Перейти к публикации
MaximL

Замена задних тормозных колодок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    На праздниках решил слазит после покупки посмотреть состояние суппортов и поменять задние колодки, они уже почти изношены были.

    Снял правый задний суппорт, вынул направлящие. 

    Как вижу по схеме внизу должен стоять направляющие с резиновой хренулькой, а у меня такой стоит стоит сверху, а обычный снизу.

    Так же не смог обнаружить деталь с номером 47771-22070, как я понимаю это индикатор износа колодок.

     

    Далее перешёл к левому суппорт, там оба направляющий обычные, без резиновой хрени.

     

    Подскажите пожалуйста.

    1) Зачем резиновая хрень на направляющием и можно ли ездить без него?

    2) Направляющий с резинкой нужно ставить вниз с обоих сторон, у меня стоит сверху с правой стороны.

    3) Как функционирует 47771-22070, где она должна устанавливаться?

    4) Направляющие на фото еще походят? Я их почистил наждачкой от ржавчины и смазал.

     

    5a4e5c8809d5e_.png.f8c2ed995e192aedfbb3653562718970.png

     

    IMG_7771.thumb.JPG.304605f236368d006b23f57860ed6aa9.JPG

    Изменено пользователем MaximL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    У меня на 2007г обе направляющие с пластиковой вставкой. Суппорта уверен что стоят оригинальные? На фото конечно направляющие подуставшие, дам совет, посмотри состояние тормозных поршней. Скорее всего там такая же ржа, тогда собирай, заказывай ремкомплект, поршни, и как все придет, промывай-чистий, меняй ржавые поршни и тыс 100 можешь туда не заглядывать, просто меняй колодки. Не забудь смазку заказать и набить под резинки при замене поршней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX
    2 минуты назад, ED34 сказал:

    Не забудь смазку заказать и набить под резинки при замене поршней.

    Как эта смазка называется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    Только что, GATE сказал:

    Как эта смазка называется?

    Toyota 

    08887-83010 

    Если будешь перебирать суппорта, весь тюбик уйдет. Она же мажется на обратную сторону тормозных колодок при замене

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    Спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    6 минут назад, ED34 сказал:

    У меня на 2007г обе направляющие с пластиковой вставкой. Суппорта уверен что стоят оригинальные? На фото конечно направляющие подуставшие, дам совет, посмотри состояние тормозных поршней. Скорее всего там такая же ржа, тогда собирай, заказывай ремкомплект, поршни, и как все придет, промывай-чистий, меняй ржавые поршни и тыс 100 можешь туда не заглядывать, просто меняй колодки. Не забудь смазку заказать и набить под резинки при замене поршней.

    Поршни намного лучше, там только слегка ржа в канавке под резинку. Набил туда смазку 08887-01206.

    Про резиновую вставку конечно не понятно.

    4 минуты назад, ED34 сказал:

    Toyota 

    08887-83010 

    Если будешь перебирать суппорта, весь тюбик уйдет. Она же мажется на обратную сторону тормозных колодок при замене

    Оно же 08887-01206 как я понимаю, но это смазка не подходит для смазки противо скрипных пластит, для этого 08887-80609. Так по тойотовскому мануалу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    26 минут назад, MaximL сказал:

    Поршни намного лучше, там только слегка ржа в канавке под резинку. Набил туда смазку 08887-01206.

    Про резиновую вставку конечно не понятно.

    Оно же 08887-01206 как я понимаю, но это смазка не подходит для смазки противо скрипных пластит, для этого 08887-80609. Так по тойотовскому мануалу.

    Почитал, действительно ты прав, должны использоваться 3 разных смазки. А ОД Тойота херачат везде розовую смазку, еще с умным видом лечат что так и надо.

    Вот хорошая статья https://www.drive2.ru/c/1024763/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    У меня в слева было две противо скрипные пластины, а справа одна))) Судя по состояния их с 2006 года не меняли. Вот так ОД делает ТО.

    А тут еще сосед пришёл и говорит, что у них было распоряжение от начальства убирать внутренние пластины, чтобы клиенты повторно возвращались с жалобами на скрип))) WV ОД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    1 час назад, MaximL сказал:

    У меня в слева было две противо скрипные пластины, а справа одна))) Судя по состояния их с 2006 года не меняли. Вот так ОД делает ТО.

    А тут еще сосед пришёл и говорит, что у них было распоряжение от начальства убирать внутренние пластины, чтобы клиенты повторно возвращались с жалобами на скрип))) WV ОД.

    Какое отношение имеют противоскрипные пластины к ТО? Если вовремя меняешь колодки, пластинам ничего не сделается. То, что с одной стороны одна осталась скорее всего вина не од а хозяина авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    По регламенту пластины меняются при заменен колодок, ну или хотя бы проверить их состояние. Колодки в Москве 99% меняют при ТО в сервисе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    59 минут назад, MaximL сказал:

    По регламенту пластины меняются при заменен колодок, ну или хотя бы проверить их состояние. Колодки в Москве 99% меняют при ТО в сервисе.

    Давай ссылку, посмотрим на регламент, где с каждой заменой колодок новые пластины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.