Перейти к публикации
NAVy 73

Получение визы в ЕС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Поделитесь опытом получения полугодовой визы в ЕС.

    Желательно в Финляндию или Швецию?

    Прибегал ли кто-то к услугам фирм делающих именно визы.

    http://www.evro-viza.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Этим как раз щас занимаюсь. Сделаю отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    Кстати, по-поводу Финляндии. Как обстоят дела с пограничниками.Пустят меня и моего 70 прадика с 2ЛТ Е в Финляндию?Беспокоюсь за несоответсвие движка их нормам...Что скажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Не ужели не кто не прибегал к услугам таких фирм?

    А то, как завернут в самый неподходящий момент.

    С 70-ками проблем нет. В Финляндии они довольно часто встречаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Я делал спомощью фирм. И мне влепили отказ. Так что лучше самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Делаю Польскую визу, вместо многократной дали однократную гады, задолбали уже. Все требования ихние извращенные выполнил. Всё равно никак.

    To: NAVy 73 У тебя сколько виз шенгенских за прошлый год?

    И полугодовая однократная или многоразовая тебе нужна? Да, ещё, приглашение от кого будет от фирмы или от часного лица и будет ли оно вааще?

    Спрашивай, я уж профи в этом деле скоро стану. Много ньюансов по разным странам шенгена. Ну например: немцы на собеседование личное приглашают, но если оплатишь отель 5 ззвезд. То можно и без собеседования обойтись.

    А еще советую зайти на сайт посольства страны которую посетить хочешь. Много инфы найдешь и полезной тоже.

    Сейчас веду переписку по электронке с консульством польским на тему:

    -А чё мне не дали чего я хотел?

    - Да мы не обязаны ничего говорить - это они

    - Я знаю что не обязаны, но разьясните то и сё?

    Вобщем переписка в самом разгаре.

    -Уф... устал клавиши нажимать, отдыхать пойду... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    То: Petrov собственно есть желание прокатиться по шенгену без привязки к гостиницам, а иначе получается гонка от одной гостиницы до другой. Если я правильно понял, то все эти фирмы берут на себя вопрос отсутствия у тебя подтвержденной брони или приглашения.

    Вот собственно и вопрос, а не залетишь с такой визой на границе. Конечно, можно все сделать, как положено, но это сильно ограничить тебя в передвижении.

    Шенгенских виз за прошлый год было 4.

    Желательно получить мульти визу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    Да Га***ны эти европейцы, всех под одну гребенку. Я выхожу из положения приглашением дружеской финской фирмой (с русскими корнями) tongue.gif дают мульти шенген на год. Но все равно раздражает каждый раз светят лампой в глаза и спрашивают: А зачем вы ездили на Кубу, Таиланд, Китай через нас? Отвечаю пригласили вот и ездил, ведь нигде не написанно с какой стороны я должен к Вам въезжать.....пока дают. И еще скажите спасибо Дрын Дрынучу это он всем вещает, что у России свой собственный путь отличный от всех цивилизованных стран.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Я советую сделать тебе следующим образом:

    -продумать примерно свой маршрут

    - если владеешь иностранными языками ( или переводчик знакомый есть) то по инету забронировать гостиницы на своем пути следования. Достаточно будет двух, дней на пять в той стране, через какую вьезжать будешь и так же в планируемой последней точке маршрута. Эта бронь ни к чему не обязывает, ты можешь позвонить потом в гостиницу и сказать: у меня планы изменились, сорри господа, не приеду. Но лучше если ты по одному деньку у них остановишься, хотя не принципиально.

    - можно зайти на сайт посольства. На сайте найдешь мыло по которому излагаешь подробно свои желания и спрашиваешь как это лучше сделать и какие для этого документы нужны. Должны ответить. Потом эту распечатку диалога приложишь к докам которые в посольство сдавать будешь.

    - и всё таки без приглашения по моему мульти визу тебе не сделают (хорошо если я ошибаюсь)

    И по фирмам, я вобще через знакомую турфирму делаю, далеко от Москвы живу я. В моем случае самому делать дороже гораздо всё получается. Что то сами делают они, что не могут меня просят бумажку какую то принести.

    У нас все турфирмы визами паралельно занимаются, как у вас дела обстоят не знаю. Пройдись по фирмам просто, поспрашивай, приценись да и инфы много полезной почерпнёшь. Да и по броням гостиниц я думаю они тебе помогут.

    Для оринтеровки по ценам с меня за многоразовый шенген просят 4.000р.

    Т.е я им паспорт отдал и забрал у них с визой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Не знаю как в Москве, а у нас в Карелии все просто. Если лениво идти в консульство, то идешь в любую туристическую фирму, отдаешь им паспорт, фотографию, евры в количестве стоимости визы (я уж не помню сколько, вроде 50 евро), и денюшку за услуги - от 200 до 600 рублей, я последний раз в ноябре платил 200 руб. Через две недели зашел в фирму и получил паспорт с мультивизой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Питерцам , жителям ленинградской области и Карелии финское консульство в Питере делает без проблем.Идёшь утром пораньше , занимаешь очередь и в агенство где страховки дают платишь им за фото , за страховку и за анкету и в очередь.Внутри выключить мобилу , сделать лицо финского парня ,если спросят куда будешь ездить , то только в финку (шопинг , рыбалка , отдых).Если очередь не большая то часа через 3 свободен и сразу платить за визу в банк. Ждать минимум 2 недели (дата выдачи может переносится). Получение визы минимум 2 часа. Вначале можно просит шанген на пол года и 30 дней посешения. второй раз на год - 40 дней. Все поездки лучше делать через финку и возвращатся тоже.

    Машины пускают все только без тонировки водит. стёкол и антирадаров.Полный бак и пол канистры. Люди сорвались аж в Норвегию на Шниве , без маршруту и без бронировки отелей.

    Удачного пути!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Спасибо за ответы.

    Будем пробовать получить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.