Перейти к публикации
Max2030

Webasto

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: TLC80, 97г.

    Бывает ли сей девайс для бензиновых двигателей? Нужен ли он для них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    конечно бывает

    независимо от типа топлива

    это же автономный подогреватель т.е. берет топливо у тебя в баке и сжигает его тем самым подогревая тосол и прокачивает теплый тосол через систему тем самым грея авто в лютый мороз

    а нужен или нет самому решать

    я юзаю данный девайс уже несколько лет на бензин авто и скажу что в мороз с ним запускаться намного прикольнее и не надо греть машину - он сам ее погреет заранее по таймеру

    вот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Кстати, Webasto не только прогреватель двигателя. У меня, например, автономный обогрев салона Webasto. У кого-то люк панорамный в крыше - тоже Webasto. итд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Не знаю как у Вас климат а у нас в сибири бывает о-го-го, дистанционный и таймерный прогрев это конечно неплохо но есть свои минусы, вообще запуск промерзшего двигателя этой один большой минус. У меня было так, приехал на заимку оставил машину на таймерном прогреве и ушел в тайгу, в тайге застали морозы и пришлось трое суток сидеть в избушке безвылазно так как возвращаться при -45 было смерти подобно. По возвращению предстала картина, полупустой бак севший АКК а все по тому что глушитель забился изморосью газы не выходили и машина при очередном прогреве заглохла, далее умный автомат прогрева с заданной переодичностью пытался запустить двигатель тем самым посадил АКК и полностью залил свечи, была бы автономная система этого бы не случилось. Сейчас сей девайс стоит на машине как наследство от старого хозяина пока все приемущества по достоинству не оценил. И еще один момент, установщики сигнализаций не рекомендуют ставить на дорогие машины сиги с прогревом, т.к. им приходится отключать всевозможные иммобилайзеры и пр. а это упрощает задачу угонщикам, на вопрос а как же быть с прогревом говорят ставить автономку. Так что думай :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Max2030

    Он и был сделан для бензинового двигателя. Это уже потом появился дизельный вариант и был он сделан сначала для TIR т.е. дальнобойщиков. А так до этого им тоже ставили бензиновый вариант со своим бачком. А так могу сказать весчь очень нужная для нашего климата бережет твое здоровье и здоровье твоего двигателя... :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)
    Бывает ли сей девайс для бензиновых двигателей? Нужен ли он для них?

    24135[/snapback]

    А у вас в Алма-Ате лютые морозы начались? :)

    в любом случае штука полезная :) и ресурс двигла экономит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: TLC80, 97г.
    А у вас в Алма-Ате лютые морозы начались? :)

    в любом случае штука полезная :) и ресурс двигла экономит :)

    24159[/snapback]

    Да нет :) , лютых-то нет конечно, но я за городом живу, там все ж таки не как в городе, да и нам к морозам непривычным даже -15С кажется ого-го, вот и подумал что нелишней эта штуковина будет.

    Спасибо всем ответившим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Да нет :) , лютых-то нет конечно, но я за городом живу, там все ж таки не как в городе, да и нам к морозам непривычным даже -15С кажется ого-го, вот и подумал что нелишней эта штуковина будет.

    Спасибо всем ответившим.

    24235[/snapback]

    Ну лютые не лютые, а в пошлую зиму -25 в Алматы застал. Так, что тёплый двигун лучше однако при запуске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.