Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: томск
    • Машина: surf

    Неспешно продам двигатель c мкпп и рк, стоит на машине, в случае интереса могу сфотать или снять видео. Машина хайлюкс.

    По двигателю - покупал контрактным 1кзте. После прибытия решил вскрыть и не зря, в одном цилиндре откуда то были задиры(вот вам контрактный двиг). Раскидал двигатель, все требуха отвез к специалисту, на удивление состояние колена и поршней как новые. Загильзовал блок гильзами немецкой фирмы, к сожалению названия не помню, головка проверена, клапана притерты, ЕГР заглушен. Собрано с оригинальными расходниками, масло idemitsu zepra - жапанская синтетика. ТНВД 1кз-т механика куплен в фирме после переборки с новым плунжером и требухами, распылители и свечи тоже ставились новые. В эксплуатации 3 года, но ездит мало и по городу, общий пробег за это время тыс 20-25.

    Неделю назад померил компрессию 30-31 по всем цилиндрам, с сопуна нету вообще ничего, расход масла от замены до замены грамм наверное 200, из глушителя дыма нету никакого, ни на холодную ни на горячую, и запаха даже нету. давление масла механическим проверить не смог, не нашел, по датчику - на холостых холодный середина шкалы, горячий треть шкалы, на ходу 2000 об - половина шкалы. Заводится с четверть оборота, что холодный что горячий. После -20 не заводил, подогрева нету, в -20 заводится так же с пол оборота. Расход по трассе 9-10л, по городу хз.

    Что еще рассказать не знаю, кому интересно спрашивайте, за 3 года проблем не было никаких.

    По мкпп и рк - купил контрактную, не делал ничего, только масло новое залил, все включается мягко, ничего не вылетало ни разу, вся сухая, ничего не болтается. Рк парт тайм, все включается рычагом, колокол раздатки справа. Маховик и сцепление покупал б.у. состояние нового.

    Дербанить не хочу, продам комплектом, а пока что езжу сам.

    Причина продажи - машина требует больших вложений по ходовке, кузовщине и электрике, в основном стоит.

    Дешего не отдам так как сборка сего комплекта стоила мне и финансов и времени и усилий, для знающих как проблемно найти мех тнвд, маховик и мкпп под кз.

    цена пусть будет 200 тыр, за что купил за то продам.

    отправлю транспортной из г. Нижневартовск

    емаил knuck1es@sibmail.com

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 70-ка

    Отдельно тнвд продадите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: томск
    • Машина: surf
    26 минут назад, В.Д. сказал:

    Отдельно тнвд продадите?

    Я вроде написал что дербанить не собираюсь....машина на ходу, я на ней передвигаюсь:no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: томск
    • Машина: surf

    Видео работы двигателя (датчик температуры не показывает)

     

     

    полазил под машиной, выявил пару косячков - мокреет поддон ближе к маховику и сальник РК на передний кардан. Двигатель не мылся 2 года))

     

     

    20170622_133510.jpg

    20170622_133550.jpg

    20170622_133714.jpg

     

    В связи со всеми косячками скину еще 10 тыр. Цена 170, окончательно.

    Изменено пользователем vital62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Прикольный комплект. Если не уйдёт до августа- куплю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: томск
    • Машина: surf
    В ‎26‎.‎06‎.‎2017 в 00:04, Сыктывкарец сказал:

    Прикольный комплект. Если не уйдёт до августа- куплю.

    Делал для себя, минимум заморочной электроники, все механическое) Единственное были планы поставить интеркуллер еще, там не так сложно, надо менять коллектор и крышку клапанов

     Может и не уйдет, скоро отпуск кончится, времени заниматься продажами будет немного)

    Изменено пользователем vital62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: томск
    • Машина: surf

    вместе с двигателем отдам 3 форсунки в сборе, пару свечек рабочих, потроха от насоса гур, маховик автоматный...мож еще какие запчасти валяются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2

    Добрый день. Меня интересует

    1,Год выпуска мотора?

    2,Наличие документов?

    3,Что отдаете с мотором (Для СВАПа)?

    4, Есть гарантия и какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: томск
    • Машина: surf
    В ‎30‎.‎07‎.‎2017 в 18:30, Роман 178 сказал:

    Добрый день. Меня интересует

    1,Год выпуска мотора?

    2,Наличие документов?

    3,Что отдаете с мотором (Для СВАПа)?

    4, Есть гарантия и какая?

    по телефону обсудили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: томск
    • Машина: surf

    Поднимуууу, временно можно поотдельности - двигатель 130, мкпп+рк 40. Торгуемо пока продается интересующая меня вещь, на которую мне не хватает маней:buzz: всех с выходными

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.