Перейти к публикации
Рулон Обоев

Препарируем лягушку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: 130-й Surf c 1KZ-TE

    Физкульт-привет!

    Судя по письмам телезрителей, при возникновении каких-либо вопросов с "лягушкой" народ её просто меняет. Дело хорошее, когда под рукой есть на что заменить.

    А бывает, что ездить надо щаз, а оперативно купить негде..

    В-общем, плоскашами или крепкой отвёрткой завальцованная верхняя крышка элегантно удаляется, и изумлённой публике открывается мембрана ИМХО неубиваемая ничем кроме концентрированной кислоты или шила.

    Под ней- куча грязи, опилок, и два клапаночка раскерненых в своих гнёздах.

    Клапана мне кажеться, тоже вечные, и не работать могут только по причине забитости всякой шнягой типа ниток и палочек.

    Причём "впускной" можно продуть- прочистить не снимая, а "выпускной" мне пришлось выколупывать (ножом удаляем деформированный от кернения силумин, и выбиваем с обратной стороны отвёрткой), удалять из него мусор, а потом сажать на место и раскернивать. Под ним есть резиновая прокладка, так что с герметичостью всё ништяк..

    Ну вот, для пущей надёжности сажаем мембрану на герметик, рихтуем пострадавшую от снятия крышку, сажаем её на место, и обжимаем плоскогубцами или серьёзными кусачками. Вид конечно, немного не фирменный, зато-РАБОТАЕТ! party.gif

    З.Ы.

    Тока не кидайтесь гнилыми помидорами punchl.gif

    Вдруг кто не знал. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    У меня почти три года не работала, надобности в ней не было, а тут при создании вакуума в магистрали сама заработала (видимо клапана поджало). biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    баалин.. а никто не бился откуда эта гадина воздух сосёт?

    схватился я сегодня с ней, снял, слил, открутил фильтр.. щас думаю я разряжение там сделаю и сразу быстренько пойму чо с ней..угу - хренов полную тачку

    и разряжение и давление воздуха держит blink.gif давление поднимал с уже накрученым фильтром, килограмчик надул компрессором и посидел с минуту, манометры конечно не тыкал - нету, но на глаз всё хокей - не шипит нигде

    когда фильтр обратно наворачивал все резинки почистил, тоненько намазал герметиком, поставил, а она суко пузырит, да как пузырит! если соединить шланги напрямую пузырей конечно же нет dumb.gif

    кстати грязи в моей нет, всё чисто/блестит/клапана качают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    баалин.. а никто не бился откуда эта гадина воздух сосёт?

    схватился я сегодня с ней, снял, слил, открутил фильтр.. щас думаю я разряжение там сделаю и сразу быстренько пойму чо с ней..угу - хренов полную тачку

    и разряжение и давление воздуха держит blink.gif давление поднимал с уже накрученым фильтром, килограмчик надул компрессором и посидел с минуту, манометры конечно не тыкал - нету, но на глаз всё хокей - не шипит нигде

    когда фильтр обратно наворачивал все резинки почистил, тоненько намазал герметиком, поставил, а она суко пузырит, да как пузырит! если соединить шланги напрямую пузырей конечно же нет dumb.gif

    кстати грязи в моей нет, всё чисто/блестит/клапана качают

    339318[/snapback]

    Думаю через кнопку.

    А ты попробуй дай давления, предварительно закрыв выходное отверстие, и увидишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.