Перейти к публикации
Бурал

Хочу наказать гайцев

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюменская облссть Нефтеюганский район
    • Машина: TLC-80VX-FT МКПП, Урал 4320 будка, 6WD

    Друзья, всем ВАМ моё дружеское рукопожатие! Спасибо, что помогали мне советами и просто укрепляли мою веру в себя, в то что я на правильном пути. Основное дело уже сделано, но не всё. Теперь предстоит в федеральном суде нагнуть постановление мирового судьи а далее в суд за возмещением своих расходов. Сейчас юристы из САТа помогут отшлифовать Жалобу на постановление мирового судьи и вперед. Пятого числа конец вахты, а шестого конец срока обжалования и шестого я эту жалобу привезу в суд. Представляю реакцию! Типа "права отдали, не наказали, что еще этой мухе надо" Вот и посмотрим чья возьмет.

    "Судья понимает, что в случае признания протокола недействительным последствия будут не только у гайцев, но и у мировой судьи, вынесшей неправомерное решение.А за непрпавомерное решение можно и на квалификационной коллегии судей ответить..."

    Это правильно написал vladislav

    Поэтому иллюзий не строю, готовлюсь основательно, есть и диктофон цифровой. Очень подлезная штука как в суде, так и в общении с гаями.

    Все новости буду выкладывать сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская облссть Нефтеюганский район
    • Машина: TLC-80VX-FT МКПП, Урал 4320 будка, 6WD

    Кстати, вот и стенограмма судебного заседания, которую я сам записал с диктофона. Почитайте, как судьи вершат правосудие.

    26 февраля 2008г. Г. Нефтеюганск.

    Участники:

    Царегородцева Т.С. – мировой судья судебного участка №1 в муниципальном образовании Нефтеюганский

    район Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

    ЛВОК – привлеченный по административному делу.

    ----------------------------------------------------------------------

    ЛВОК - Добрый день.

    Судья - Напомните, где проживаете.

    ЛВОК - Тюменская область, Нефтеюганского района поселок Салым дом кв.

    Судья - Работаете в ......

    ЛВОК. - Да в ........

    Судья - Вы привлечены к ответственности по административному делу

    ЛВОК - Пока еще не привлечен.

    Судья - Вы привлечены. Вы же не подвержены наказанию, а привлечены к ответственности, не перебивайте.

    ЛВОК - А, понял, понял.

    Судья - Значит, вы управляли автомашиной Тойота Ланд Крузер. На участке с ограниченной видимостью выехали на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. С обвинением не согласны.

    ЛВОК. - Да, не согласен.

    Судья - На прошлом заседании мы исследовали доказательства Рапорт инспектора о том, что вы выехали на сторону дороги, предназначенную для встречного движения с видимостью менее ста метров, с нанесенной дорожной разметкой 1.1.

    ЛВОК. - Извините, не исследовали.

    Судья - Объясниться не желаете?

    ЛВОК. Я - Да, я желаю ходатайствовать. Ходатайство о приобщении доказательств к материалам дела. «прошу приобщить к материалам дела следующие доказательства:

    1. Видеозапись участка федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск км. 264. – на CD диске в 1 экз.

    2. Фотографии места расположения патрульной автомашины ИДПС на федеральной а/д Тюмень-Ханты-Мансийск 264 км., сделанные сразу же после составления протокола 72АА №976581 от 09.10.2007г., составленный инспектором ДПС ОГИБДД по г.Тобольску л-т. Федосеевым А.И. в количестве двух штук». Двух штук. Пожалуйста.

    Еще, ходатайства есть. Ходатайство о не использовании протокола в качестве доказательства.

    Судья - Ну, попрошу.

    ЛВОК. - Ходатайство о не использовании протокола в качестве доказательства. В материалах дела имеется протокол….

    Судья - «Обгон запрещен» был знак?

    ЛВОК. - «Обгон запрещен» знака не было. Да.

    Судья - Знак отсутствовал?

    ЛВОК. - Знак отсутствовал. Я сейчас прочитаю (имеется в виду продолжение зачтения ходатайства).

    Судья - Не надо мне тут ваши эти… Понапечатали…

    ЛВОК. - Это новое ходатайство, а то у вас в деле.

    Судья - Подождите, успокойтесь. Пришел запрос значит, …дислокация повторно… делается, ограниченной видимости нет, участок прямой в плане и продольно…263 265 километр……………………

    Судья - Знак «Обгон запрещен» точно отсутствовал?

    Судья - Знак «Обгон запрещен» точно отсутствовал?

