Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Нива, TLC 72

Здравствуйте. недавно приобрел 72, оба ремня на нем очень плохо вытягиваются, если водительский худо-бедно на стоящем авто достается. то пассажирский очень сложно вытянуть. на ходу просто не реально. Отсюда вопрос,  часто такое на 70-х? И от чего ремни лучше поставить?

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105, хочу ТЛК105

Вот тема есть про них

Изменено пользователем Less_nik

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку. но там немного другая ситуация. у меня ремни обратно хорошо затягиваются. а вот вытянуть не могу. особенно на ходу, постоянно стопорятся. Вдруг кто нибудь менял, от 80-100 подойдут ремни?

Поделиться сообщением

• Машина: トヨタ 70 85г.в. 22r 31"
В 11.11.2018 в 16:14, Flex95 сказал:

Спасибо за ссылку. но там немного другая ситуация. у меня ремни обратно хорошо затягиваются. а вот вытянуть не могу. особенно на ходу, постоянно стопорятся. Вдруг кто нибудь менял, от 80-100 подойдут ремни?

Есть два решения этой проблемы,первое и простое это достать катушку и вытянуть ремень с нее полностью,продуть сжатым воздухом,и смазать(тут главное не переусердствовать)силиконовой смазкой из баллончика механизм,в большинстве случаев это помогает. Если все-же не помогает,случай тяжелый,но тоже лечится.Способ правда немного варварский,нужно удалить шарик который стопорит механизм при крене(наклоне),(в инете схема есть) при этом в целом ремень свою функцию выполнять будет,при обычном рывке он застопорится.Если все-же понадобиться замена ремней,я обычно покупаю от нашей вазовской восьмерки,длинна с запасом,комплект на разборке стоит около полутора-двух тыс руб.

Вытяжению ремня на ходу мешает именно шарик,он немного протирает свое место со временем и становится более чувствительным на рывки,еще такое бывает если катушки стоят с отклонением от вертикальной оси.

Изменено пользователем Dmitriy907

Поделиться сообщением

• Машина: Hilux Std., TLC 70LJ.

На камазе такая же проблема была, я чувствительность этого шарика уменьшил подстрогав ножом посадочное, стало лучше.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

у меня  на ситроене 14г.в.  на грунтовке ремень просто невозможно выдернуть и даже потянуть :)   На тойоте 89 г.в. всё двигается в любой ситуации и на любой дороге( только при резких рывках стопорится ) . Попробуйте смазать силиконовой смазкой ( как писали выше)

Поделиться сообщением

Ребят, снова по ремням вопрос, добрался до ремней и вот что выяснилось. пассажирский ремень стоит за обшивкой, а водительский снаружина стойке в низу. как правильно?

Поделиться сообщением

• Машина: トヨタ 70 85г.в. 22r 31"

Оба должны быть под обшивкой,в смысле сами катушки.

Поделиться сообщением

Всем пасибо, с ремнями разобрался, оба стояли в нештатном месте, поставил на места, всё заработало как надо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.