Перейти к публикации
denzel

Плохой запуск 1kz-te

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    Подскажите, пожалуйста, что может быть? В последние 3 дня, после ночной стоянки, стал плохо заводится двигатель, т.е. когда начинаешь крутить стартером, начинают схватывать 2 цилиндра и так можно крутить вплоть до разрядки аккумулятора, потом прикуриваю от второй машины, и мотор заводится.

    Что может быть -форсунки, свечи накала? или ещё что? Происходит всё это после -12, да и ещё может ли это быть из-за плохой солярки? т.к. ездил в Белоруссию (там всё и началось) и соответственно заправлялся на трассе.

    Машина: Прадо 97г. 1кз-те с интеркулером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    Очень похоже на то, что вышла из строя (сгорела) свеча накала. Нечто похожее было у меня прошлой зимой, когда при -15 машина вдруг начала заводится как "бензинка" в лютый мороз - после долгого вращения стартером на пределе возможности АКБ, чихая и схватывая "вдогонку".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Очень похоже на то, что вышла из строя (сгорела) свеча накала.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    Понял, тогда ещё вопрос -свечу можно одну поменять или обязательно все?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Понял, тогда ещё вопрос -свечу можно одну поменять или обязательно все?

    Нужно проверить какие не работают те и заменить, ну и не возбраняется все заменить т.к. жизнь показывает там где одна там и вторая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    я в прошлом году так же мучился. при -15 2 цилиндра схватывают сразу, два - нет. Крутил по минуте, убил один из Аккумов - банку закоротило, пришлось кроме свечей еще и аккумы менять, зато после замены - в -20 с полтыка заводился! И на днях в -17 с полтыка!

    Свечи рекомендуется менять все, т.к. если они даже одинаковой маркировки, разница в возрасте делает разным их сопротивление и тогда какие-то из 4-х все равно проживут меньше. Еще нагар не свечах снижает их эффективность. и после вывинчивания свечи надо прочистить канал от нагара сверлом (у меня на 2ЛТЕ - 6мм, на Казете - не знаю, главное сверло не уронить в канал, я для этого на сверло насаживал плотно пластиковую втулку).

    Осторожно! на КаЗете свечи керамические, вывинчивать надо ОЧЕНЬ аккуратно, а то обломок потом выковыривать - гемор, про это на форуме было. Завинчивать лучше с антизадирной термостойкой смазкой, практически с усилием только пальцев, ключом не тянуть, а то потом как раз и не вывинтишь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS
    Понял, тогда ещё вопрос -свечу можно одну поменять или обязательно все?

    322784[/snapback]

    Я менял одну, но поставил точно такую же, какая и стояла: DENSO 19850-67030. Думаю на Прадике номер должен быть тот же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.