Перейти к публикации
Danila4599

Какая мкпп подойдёт взамен на G52 на пикап 107 с 3L

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Тюмень
    • Машина: Тойота хайлюкс пикап
    3 часа назад, Sasham сказал:

    А чем коробка  G 52 не устраивает ? Цепи нету - шестеренки.Уровень масла смотреть и будет ходить .Лучше взять такую же коробку и без проблем поставить не чего не переделывая.А своя МКПП на запчасти пригодится.

    Собственно вопрос изначально стоял о ремонте или замене на такую же , однако поступило предложение приобрести 150 , что в свою очередь поставило вопрос о возможности установить другую и о вероятном улучшении в плане надёжности . На форуме таких тем почти нет , поэтому хотелось бы понять все нюансы мероприятия по замене на другую модель .

    18 минут назад, Danila4599 сказал:

    Мне как раз предложили 150 , поэтому собственно и завёл тему . Продавец говорит , что у него на 106 кузове стояла , самая говорит крепкая . Я и думаю как стояла , если длина разная , карданы разные . 

    Форум шерстю , много разных коробок продают . и кзт видел.

     

    Изменено пользователем Danila4599

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Тюмень
    • Машина: Тойота хайлюкс пикап

    Если кто задастся таким же вопросом , то вывод такой : к данному двигателюи кузову  идёт коробка G52 . Если раздатка электромеханика , то без переделок подойдёт только такая же . В остальных случаях надо колдовать либо с мозгами , либо конструктив менять . Я заказал во Владике потраха контрактные и делу край. Тему можно закрывать . Всем спасибо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Такую же проблему решил преобретением во владике коробки 52, с лайт айса, 2001 г., за 3500 р!!!!!! и пересыл рубль. Перепрессовал вторичный вал и все!!! А вот раздатка не меньше 25 тыр стоит живая и без вариантов!

    Изменено пользователем volkflesh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: Hilux LN 106
    В 23.03.2017 в 10:03, Danila4599 сказал:

    Мне как раз предложили 150 , поэтому собственно и завёл тему . Продавец говорит , что у него на 106 кузове стояла , самая говорит крепкая . Я и думаю как стояла , если длина разная , карданы разные . 

    Форум шерстю , много разных коробок продают . и кзт видел.

    у меня на 106 стоит(вроде) 150, там колокол точно другой, купил машину уже с такой КПП. все на рычагах, минимум проводки(на задний ход провод и тросик спидомертра)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.