Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    34 минуты назад, Valery сказал:

    , сейчас таких уже не делают

    Есть такой момент. Сравнивал с 200-кой. Служебная у генерального. Так там даже стык петель и стоек не промазан герметиком, кожа на сиденьях (на мой взгляд) даже говеннее чем на 100, форма сидений не то  (гораздо хуже держит), ну и т.д.

    Буду после выхода на работу пытаться еще раз пробовать. Осталось-то одну дверь победить.

    По результату отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105, Lexus LS400
    В 09.05.2017 в 19:53, SergeySU сказал:

    Вот наверно так и придется сделать. После праздников буду заходить на очередной вираж.

     

    Ну вот после одного такого "профессионала" и пытаюсь поправить. В основном на вопрос а почему так стоят двери следует ответ: "А ты че хочешь? Чтобы как новая была?" В нашу Самарскую ветку тоже отписал, пока нет ни  ответов ни предложений. Возможно после праздников кто отзовется. Телепатически-то ясно. Но думалось может я какую хитрость не догоняю. Типа "при движении такой-то петли туда тот-то угол уходит сюда".

    Здравствуйте!
    Я тоже из Самары. На следующей неделе загоняю на кузовной ремонт свой 105-й. Будет ремонтироваться задняя часть, кстати.

    Мне порекомендовали мастера, но так как пока своего результата нет, то сам рекомендовать не могу. Как сделают, тогда сообщу Вам о своих впечатлениях.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Появился видимый результат. После выхода на работу (в среду) начал вплотную проводить экспериментировать со всеми возможными вариантами. 

    1. Снял с двери  все петли и просто вставил ее в проем чтобы посмотреть как она его "заполняет". Оказалось что все не так-уж и плохо. Можно выставить в "пределах разумного". Понял что проблема в петлях или в их расположении.

    2. Поставил на дверь верхнюю петлю привернув ее заводскими (центровочными) болтами дабы иметь в последствии возможность регулировки и прикрутил в таком виде ее (дверь) к боковине. Появилась возможность проверить как она стоит в проеме с одной петлей (кстати зазоры в петле не позволяли ее двигать в широких пределах). Все получилось тоже в пределах разумного.

    3. Стал ставить нижнюю петлю на дверь при закрепленной намертво (в нужном положении) верхней (делать все это даже вдвоем не слишком удобно чтобы удержать положение при постоянно открываемой-закрываемой двери). И вот тут и вылез "косяк". При установке нижней петли на заводские (центровочные) болты отверстия для крепежа в боковину не совпали с закладными в боковине достаточно сильно. Отверстия в петле своим краем перекрывали резьбовые отверстия закладных в стойке ПРАКТИЧЕСКИ НА ПОЛОВИНУ ДИАМЕТРА естественно выходя за все разумные пределы регулировочных допусков петли.

    4. Распилил отверстия в нижней петле до того размера который требовался по факту и привернул все на место.

    5. В принципе все более-менее встало. По крайней мере теперь все хоть как-то поддается регулировке и доводке до желаемого положения.

    По результатам всех действий осталась одна непонятка. Почему так получилось? Петли на дверях багажника менял (родные разбитые в гараже где-то валяются).

    Покупал оригинальные (хотя не оригинальные  они бывают или нет Х.З.). Или доверять на 100% можно только тому что на заводе было установлено? В общем так или иначе дело сдвинулось с "мертвой точки". В дальнейшем  думаю найти старые петли реанимировать и попробовать поставить их на место. Возможно с ними все будет в норме без диких распилов отверстий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.