Перейти к публикации
Budmaster

Прощание с Тойотой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC Prado 1998 5VZ-FE

    Приветствую форумчан, и не без некотрой грусти сообщаю, что изменил Тойоте, чьи машинки десять лет меня исправно перемещали, куда я хотел (MarkII 2,0 1987; Corona 1,5 1988, Vista 2,0 1994; и, наконец Prado 3,4 1998).

    Дозрел до новой машины, и тут выяснилось, что родная Toyota прекратила поставки соток, а на двухсотый земноводная грязно выругалась. Вот так и появился Patrol 4,8, который и получу в конце февраля.

    На Прадике отъездил 5 лет и около 120 ккм, ни разу не было, чтоб не достиг цели (иногда правда, применялясь лебедка и иные приблуды). Машинку очень уважаю, но расстаюсь без сожаления.

    Форуму благодарен - инфа помогала реально, особенно в начале внедорожного пути.

    Респект и низкий поклон, и всем доехать, куда едете! buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Ну чтож, добро пожаловать от аскетичности к бедности. Тем паче что Ниссан за последнюю пятнадцатилетку в несущей и подвеске не поменял ничего, тупая америкосовская концепция ножничной подвески- Вперёд к фордам tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Budmaster

    Ты не одинок, в нашей семье по схожим причинам тоже появился Патрол 3,0Di

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Ну ждем когда разочаруешься и вернешься tongue.gif

    А вообще то ну не на таз же сел, а тоже на жип, значит это в крови! buzz.gif

    Ни гвоздя ни жезла, заходи пообщаться, поделиться инфой о новом коне и его эксплуатации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Да нормально всё, самое главное чтобы тебе-мне любимому нравилось ok.gif

    ЗЫ То Сученожка а можно получить ссылочку на Ниссан за последнюю пятнадцатилетку в несущей и подвеске не поменял ничего, тупая америкосовская концепция ножничной подвески- Вперёд к фордам Особенно интересно про ножничную подвеску think.gif появившиюся у Ниссана blink.gif или фото оной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Не не ломает tongue.gif , это передняя патрулёвская подвеска http://www.japancats.ru/nissan/details.asp...=&imid=E8000201 , хотелось бы узнать в чём её тупая америкосовская концепция ножничной подвески или я что-то путал по-жизни think.gif ?

    А это что тогда http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...01B2&atid=28884 laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -
    Тем паче что Ниссан за последнюю пятнадцатилетку в несущей и подвеске не поменял ничего, тупая америкосовская концепция ножничной подвески- Вперёд к фордам tongue.gif

    340649[/snapback]

    Да-а-а-а... Ты про такое говоришь?

    опубликованное пользователем изображение

    А Патруль -- машина клевая, поздравляю. С двигателями они, на мой взгляд, зря мудрят, а в остальном зачет. Достойная альтернатива Тойоте, учитывая отсутствие на официальном рынке новых 70-ок и 105-ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Это с какого перепуга то 70-ки выпускать прекратили то? ООН их где то покупает же, или они Б\У берут? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    То Crocodile Red товарищ Сученожка tormoz.gif реально что-то попутал и других пытается ввести в блуд biggrin.gif и даже на наводящие вопросы не смотрит, а иногда надо wink.gif

    ЗЫ Сученожка ничего личного, просто есть много разных машин и это радует. Кому-то Тойоту, кому Ниссан, 4,8 машины зверь ещё-бы свою АЗС и цены её нет, ну а кому-то америкоса- тоже есть свои плюсы rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -
    Это с какого перепуга то 70-ки выпускать прекратили то? ООН их где то покупает же, или они Б\У берут? biggrin.gif

    340704[/snapback]

    Друг мой, отсутствие на официальном рынке и прекращения производства -- понятия разные по своей сути dumb.gif

    Что касается подвески, то я бы на твоем месте извинился и признал промах, а то счас только ленивый тебя не пнёт smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC Prado 1998 5VZ-FE

    2 Сученожка

    Рад, что нашел понимание.

    Кстати, 70-ки, конечно, выпускаются, стоят больше, чем сотка, минувшим летом даже прокатился в таком. Только официально, как заметил Crocodile Red, в России не продаются, равно как и 105. Будь иначе - брал бы 105.

    Ну, оно конечно, поеду - видно будет, однако не думаю, что Патруль чем-то Прадику уступит. Разве что к левому рулю привыкнуть надо будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Экскюзмуа мсье, мне лично глубоко до фени на чём ездить, параметры- тихо, управляемо, проходимо, экономично(в разумных пределах ессно).

    Еслиб не было так геморно регить самодел, то сваял бы давно машинку ту которую хочу, но я от природы нетерпелив и очереди для меня как второй вьетнам.

    Не претендую на последнюю инстанцию, это лишь моё видение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    To: Budmaster

    я ваш Прадо, а точнее бамперок еще года 2 назад заприметил. все аналог на рынке искал, не нашел dead.gif может продадите отдельной зап.частью?... почти шутка buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC Prado 1998 5VZ-FE

    2 Sham

    На бамперок вместе с Прадо покупатель уже есть.

    К тому же бампер заводской под раму 95-го Прадо, ставится штатно, на другие пепелацы его геморойно приспосабливать. Это японская тюнинговая фирмочка Aiba Works такие делала, везли оттуда под заказ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Сученожка

    сударь, рекомендую быть более сдержанным и взвешенным в своих сообщениях, а то они напоминают сообщение 15 летнего подростка дорвавшегося до папиного интернета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Мурзиковской темкой попахивает. Кому надо- друзей валом, которые из стеклопластика чёрта слепят- только дай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    To: Сученожка

    сударь, рекомендую быть более сдержанным и взвешенным в своих сообщениях, а то они напоминают сообщение 15 летнего подростка дорвавшегося до папиного интернета.

    Интернет- он общий smile.gif

    Просто в походах одиночка, вот и прорывает как вырвусь- простите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    интернет он общий, а каждый ресурс в нем склонен к определенному стилю общения. надо быть проще - и люди потянутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Budmaster, хоть проблема и понятна, но жаль!

    Только что за похоронный тон, какая разница, пусть Ниссан, лишь бы за рулём свой брат-джипер был. Не верю, что проедешь мимо Тойоты или ещё кого и не поможешь только из-за марки авто. Так что Ниссан, Ниссаном а нас не забывай! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.