Перейти к публикации
Сергей4х4

Еще про аккумулятор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    Всем привет!

    Предистория такова: вследствие старческого склероза и тугоухости, оставил в машине включенным МР-3 плеер. Попив с друганами пивка, закрыл гараж и оставил его в покое на несколько дней. С уверенностью открывая потом ворота и пытаясь завести машину, обнаруживаю сдохший аккумулятор. Думаю, что сверчки и гаражные мыши были немало благодарны мне за халявную дискотеку. :)

    Как результат - зарядное устройство аккумулятор не заряжает. :angry: Кстати, аккумулятор ТАВ (Словения) 60А/ч.

    А теперь вопрос - есть ли возможность зарядить его или проще выкинуть? И есть ли такие бюджетные аккумуляторы, которые держат полный разряд и после этого заряжаются и нормально работают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Такие АКБ есть, причем они сильно бюджетные- гелевые называются (Оптима, HOPPECKE vlies.tec, TAB EcoDry и др.). Оптима выдерживает 400 циклов полного разряда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    Сергей4х4

    У меня Хонда стояла на стоянке и месяцев 5 никуда не ездила.Да ещё сработала сигнализация-оборалась без меня.Соответственно АКБ(родная,штатная) получила полный разряд.Я направился к аккумуляторщикам(всё на территории транспортного предприятия) с просьбой поставить на зарядку.Они поставили.Четыре дня батарея стояла под зарядкой и ни пузырька.Не шевелилась.Приговор, с учётом многолетней практики, был однозначен-сдохла,без шансов на выживание.Как все удивились, когда на пятый день она начала просыпаться!!!Говорили ,что такое невозможно,ходили на экскурсию смотреть.Ещё три дня она оттаивала и набрала заряд!Аккумуляторщики потом чуть ли не через день подходили с вопросами,мол как там с утра заводишься по морозцу.Так она и жила на Хонде.Название батареи сейчас,правда,не вспомню,маленькая такая,с глазом ,показывающем заряд(синий) или разряд батареи(соответственно красный).Гарантию на неё японцы давали около 12 лет(по документам )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    Буду заряжать, пока не оживет! Самому стало интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Пробуй заряжать малым током дня три. Шансы есть, если не сильно жарко было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.