Перейти к публикации
pikas

помогите замерзаю

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: outlander XL 3.0 08

    ЗДоброго времени!

    сегодня все бы ничего но в один миг отказала печка, панель проборов и нопки стеклоподемников на дверях(все)

    проверил все мелкие предохранители -живы. большие нинашел чем проверить, подскажите "серости" куда посмотреть и что подергать. чтоб вернулось тепло и показалели приборки. гы .... еще сеня решил отказаться от противотуманки на борту в пользу второво заднего хода и подключил от первого второй напрямую... мож поентому?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: outlander XL 3.0 08

    неужто никто(((( чтож мне завтро по морозу пешком...(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    там же где стоят в салоне предохранители посмотри ближе к крылу по размерам 1.5х1.5 см коробочка в ней медная шайба это предохранитель надо нажать он щелкнет у меня засада была там пока не нашел blink.gif разобрал пол машины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: outlander XL 3.0 08

    тобишь как я понял у нас в машинах за все эти вещи отвечает хитрый предохранитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    за все не за все не знаю но то что ты описал у меня было ю коротнуло доп свет, задний ход запитан от кабеля в салоне так вот так и произошло всё в салоне вырубило правда про печку не помню тепло еще было blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: outlander XL 3.0 08

    а что ты делал, просто поменял иль есть какой способ еще исправить, а то боюсь такой предохранитель просто так не купить...(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: outlander XL 3.0 08

    вот дернуло меня залезть то((( эх.... свет на панели есть ... ещу , даже окно не откроешь.... уф.... завтро бубу голову на морозе ломать(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    он как пробка включается нажатием на него когда коротит он вырубается если есть библия по своей машинке погляди там в схемах он есть вот тока место установки может быть другое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: outlander XL 3.0 08

    слухай а ты на память не помнишь как он называется то? чтоб в библии искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    неа непомню но в хеме и стеклоподъемников и замков дверей он первый в цепи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: outlander XL 3.0 08

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ! надеюсь поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Лазаревское
    • Машина: T4Runner 130 3VZ-E 91 г.р. http://lazarevsk.siteedit.ru/

    Я думал что у меня одного такая проблема))) Вот вчера началось, а руки никак не дойдут залезть хотя бы посмотреть. Сегодня листал мануалы, ничего не понял, по форуму в поиске нет, нашел тему случайно листая страницы. У меня еще тахометр наелся кексов, задний ход и нештатный парктроник, вот с него то и буду начинать наверное.

    Господа, если кто уже смог вылечить это, буду также очень рад советам.

    Кресло то греет конечно, но вокруг все равно дубак)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    У меня только один совет. Ищите "сопли" в проводке. Кто-то где-то накосячил. В FAQ есть "factory repair and wiring manual" - заводское руководство по ремонту и электросхемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Лазаревское
    • Машина: T4Runner 130 3VZ-E 91 г.р. http://lazarevsk.siteedit.ru/

    Вот я сегодня уже пол вечера мог работает, и пришел к такому же мнению, особенно после того как посветил фонарем в район предохранителей слева от ног. Сопляк какой то там поработал точно, я бы спьяну так не смог. А читая схемы еще показалось что силовой предохранительна 30 ампер тоже участвует в ситуации, но это не доказано пока. На днях перелопачу всю проводку под торпедой, а то не знаешь где может косяк выскочить.

    factory repair and wiring manual ВЕСЧЬ ok.gif хоть и англицкая, но как говорится, учите язык. Или хотя бы отчасти в переводчик)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: outlander XL 3.0 08

    согреваюсь ...)))

    вообщем кто его знвает что там было.... но после вскрытия пришлось полностью перебрать всю. или почти всю проводку.(руками электриков) в итоги из глубин проводки было извлечено 3 старых сигналки, с датчиками и проводами, 2 проводки от противотуманок, и еще гора проводов . забытых или похороненых просто так....

    был удивлен семи находками и теперь вот задумался а у меня везде такой бедлам ((((

    так что думаю если что то сдохло или начинает чихать надо капать в истоках!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Лазаревское
    • Машина: T4Runner 130 3VZ-E 91 г.р. http://lazarevsk.siteedit.ru/

    Ну а конкретно из за чего это было с печкой тебе не сказал мастер? Потому как я подозреваю что это какой то провод, который питает все эти цепи, только какой?

    Езжу мерзну до сих пор, времени нет даже куда то залезть)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Лазаревское
    • Машина: T4Runner 130 3VZ-E 91 г.р. http://lazarevsk.siteedit.ru/

    Елы палы, вспомнил что не отписался по поводу произведенных мною действий, во время то пробежало)))

    Короче дело было так: Проверил средний предохранитель, горит собака mad.gif . Разобрал нафиг пол торпеды а точнее весь ее низ, перетряхнул все что только можно в проводке, а дело это оказалось огого какое нелегкое, такого мата я от себя сам наверное не слышал в сторону всяких там электриков, которые ставили сигналки, туманки, фигню всякую. Сплошные сопли и куча проводов в виде клубка ниток для вязания, отгоревшие провода и оторваные тоже, половина просто никуда не идут. Приходилось практически каждый провод отсоединять и делать человеческие жгуты на стяжках с нормальной изоляцией. Так и не понял из за каких проводов была проблема, но починилось. Но видать я что то не заметил, потому как сегодня наелись оба подогрева сидений блин mad.gif, а в мануале я что то не видел схемы про подогрев. Если кто знает, просветите. Вот такая история, на которую ушло почти 8 часов времени, всего с двумя перекурами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.