у люминатора этих моделей было не малое количество. как определить что за модель именно? надписей нет никаких по модели.

    Хочу понять ценник что бы приобрести, но при этом и не переплатить и товарища не обидеть. понять дальнего они или ближнего света ну и ТТХ увидеть. 

    Планирую использовать на трассе и для езды по пересеченке, для поездок на охоту.

    041aaca5-7f56-4c98-aa01-480b551c9b90.jpg

    c91cfd8b-ef8b-4afd-b978-963c5244883f.jpg

    d5bbfea2-1975-484c-b76b-acc6e3593ab2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Похоже на дальный, подключи к аккуму - сразу поймешь по пучку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 час назад, Vaska-Karburator сказал:

    лежат у товарища в гараже вот такие туманки

    Это не туманки, а классический дальний (старого образца его еще называют). ИМХО самый удачный, особенно со 100В лампами.

    http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=307&category_id=140&option=com_virtuemart&Itemid=64

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП
    Только что, Вадим Лавриц сказал:

    Похоже на дальный, подключи к аккуму - сразу поймешь по пучку.

    Тоже к этому склонялся, что дальний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП
    Только что, VADUS сказал:

    Это не туманки, а классический дальний (старого образца его еще называют). ИМХО самый удачный, особенно со 100В лампами.

    http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=307&category_id=140&option=com_virtuemart&Itemid=64

     

    Ваши слова подталкивают к убийству глиняной свиньи :rolleyes: Спасибо.

    По ссылке они стоят 6,5 Кр. Значит можно смело брать за 5-6 Кр за пару?

    И еще, что значит коэф светосилы 37,5. Хотя не так, что это значит я понимаю, но насколько эта цифра хороша?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    А если ты в них ещё ксенон теплый вставишь, другие фары фигнёй покажутся))

    CAM00586.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП
    9 часов назад, archstyle сказал:

    А если ты в них ещё ксенон теплый вставишь, другие фары фигнёй покажутся))

     

    1) Я все смотрел на эти люминаторы с красным ободком, думал другая модель. так это то же самое?

    2) Про ксенон мысль хорошая. У Вас какие стоят лампы и блоки розжига?

    3) Я так понимаю что в этих лампах еще имеется лампочка габаритов?

    4) Я вот думаю есть ли смысл их садить на одну цепь с дальним. Для того что бы включались одним движением с основными фарами в режиме дальнего света, а при ближнем гасли. Есть смысл такой реализации?

     

    Ах, да и главный вопрос, куда Вы поставили блоки розжига? в корпусе фар или под капотом.

    У меня был опыт с ксеноном, но он мне глушил рацию и радио.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец
    20 минут назад, Vaska-Karburator сказал:

    Я вот думаю есть ли смысл их садить на одну цепь с дальним.

    Это только тебе решать. Как хозяину. Моргать - то дальним тоже надо порой. Эти фары очень сильные.

    20 минут назад, Vaska-Karburator сказал:

    Я так понимаю что в этих лампах еще имеется лампочка габаритов?

    Имеется

    20 минут назад, Vaska-Karburator сказал:

    У меня был опыт с ксеноном, но он мне глушил рацию и радио.

    Правильная установка блоков решает проблемы. А современные блоки розжига уже намного интереснее. Установить в эти фары блоки внутрь не выйдет. Хотя... последние что я видел размером со спичечный коробок. Наверное по проводам из под радиаторной решетки

    Изменено пользователем VOVCHIk
    Добавка текста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП
    Только что, VOVCHIk сказал:

    Это только тебе решать. Как хозяину. Моргать - то дальним тоже надо порой. Эти фары очень сильные.

    Имеется

    Правильная установка блоков решает проблемы. А современные блоки розжига уже намного интереснее

    Хотя к чему там габариты, родных хватает. смысла нет их подключать наверное.

    Ну насчет моргать согласен,  наверное больно встречке будет и спасибо за подсказку не скажут:)

    Хотя опять же если ксенон будет стоять то на моргания он не сможет так ярко реагировать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    смотри какая лампа стоит, если Н3 то туманки, если Н1 или еще какая то дальний

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    11 час назад, Vaska-Karburator сказал:

    И еще, что значит коэф светосилы 37,5. Хотя не так, что это значит я понимаю, но насколько эта цифра хороша?

    Это со штатной лампой 55W. С ней фары светят не плохо, но не сильно лучше обычного дальнего. Хотя размер имеет значение. Но когда туда встаёт лампа 100W, то всё кардинально меняется. Главное только проводку сделать такую, чтобы 100+100W по току тянуло нормально.

    11 час назад, Vaska-Karburator сказал:

    По ссылке они стоят 6,5 Кр. Значит можно смело брать за 5-6 Кр за пару?

    Да, это не самый дешевый ресурс. Думаю, что 5 за обе - потолок.

    10 часов назад, Vaska-Karburator сказал:

    Я все смотрел на эти люминаторы с красным ободком, думал другая модель. так это то же самое?

