Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Ленд Крузер 100 дизель,автомат

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Не так давно пропала тяга после 80 км/ч и загорелся чек!Диагностика выдала код ошибки P0105.Если у кого нибудь была такая проблема,подскажите как вылечить!Машина TLC 100,турбодизель,автомат 5 ст.,2003 г.в.двигатель

    1HD-FTE.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Lend Cruiser 100 дизель автомат 2006г

    Здравствуйте как решили проблему с ошибкой Р0105 ? Такая же проблема после регулировки клапанов , при резком нажатии на педаль машина дергается расход увеличился 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    2 часа назад, Николай Пивченко сказал:

    Р0105

    Обрыв или замыкание цепи датчика.

    Неисправность датчика.

    Неисправность турбины.

    Неисправность егр.

    Неисправность ЭБУ.

    Двигатель разбирался, по этому внимание на разъем, проводку датчика, шланг надет и его герметичность, это проверить прежде всего.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черногорск
    • Машина: TLC 200 4.7

    датчик не подключили, либо не доставили штекер в разъем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Lend Cruiser 100 дизель автомат 2006г

    Здравствуйте у меня все начиналось так. Решил отрегулировать клапана загнал в сервис,после обеда звонят можете забирать машину ,приехал машина на улице завёл работает вроде ни чего не изменилось мастер говорит были большие зазоры теперь все идеально. Отезжаю от сервиса чек загорелся погас я сразу не придал значения , при езде начал замечать что при резком нажатии педали в пол машина начинает подергиваться и пропадать тяга . Я поехал к электрику сканер подключили выдаёт ошибку р0105 датчик обсолютного давления может фишку не довключили я подергал вроде все на месте ошибку скинул и я поехал в другой город 550 км по трассе , при плавном разгоне все было нормально по трассе тоже особо не замечал неисправности но увеличился расход топлива до этого 60 литров уходила теперь все 80 . Приехал на следующий день ещё к одному электрику таже ошибка. У знакомого такой-же крузак поменяли местами датчики надува изменений нет не у него не у меня . С помощью друзей которые занимаются ремонтами разобрали до крышки клапанов проверили все шланчики трубочки все целое поставили обратно все тоже самое. Позвонил знакомому мотористу объяснил ситуацию его небыло в городе он сказал что если клапана зажаты так и будет . Снова загнал крузака в бокс ребята разобрали все необходимое дали остыть двигателю и началась регулировка все впускные клапана были зажаты сделали нужный зазор и приступили к сборке . Вечером напишу что получилось !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Lend Cruiser 100 дизель автомат 2006г
    11.01.2012 в 14:19, Arapov I сказал:

    У меня после обрыва ремня ГРМ погнуло 8 клапанов,поломано 3 рокера,1 шейка оси рокеров.Сделал полную ревезию головки блока с заменой сальников,оси рокеров,рокеров.Как уже утверждали специалисты-ревизия головы необходима при пробеге 300-400тыс.км..Ремень был оригинал,но ролик заклинил при разгоне со2 на 3 при 3000обротах.Без снятия головы ты не определишь целостность клапанов.

     

    Собрали все тоже самое нашёл хорошего электрика оказался обрыв провода в косе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.