Перейти к публикации
Andrey 35

Некорректная работа электроники, при замене обычного моста на мост с Diff Lock

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТLC-100, 2006гв, 2UZ, подвеска от дэна комфорт +2"

    Добрый день уважаемые форумчане! Значит при содействии Бродяги Марийского, за что ему низкий поклон, приобрел на свой автомобиль задний мост с DIFF LOCK. Посылочка доставлена в целостности и сохранности, в комплекте к мосту + крутилка, комп, коса (с гидроподвеской)

    Мост встал как родной, комп закорячили, косу распотрашили - убрали всё лишнее, что касается гидры. К сожалению на косе, отсутствовала фишка, что подключается к разъему, с левой стороны под кузовом сзади, подключили всё по цветам проводков. В связи с тем, что у меня панель, да и сама машинка 2006гв, на приборке отсутствует лампа включения Diff Lock, электрик вывел лампочку возле крутилки.

    Блокировка заднего моста у меня включается при понижайке и включения крутилки, при этом нет необходимости включать блокировку межосевого дифференциала, вот это меня настороживает - должно ли так всё работать, без межосевого?

    Далее, при включении блока моста и межосевого блока, на панели загорается только одна лампа VSC OFF и всё, остальные системы в работе, включая TRC, пробывал засадить машину, так антибукс не дает погазовать, блокирует вращение колес.

    На обычном мосту, до переделок, при межосевом блоке на панели загорались лампочки 1. VSC под ней ещё надпись TRC и 2. машинка-антиюз, соответственно пробуксовка колес не блокировалась.

    Подскажите, что сделал не так? Как заставить систему отключить TRC?

     

    20170710_090043.jpg

    Изменено пользователем Andrey 35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    3 часа назад, Andrey 35 сказал:

    Блокировка заднего моста у меня включается при понижайке и включения крутилки, при этом нет необходимости включать блокировку межосевого дифференциала, вот это меня настороживает - должно ли так всё работать, без межосевого?

     

     

    20170710_090043.jpg

     

    По заводу : при вкл. понижайки межосевая тоже включается, хотя и не нужна, некоторые вытаскивают проводок с колодки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТLC-100, 2006гв, 2UZ, подвеска от дэна комфорт +2"

    Ребята, у кого штатно задний мост с Diff Lock, какие лампы на панели зажигаются при включении его?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    при понижайке должны системы выключится.мы что то не знаем о комплектации твоего авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    ИМХО что-то накосячили с проводами. При переводе раздатки в пониженный ряд, должна включаться межосевая и выключаться курсовая и антибукс. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТLC-100, 2006гв, 2UZ, подвеска от дэна комфорт +2"

    В сервисе говорят, мол скорее всего комп на диф лок от старой модели, где курсовой и антибукса нет, может ли такое быть?((

    У меня же TLC100, дилерский, VX, 2006гв, 2uz, акпп, штатно из блокировок была только меж.осевая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    ЕМНИП в комп на дифлок нет сигналов отключения курсовой и антибукса. Сигналы на отключение курсовой и антибукса снимаются с концевиков раздатки и межосевой блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.