    С красным ободком Люминатор ксенон - он другой, сделан именно под ксеноновые лампы, имеет соответствующий отражатель и корпус - супер, но дорогой. Если поставить ксенон в твои Люминаторы, то будет бомба. Слепить или не слепить здесь не имеет никакого значения, так как это фары ДАЛЬНЕГО, и они со штатной 55W галогенной лампой так слепят, что мало не покажется. НО ЕСТЬ нюанс - если тебя заловят с этим ксеноном гайцы на трассе, то могут впаять лишение, так как на стекле этой фары четко выбито HR, насколько я помню. Сам юзаю два таких комплекта со 100W - очень доволен. В принципе, и со 100W они светят очень хорошо, но с ксеноном будет лучше, и ток в 3 раза ниже.

    10 часов назад, Vaska-Karburator сказал:

    Хотя к чему там габариты, родных хватает. смысла нет их подключать наверное.

    Для красоты, когда фары выключены, но их видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-95, TLC-105 1FZ
    1 час назад, VADUS сказал:

    НО ЕСТЬ нюанс - если тебя заловят с этим ксеноном гайцы на трассе, то могут впаять лишение, так как на стекле этой фары четко выбито HR, насколько я помню. Сам юзаю два таких комплекта со 100W - очень доволен. В принципе, и со 100W они светят очень хорошо, но с ксеноном будет лучше, и ток в 3 раза ниже.

    3 года с такими катаюсь (переделаны под ксенон), даже включённые у гаишников интереса не вызывают.

    А свет у них, конечно, очень хороший:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    5 минут назад, Bazilio69 сказал:

    3 года с такими катаюсь (переделаны под ксенон), даже включённые у гаишников интереса не вызывают.

    А свет у них, конечно, очень хороший:ok:

    Вопрос случая. Знакомый мой тоже всё катался с ксеноном в ближней головной галогенной оптике, но всё бывает до поры до времени.......

    Хотя соглашусь, что дополнительный дальний будет вызывать явно меньше вопросов, чем основной ближний. Я по этой причине поставил себе в качестве туманок родные ксеноновые модули Hella d90 в бампер, и езжу с ними вместо ближнего или с ближним (если мимо гайцов). А в фарах теперь родной галоген живет.

    Зато с такими фарами притянуть на чать 3 не получится.

    Bazilio69 Еще вопрос, а слимовые модули не пробовал в корпус обычного Люминатора вместить? Интересно, поместятся или нет.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Ну что, купил???:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП
    2 часа назад, archstyle сказал:

    Ну что, купил???:rolleyes:

    Пока нет,  хозяин просит за них 5 000 и мол фару доп заднего хода в подарок отдам.  Пока не соглашаюсь.  Ибо не нацелен по среднерыночной брать. По такой цене всегда успею. Тем более сейчас есть инные приоритеты.  Штатная лебедка тойотовская,  да актуатор  блокировки дифа. Да ремень Грм пора менять.  Забрал бы по полторы.

    8 часов назад, VADUS сказал:

     

    Bazilio69 Еще вопрос, а слимовые модули не пробовал в корпус обычного Люминатора вместить? Интересно, поместятся или нет.....

    Тоже интересно кто, куда и какие блоки поставил.  Хотелось бы минимума внештатки под капотом.  На днях только выкинул сотню метров непонятных проводов и плюшек из под капота.  Видимо от старых туманов и прочей муйни. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Пока думаешь, другой охотчик найдётся... Интересно, а если бы "хозяин" просил бы за "ТРИ"?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    49 минут назад, Vaska-Karburator сказал:

    хозяин просит за них 5 000 и мол фару доп заднего хода в подарок отдам.

    Это нормальный прайс. Я написал потолок, при учете твоих комментов, что надо знакомого не обидеть (ну что-то реальное заплатить). А по рынку - это очень хороший ценник, тем более, что еще доп. фару назад дают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП
    51 минуту назад, archstyle сказал:

    Пока думаешь, другой охотчик найдётся... Интересно, а если бы "хозяин" просил бы за "ТРИ"?

     

     

    10 минут назад, VADUS сказал:

    Это нормальный прайс. Я написал потолок, при учете твоих комментов, что надо знакомого не обидеть (ну что-то реальное заплатить). А по рынку - это очень хороший ценник, тем более, что еще доп. фару назад дают.

    Убедили,  буду бронировать,  

    Сейчас сперва только лодку ему оплачу тойотовскую,  далее и туманки заберу. 

    Карина жжет,  не видел я у него этого ролика,  посмеялся от души. 

    Видать над самим собой.  Спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-95, TLC-105 1FZ
    В 30.01.2017 в 11:36, VADUS сказал:

    Bazilio69 Еще вопрос, а слимовые модули не пробовал в корпус обычного Люминатора вместить? Интересно, поместятся или нет.....

    Нет, не пробовал - у меня блоки прикручены в верхней планке "телевизора" (перед радиатором, сверху). Слимовые модули внутри должны поместиться, я такие в танковые фару вставлял, а места там на порядок меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    В 31.01.2017 в 12:13, Bazilio69 сказал:

    Слимовые модули внутри должны поместиться, я такие в танковые фару вставлял, а места там на порядок меньше.

    Спасибо, тоже есть такое ощущение. Если решусь туда ксенон ставить - примерю сначала слим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.