Перейти к публикации
Pavlik

на терминале платника попало шлагбаумом по авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Вчера,  при проезде по транспондеру через терминал на Киевской трассе, шлагбаум открылся , но не пропустил нас, а тут же начал закрываться и ударил по машине.В Момент закрытия по соседней полосе , тоже проезд по транспондеру, шла Фура и за ней вплотную без оплаты проскочила Х5, было ощущение, что наш шлагбаум среагировал вместо их. 

    Вышел и вижу, что Ротенберг попал на покраску моего зеркала и стойки.) Вызвали старшего, тот вызвал их личного аваркома, сказал , что ментов не надо, так все решим. Пятница, в оставшийся единственный транспондер уже пробочка, хорошо, думаю, будет все быстро. Старший уверяет , что такого быть не может , я прошу посмотреть видео, и тут соседний шлагбаум бахает на наших глазах по проезжающей фуре.  Полоса по всему тенту, тент новый, водитель не может дозвониться хозяину, узнать, что делать. Все транспондерные окна блокированы, на новые не переключаются, на входе все суются, переезжают, встало все , думаю, вот вот уже теперь точно. )

    И тут от старшего выясняется, что их аварском едет только , чтоб знак моргающий поставить, а оформить могут только Гаи. Звоню в Гаи, они в 40км, заняты будут не скоро. Тут и водитель фары начальнику дозвонился, решили плюнуть и ехать дальше. И мы ждать не стали и уехали, хотя было интересно , чем закончится.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    1 час назад, Pavlik сказал:

    Вчера,  при проезде по транспондеру через терминал на Киевской трассе, шлагбаум открылся , но не пропустил нас, а тут же начал закрываться и ударил по машине.В Момент закрытия по соседней полосе , тоже проезд по транспондеру, шла Фура и за ней вплотную без оплаты проскочила Х5, было ощущение, что наш шлагбаум среагировал вместо их. 

    Вышел и вижу, что Ротенберг попал на покраску моего зеркала и стойки.) Вызвали старшего, тот вызвал их личного аваркома, сказал , что ментов не надо, так все решим. Пятница, в оставшийся единственный транспондер уже пробочка, хорошо, думаю, будет все быстро. Старший уверяет , что такого быть не может , я прошу посмотреть видео, и тут соседний шлагбаум бахает на наших глазах по проезжающей фуре.  Полоса по всему тенту, тент новый, водитель не может дозвониться хозяину, узнать, что делать. Все транспондерные окна блокированы, на новые не переключаются, на входе все суются, переезжают, встало все , думаю, вот вот уже теперь точно. )

    И тут от старшего выясняется, что их аварском едет только , чтоб знак моргающий поставить, а оформить могут только Гаи. Звоню в Гаи, они в 40км, заняты будут не скоро. Тут и водитель фары начальнику дозвонился, решили плюнуть и ехать дальше. И мы ждать не стали и уехали, хотя было интересно , чем закончится.)

    паша если я хоть что-то понимаю в этой жизни , то развел вас старший смены .... ты попал в эту ситуацию впервые , а они по несколько раз в день ..... старший прекрасно знает что по мелочи очень мало кто будет пол дня терять на оформление  дтп ... вот он и развел вас по отработанной схеме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Так и есть, у них оказалась  очень сплоченная команда, нацелена тянуть резину и отводить от протокола в Гаи. Та что, если кому попадёт, к ним даже обращаться не стоит - сразу в Гаи. Причём, пока мы со старшим стояли, соседний шлагбаум лупанул ещё по одной фуре, которая проехала дальше метров 100  и только потом остановилась , так старший не бросился отключать шлагбаумы. 

    В принципе,  такие мелочи я давно уже научился воспринимать как обычную уплату налога обществу, в котором живу, времени на это не трачу,  для оптимизации налогообложения езжу на статье, ещё и в плёнку закатанном, но этот случай показался интересным, казалось, должно было все решиться быстро и тихо, без неприятного осадка. Ошибся.)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    51 минуту назад, Pavlik сказал:

    В принципе,  такие мелочи я давно уже научился воспринимать как обычную уплату налога обществу,

    в жизни это называется проще .... созревшей мудростью...

    52 минуты назад, Pavlik сказал:

    Так и есть, у них оказалась  очень сплоченная команда, нацелена тянуть резину и отводить от протокола в Гаи.

    выражаясь современным языком .. по ходу ты ни когда не работал и не отвечал за команду которая подчинена тебе...где каждый на своем месте не тянет одеяло на себя , а вместе делают одно дело..... и тогда у одиночки нет шансов сражаться с бригадой... возможно тебе как ярко выраженному единоличнику это не понять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    1 час назад, Pavlik сказал:

     

    В принципе,  такие мелочи я давно уже научился воспринимать как обычную уплату налога обществу, в котором живу, времени на это не трачу,  для оптимизации налогообложения езжу на статье, ещё и в плёнку закатанном, но этот случай показался интересным, казалось, должно было все решиться быстро и тихо, без неприятного осадка. Ошибся.)