    ЛВОК. - Вы на схему посмотрите, пожалуйста, ту которую ИДПС предоставил. Там из знаков, только два километровых столбика стоят. И в рапорте тоже, ничего нет.

    Судья - Значит, производство по делу я прекращаю, лишь только по тому, что инспектор не доработал.

    ЛВОК. - Разрешите, я ходатайство заявлю всё-таки.

    Судья - А зачем? Есть необходимость? Есть необходимость смотреть вашу съемку, если она...?

    Фактически в ней нет необходимости.

    ЛВОК. - А, ну если вы так считаете.

    Я так считаю. Значит, в протоколе… Инспектор недоработал протокол. Вам вменяют в вину выезд на полосу встречного движения в зоне с ограниченной видимостью, хотя в материалах дела имеются сведения о том, что вы пересекли сплошную линию.… Поскольку вам это не вменено, я это принимать во внимание не имею право, а если дан ответ что, ограниченной зоны нет, то нет состава правонарушения, поэтому вы эти бумажки забирайте. За мотивированным постановлением завтра утром подойдете, чтобы вам не ждать здесь.

    ЛВОК. - То есть мне не понятно…

    Судья - Вынесено постановление о прекращении дела.

    ЛВОК. - Ваша честь, а можно я подойду после обеда? Я с работы отпросился.

    Судья - Мне что, сейчас сидеть печатать ваше постановление?

    ЛВОК. - Нет, нет, я имею в виду после обеда в любое время.

    Судья - Если вы подойдете, и будете ждать, и будет время, я, безусловно, в первую очередь напечатаю.

    ЛВОК. - Вы прекращаете дело потому, что инспектор недоработал?! А я считаю, что по халатности….

    Судья - Я считаю… Я в мотивированном постановлении вам будет все указанно … вам вменяют… за выезд … нарушение правил дорожного движения, пункт 11.5. согласно которому, запрещен обгон в зоне с ограниченной видимостью. Доказательства того, что там была ограниченная видимость, в материалах дела отсутствуют. В рапорте он пишет, что вы пересекли сплошную линию. Если бы он указал здесь (имеется в виду в протоколе), что вы пересекли сплошную линию…

    ЛВОК. - Я извиняюсь, можно спросить? Те ходатайства, которые мною были поданы ранее, вы не удовлетворяете?

    Судья - Вы, что хотите сейчас?

    ЛВОК. - Мое ходатайство о признании протокола не действительным.

    Судья - Все будет в постановлении.

    Конец судебного заседания.

    _________________

    Союз Автолюбителей Тюмени - Правовое направление. т. 8 (9044) 90-22-77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    бурал 2, поздравляю!

    Что касается текста жалобы. Извини, но слишком много воды.

    Вот на эту жалобу точно получишь "отписку".

    Ты уже получил то, что хотел.

    Суд второй инстанции не будет давать правовую оценку действиям ИДПС Федосеева. Вряд ли будет изменять мотивировочную часть постановления.

    Далее. Судья не может исключить из числа доказательств какие-либо документы. Он может лишь их оценить.

    Про квалификационную коллегию - перебор, даже суперперебор.

    Успокойся. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская облссть Нефтеюганский район
    • Машина: TLC-80VX-FT МКПП, Урал 4320 будка, 6WD

    То: Санек По жалобе согласен, я не профессиональный юрист, она будет доработана к сроку. А по поводу того, что я получил, что хотел - не согласен.

    И про коллегию форумчанин написал в контексте. И это не мое дело, а дело суда, что и как им решать с коллегами, если на то будет только их воля. Я к судье претензий предъявлять не буду, да и не имею права, только обоснованно обжалую ее постановление и только в мотивировочной части. Имею право.

    Спасибо за поздравление!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Далее. Судья не может исключить из числа доказательств какие-либо документы. Он может лишь их оценить.

    Вопрос: а почему судья оценила доказательство по адм.делу Рапорт, как недоработанный, а не как должностной подлог? И что это за юридический термин или определение, как будет угодно, "недоработанный рапорт"? Число , подпись стоит значит оконченный документ. Эдак дойдем до того, что ИДПС Федосеев "недоученный инспектор", а потому на все его косяки выдается индульгенция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вот на первый вопрос ответить не могу, откуда ж я знаю, почему судья так решила? И термин "недоработанный рапорт" в моей практике встречается впервые.

    to бурал 2, еще раз объясняю. Исключить доказательства можно только в уголовном судопроизводстве. Допустим, доказательство получено с явным нарушением закона, и судья на стадии предварительного слушания исключает данное доказательство из числа доказательств. Это особенно разумно в суде присяжных, когда полученное с явным нарушением закона доказательство даже не доводится до присяжных заседателей.

