Перейти к публикации
BGT

Тахометр на 60-ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC-HJ60 2H, ZAZ968-TURBO

    Прошу сильно не пинать smile.gif

    Вопрос к владельцам 60-к у которых установлены "родные" тахометры или кто устанавливал этот прибор - КУДА УСТАНОВИТЬ ДАТЧИК? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    Родной датчик на колоколе стоит. Там по левой стороне (если по ходу смотреть) прилив есть на 9 часов. Вот там и стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    В прошлом году заморачивался этой темой.Пока проблема не решена, т. к нет сверления в колоколе.Веду изыскания для альтернативы.

    Цифровой не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Тоже озадачился данной проблемой. Цифровой не хочу, хочу стрелочный. Думаю поставить волговский, который берет сигнал от гены. Проблема в том, куда показометр воткнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Я от гены не могу поставить- нужно согласование родного показометра(умножитель на 4).Думаю на шкив движка, где привод компрессора(уменя свободен) поместить источник импульсов. Но мучает вопрос: сколько импульсов за один оборот? Задавал я его,но народ безмолвствует.Только я спрашивал сколько зубьев на маховике 2Н?Может у кого снята коробка посчитайте точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC-HJ60 2H, ZAZ968-TURBO

    Есть желание установить "родные" приборы, тем более, что всё это есть. Но все 60-ки, что бегают у нас без тахометров, поэтому и возник вопрос - где та самая дырка, в которую вкручивается датчик, ну или место, где её просверлить. Вечером буду смотреть колокол smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    недавно снял коробку пересчитал зубья их 108 просверлил колокол 22 мм от края датчик установил от bmw но это не критично главное выдержать размер между торцом датчика и зубьями маховика 0.4-0.8 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    проделал аналогичные операции, датчик родной, с донора, прибор в панели был.

    Но есть глюк- показывает не всегда- может где контакт пропадает, проверю,гораздо хуже, что врёт процентов 30, может из-за того, что датчик и прибор от разных машин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.