Перейти к публикации
mers

Запуск двигателя RAV4 нового образца в зимних усло

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota RAV-4 4WD AT 2001

    Всем привет!!! Поделитесь опытом - у меня в прошлом году пару раз были проблемы с запуском двигателя 1AZ-FSE D4 (японец) при температуре -22С, притащили на сервис посмотрели проверили свечи, электрику, систему подачи топлива... все в порядке постоял и запустился... на предидущем RAV4 с 3S-FE проблем зимой не было...Если у кого есть опыт борьбы с данными неприятностями? поделитесь :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt
    Всем привет!!! Поделитесь опытом - у меня в прошлом году пару раз были проблемы с запуском двигателя 1AZ-FSE  D4 (японец) при температуре -22С, притащили на сервис посмотрели проверили свечи, электрику, систему подачи топлива... все в порядке постоял и запустился... на предидущем RAV4 с 3S-FE проблем зимой не было...Если у кого есть опыт борьбы с данными неприятностями? поделитесь :(

    22638[/snapback]

    Совет один-предпусковой подогреватель

    Все современные моторы расчитаны под евро 4,и на морозе быстренько заливают свечи.

    ЗЫ Завтра буду Гидроник устанавливать.(на сервисе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    Гидроник установлен.Наверно неплохо-бы поменять акку,какую мощность ставить? Сколько выдает генератор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS
    Всем привет!!! Поделитесь опытом - у меня в прошлом году пару раз были проблемы с запуском двигателя 1AZ-FSE  D4 (японец) при температуре -22С, притащили на сервис посмотрели проверили свечи, электрику, систему подачи топлива... все в порядке постоял и запустился... на предидущем RAV4 с 3S-FE проблем зимой не было...Если у кого есть опыт борьбы с данными неприятностями? поделитесь sad.gif

    22638[/snapback]

    Похоже моторы с непосредственным впрыском вообще не очень хорошо заводятся при температурах ниже -20. У меня на стоянке сосед на "Галанте" с двиглом GDI всю прошлую зиму мучался. Как только температура за "двадцатку" - всё, не заводится. Второй занкомый - "Корона-Премио" с 3S-FSE - примерно тоже самое. Думаю, что связано это может быть с подачей топлива (ТНВД) на этой системе впрыска или с её какой-то неисправностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Все эти движки работают, в основном на обедненной смеси, так как у нас бензин не на высоте, от сюда все проблемы у них.

    Запускать можно, немного добавить бензина в впускной коллектор, через воздушный фильтр, ли ба эфир, но я его сам боюсь применять, тем более он (эфир) для дизеля смерть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    [Похоже моторы с непосредственным впрыском вообще не очень хорошо заводятся при температурах ниже -20. У меня на стоянке сосед на "Галанте" с двиглом GDI всю прошлую зиму мучался. Как только температура за "двадцатку" - всё, не заводится. Второй занкомый - "Корона-Премио" с 3S-FSE - примерно тоже самое. Думаю, что связано это может быть с подачей топлива (ТНВД) на этой системе впрыска или с её какой-то неисправностью.

    32975[/snapback]

    У меня галант с 4G63 после -20 тоже не заводился,на фирменном сервисе приговор-предпусковой подогреватель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    У жены уже два года РАВ с этим мотором. как только не заводится - сразу меняю свечи , проблема пропадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.