    В административном производстве нет такого понятия как "исключение доказательства". Только частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Я то говорил об признании недействительности протокола, а не об его исключении (см. ранее) А ходатайствовать можно было бы об исключении из протокола виновности в адм. правонарушении... Ну да это другая песня...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Всё, жалоба но порстановление судьи отредактированная НЕ без помощи данного форума, отправлена по почтев суд , кому интересно могут почитать тут

    Всем Уважаемым ФОРУМЧАНАМ, поздравившим меня, помогавшим советами и просто высказавшим свое мнение об этой, пока ещё не закончившейся истории, мои слова благодарности. О развитии дальнейших событий буду держать в курсе. Еще раз, всем спасибо

    Жалоба_с_поправками_для_форума.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    МОЛОДЕЦ!!!!! ЖМИ ДО КОНЦА!!! ТЕМ ПРИЯТНЕЙ БУДЕТ ЧУВСТВО ПОБЕДЫ friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    МОЛОДЕЦ!!!!! ЖМИ ДО КОНЦА!!! ТЕМ ПРИЯТНЕЙ БУДЕТ ЧУВСТВО ПОБЕДЫ friends.gif  buzz.gif

    363255[/snapback]

    Сильно,держись мы с тобой buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская облссть Нефтеюганский район
    • Машина: TLC-80VX-FT МКПП, Урал 4320 будка, 6WD

    Цитата

    Далее. Судья не может исключить из числа доказательств какие-либо документы. Он может лишь их оценить.

    Вопрос: а почему судья оценила доказательство по адм.делу Рапорт, как недоработанный, а не как должностной подлог? И что это за юридический термин или определение, как будет угодно, "недоработанный рапорт"? Число , подпись стоит значит оконченный документ. Эдак дойдем до того, что ИДПС Федосеев "недоученный инспектор", а потому на все его косяки выдается индульгенция.

    То Карлуша - абсолютно логичная фраза, я ее на втором суде произнесу! Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская облссть Нефтеюганский район
    • Машина: TLC-80VX-FT МКПП, Урал 4320 будка, 6WD

    Уважаемые форумчане! Сегодня состоялся третий суд по моей жалобе на решение мирового судьи. Решение судьи перед вами. Лично я доволен полностью. Суд признал всю неправоту действий ИДПС. Если кому-то из вас данный материал или алгоритм действий, будет полезен, буду очень рад.

    С уважением, Бурал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская облссть Нефтеюганский район
    • Машина: TLC-80VX-FT МКПП, Урал 4320 будка, 6WD

    Извиняюсь, почему-то не прикрепились файлы, хотя размер я "ужал" до "немогу", придется консультироваться со спецами, но уже завтра. Извините.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Господа, я получил истинное удовольствие от наблюдения за этой ситуацией и,

    особенно, от результатов ее завершения.

    бурал 2, позвольте виртуально пожать Вашу руку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская облссть Нефтеюганский район
    • Машина: TLC-80VX-FT МКПП, Урал 4320 будка, 6WD

    Boris4Runner - спасибо! Я благодарю всех, кто морально меня поддерживал, и эта поддержка мне помогла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    А теперь, идите на wwwboards.auto.ru/gai/

    и поиском по слову ВЧМБ.

    В кратце так, остановил ГАЕЦ не смотря на мои возражения составил протокол такой-то... вот решение суда такогото, о неправоте гайца..

    Прошу довести до данного сотрудника смысл ПДД и КоапРФ..

    А также проверить правильность его действий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская облссть Нефтеюганский район
    • Машина: TLC-80VX-FT МКПП, Урал 4320 будка, 6WD

    То: Screamer - переведи, и при чем тут вторая часть мар-какого-то балета?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Уважаемые форумчане! Сегодня состоялся третий суд по моей жалобе на решение мирового судьи. Решение судьи перед вами. Лично я доволен полностью. Суд признал всю неправоту действий ИДПС. Если кому-то из вас данный материал или алгоритм действий, будет полезен, буду очень рад.

    С уважением, Бурал.

    372765[/snapback]

    а как помотреть решение судьи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская облссть Нефтеюганский район
    • Машина: TLC-80VX-FT МКПП, Урал 4320 будка, 6WD

    Ну не прикрепляется! Попробую исчё, если не получится, то завтра, звиняйте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.