    Тогда за чем этот здесь? 

    От нечего делать 

    гложет 

    надо донести до народа и мира в целом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Вот суки!

    бабло гребут и нос воротят. 

    А если их палку сломать то сразу в ментовку огребёшь, без соплей и задержек.

     

    п.с. Просто не сдержался!

    езжу тоже по траспордёру, иногда пищит и не открывается, и хер знает что делать , глаза закрывать или оттормозиться резко с дымом, и то и то опасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Как раз сеДня по телеку показывали такую тему, нужно вызывать гаи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Кратко по теме - вчера для себя сделал сразу 2 маленьких открытия:

    1.  если Авто повреждено, а деньги на ремонт дороже времени, Авто тормозим в воротах и сразу вызываем Гаи.

    2. За фурой можно проехать бесплатно, если держать дистанцию 1 метр, главное, чтоб на фуре шлагбаум не сбойнул и она не тормознула.)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    11 минуту назад, Pavlik сказал:

    2. За фурой можно проехать бесплатно, если держать дистанцию 1 метр, главное, чтоб на фуре шлагбаум не сбойнул и она не тормознула.)

    приблизительно такое же открытие я сделал в пятом классе , когда прогуливал школу , покупаешь билет на детский сеанс в кино за 10 коп , потом прячешься к концу сеанса , и сразу на второй фильм , но уже на халяву......:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    2 часа назад, Bolomut сказал:

    Или за то ,что поинтересовался , что несёт , твоя эта тема?

     

    А вот мне например интересно ...

    8 часов назад, Pavlik сказал:

    Вчера,  при проезде по транспондеру через терминал на Киевской трассе, шлагбаум открылся , но не пропустил нас, а тут же начал закрываться и ударил по машине.В Момент закрытия по соседней полосе , тоже проезд по транспондеру, шла Фура и за ней вплотную без оплаты проскочила Х5, было ощущение, что наш шлагбаум среагировал вместо их. 

     

    ... так как для меня в диковинку, что у нас на трассах шлагбаумы стоят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Вызывать ГАИ, скорую помощь (с сердцем стало плохо от неожиданности), МЧС - вот такая ситуация а вдруг пробка , встанет трасса, ФСБ - специально шлагбаум опустили что бы побольше машин собрать и рвануть. Я думаю человек 10 так сделают и на пункте бабки будут оставлять что бы на месте разобраться. Ну или плати, получай по машине и ехай)). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    На майские по Калужке перед нами за  2 машины шлагбаум всадил Форду фокусу по крыше. Вышла тётка, попросила отъехать. Водитель сказал -хрен, выставил аварийный знак. Прибежал какой то мужик, попросил отъехать и встать на аварийке за шлагбаумом. Водитель отказался покидать место ДТП))) В общем, взял телефоны у меня и ещё одного водителя, как свидетелей. Чем закончилось, не знаю. Но, говорил, били ему так машину на парковке под ТЦ. По каско все получил. Главное, фиксация и объяснение от сотрудника службы контроля. Ну и пара свидетелей, если дойдёт до суда.

    А мне в ТК ПЭК на Рязанке палка дала по краю капота вскользь. Разбираться не стал, притертостью больше, царапкой меньше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    3 часа назад, oficer сказал:

    Я думаю человек 10 так сделают и на пункте бабки будут оставлять что бы на месте разобраться.

    зря ты так думаешь ....там другой принцип срабатывает , хозяевам похрену проблемы ихнего балагана , для них главное прибыль , и они в легкую спихивают эти проблемы на персонал , а голожопый персонал спихивает эти проблемы на вашу голову , с него все равно взять нечего , так что пострадавший будет болваном в любом случае...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105
    7 минут назад, Платов сказал:

    зря ты так думаешь ....там другой принцип срабатывает , хозяевам похрену проблемы ихнего балагана , для них главное прибыль , и они в легкую спихивают эти проблемы на персонал , а голожопый персонал спихивает эти проблемы на вашу голову , с него все равно взять нечего , так что пострадавший будет болваном в любом случае...

    Даже не смешно. Каждый вызов служб (ГАИ МЧС Скорая ФСБ) работникам пох на прочь. А у владельца проблемы. И очень большие. Потому что по прокуратура возбуждается)) Тут просто вопрос на каком случае она кончит. Ну в хорошем смысле этого слова. Шансуаров то же думал что он мучача.

    И Мара была такая крутая. А сейчас оказалась дауном без права  управления  и языки засунули себе в ,,, и усе)))

    Изменено пользователем oficer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    4 часа назад, Санек сказал:

    А вот мне например интересно ...

    ... так как для меня в диковинку, что у нас на трассах шлагбаумы стоят. 

    С нашими оглоедами, простите, скоро привыкнешь (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.