Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Добрый день, всех с праздником. Тема скорее для размышлений, но мне как не технарю завтра в сервисе однозначно в помощь,

    Сегодня пошел на стоянку, а машина не запустилась.Бодро молотит, но никакого толка.  заряд по сигналке -аккомы 12,4.  Под машиной сухо,  жидкости в норме.  Две вводные , вчера я его помыл,  вчера заправил на проверенной заправке как обычно. на улице ночью было около 20, мыл вчера утром, потом без пооблем ездил. Ошибок не показывает . молотит и не заводится. 

    Собственно вопросы и предположения, с чего это. Могло ли ему автозапуском залить свечи Если он допустим с него не запустился, мог ли ему скйчас залить свечи я когда раз 10 пытался его оживить, что и куда могли налить на мойке что он замерз? двигатель я не мыл. Сейчас стоит на солеышке, минус 5 на улице, к вечепу пойлу еще пробывать, модет там что оттаи, ну или подскажете посмотрю куда спасибо

    писал с измученного детьми планшета, за ошибки ссори

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Первые две главные причины с которых начинаются поиски: 1) нечему гореть 2) не чем поджечь. Выкрути свечи и проверь искру, и отсоединив шланг подачи бензина посмотри качает ли бензонасос. Ну а дальше уже будет направление что смотреть. 

    Изменено пользователем Karagandinec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73
    2 часа назад, COOLIO 1 сказал:

    молотит и не заводится. 

    Собственно вопросы и предположения, с чего это. Могло ли ему автозапуском залить свечи Если он допустим с него не запустился, мог ли ему скйчас залить свечи я когда раз 10 пытался его оживить, что и куда могли налить на мойке что он замерз?

    Запах бензина был?

    Сигналка что блокирует?(бензонасос, форсунки, бу и т.д)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    спасибо за подсказки, примерно тоже думал в этом направлении, нет смеси или глюканула сигналка. на что она у меня даже  не знаю, на топливо вроде. запаха бензина не было. к сожалению нет возможности крутить свечи.  мойка получается не причём? неожиданно вообще, вроде не старый, пробег не конский чтоб прямые чему то лететь ))) у меня 80ка с пробегом 300 и то не уверен что родной если не садились аккомы кряхтела пердела но везла, а если умирало что, то постепенно ) а тут хоп и все. спасибо ещё раз, завтра потащу в сервис если не запущу через час

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Ну хоть предохранители все сам проверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    через час легче не стало, молотит и фиг. Про прежохранители как то не подумал. А где те, на что влияет запуск? под капотом или в ногах? а если в ногах то слева или справа ))) по памяти кто может подсказать? с планшета с такого искать вообще атас а в руководстве не уверен что написано, да оно и в машине лежит.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Бензонасос умер 99%
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Кончина бензонасоса, обычно, хорошо предсказуема по звуку из под задней сидухи со стороны водителя. Можно сложить сиденье и покрутить стартером, если звука от бензонасоса нет, то он или его реле. Оживить его, возможно, получится сняв заднее сиденье, крышку из салона и постучав нормально по крышке бензонасоса, я так своим ходом добрался до гаража, когда мой помер, главное не глушить пока до места не доберешься.

    Моя тема про подбор нового насоса, вдруг пригодится.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Спасибо. Посмотрел тему, получается поставили АЕМ и полет нормальный? у нас сегодня ветер холод,  стоянка ещё на открытой местности, не стали ничего особо слушать, зацепили утащили в сервис.  Кстати параллельный вопрос при буксировке надо было раздатку в нейтраль? если  да то могут быть последствия если её не трогал? ехали недалеко, км 2. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

     это был бензонасос  ))) как и советовали, сначала электрика, потом с фильтра открутили шланг я стартером крутанул, потом послушали реле работает, и потом полезли под сидение. стукнули по нему пару раз. ноль внимания. поменяли, поставили SAT.  отправили в путь что не я первый и не я последний, проблем быть не должно. Пока ехал, пробовал и с места и с ходу- вроде различий нет. какой то есть шум, будто в лайнере сидишь, тихий тихий. но погляжу  спасибо всем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.