Перейти к публикации
mageslay

Сервис в Волгограде. Нужна помощь.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Planet Earth
    • Машина: TLC 78 1KZ АКПП and Daewoo Nexia (n150) 2012г.в.; F16D3 engine

     Привет ВСЕМ !   Нахожусь в отпуске в Волгограде приехал с Казахстана, и плохо ориентируюсь в местных мастерских и магазинах запчастей. Случилась проблема, порвался ремень компрессора кондиционера. Машина у меня tlc 78 с двс 1KZTE, 1994г.в. подскажите где можно было-бы купить этот ремень, и где есть хорошие спецы в каком сто по этим авто которые могли бы поменять его. А также поменять  масло в двигателе.  Где можно купить хорошее шеловское масло 10w40 для 1кз в Волгограде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Ремень 1150х13(профиль А) советский размер. Меняется без навыка за 10 минут. Ключ на 14 для натяжителя- Желательно накидной или головку 6 граней для ослабления ролика.

    А масло поменять так вообще не проблема, магазины сами меняют бесплатно.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Planet Earth
    • Машина: TLC 78 1KZ АКПП and Daewoo Nexia (n150) 2012г.в.; F16D3 engine

    Я вот ломал бошку, почему ремень так быстро сдох, его поставил старый хозяин совсем новым всего около 6000 км назад перед тем как  я купил у него авто. И как только Вы сказали параметры правильного ремня и затем я пригляделся к схеме его установки я понял что руки какого-то демона а не человека подбирали ремень и ставили его последний раз. Потому что стоявший ремень практически в 2 раза короче и помоему где-то длиной 886 мм. И стоял не на тех шкива на каких должен был стоять. Он был натянут на ролики сс_ip_wp ,

    поэтому был короткий, а должен был ставится более длинный ремень какой вы назвали на ролики cc ip ck. Screenshot_20170925-070908.thumb.png.8566338ae128fe2a6d7b20e96f54f9db.png

    Интересно зачем они так сделали? Я думаю потому ремень и сдох так быстро из за того что стоял не тот и не там.  Надеюсь компрессор не сдох а то там был какой-то скрежет левый. Когда все случилось. Надеюсь это был скрип полуразодранного ремня. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Planet Earth
    • Машина: TLC 78 1KZ АКПП and Daewoo Nexia (n150) 2012г.в.; F16D3 engine

    Да и всетаки хотелось бы знать где в Волгограде нормальный сервис по таким авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: Крузак

    mageslay 

    Набери в поиске в темах Волгоград и высветится куча тем о продаже с телефонами. Или в личку стукнись.

    Изменено пользователем Пятачок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Масло поменять смогут в любом сервисе, который попадётся по дороге. Жара спала, пользоваться придется скорее печкой, чем кондеем. Пусть катается без ремня, я его на зиму вообще снимаю- хоть ролик ( да и ремень) живёт дольше.

     Зы: за сервис не подскажу, ремонтирую сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.