Перейти к публикации
AVS

противоугонка по-быстрому

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Думаю надо ставить до бензонасоса.

    349161[/snapback]

    и спалить его к ебеням, при очередном "забыл"

    да и хотел бы я посмотреть, как в баке этот слапан к насосу мастырить

    AVS

    купи релюху радиоправляемую, с ней можно развлекаться как хочешь, только токи большие ей лучше не коммутировать, зато начинка в общем-то стоит того, при большом желании можно её и в моск и даже в коммутатор засадить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    Дело не в цене, а в качестве установки. Можно спутниковую так поставить, что любой пионер с отвёрткой её отрубит. А можно простейший APC так воткнуть, что тока буксировка угонщику поможет. Ну или нож хозяину к горлу (не дай бог конечно, но это самый простой для угонщика вариант). Я когда себе ставил, свкрывал всю проводку, и заново перематывал точно такой же чёрной изолентой. И блок разместил нестандартно - над задней аркой около динамика. Плюс с компом немного похимичил и с датчиками. Как известно, на автомате есть датчик передач, и на любой передаче, кроме паркинга, движок не заведется. Компютер просто не даст))). Так что к установке сигналки надо подходить творчески, и за 1 день это не сделать. У меня ушло больше недели. Зато щас более менее спокоен. Правда уже не я, а брателло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Павел

    Ты косу проводов к блоку через весь салон протаскивал??? Жестоко...

    To: Ziliboba

    Релюху радиоуправляемую? Мысль дюже интересная!

    Кстати, я уж тут задавал вопрос - IGN1 с какого проводу у ECU можно взять? Если знаешь, подскажи, плз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    была у меня нива, предыдущий владелец уже вдно обжигался с угоном и понаставил секреток... первое что было это ЦЗ... только не такой что кнопки опускает, а металический штырь типа шпингалета который высовывался из двери и заходил в отверстие в стойке... всякие тумблеры под торпедой тоже были но больше всего меня убил магнитик который нужно было обязательно положить под ручку стояночного тормоза... под пластиком стояло реле которе замыкалось под действием магнитного поля (язычек контакта поднимался) иначе зажигание просто не включалось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    To: Ziliboba

    Релюху радиоуправляемую? Мысль дюже интересная!

    только покупай только такие, которые при пропадании зажигания уходят в глухую защиту, а то я се взял тут сдуру.. им нужен постоянный плюс и ещё и зажигание, если тупо повесить на зажигание она не будет сращивать что зажигание выключали hunter.gif пришлось другие брать

    альтоника кстати делает нужные

    и.. вместо реле я взял полевой транзистор.. тока никому не рассказывай smile.gif

    Кстати, я уж тут задавал вопрос - IGN1 с какого проводу у ECU можно взять? Если знаешь, подскажи, плз!

    349371[/snapback]

    как правило плюсы справа, блок вверх надписями, разъёмами к себе - два провода справа верхний и нижний точно будут плюсы, и один левее, толи верхний толи нижний, азбука на работе осталась, завтра могу уточнить, но тестером справа ты найдёшь быстрее, там 2 постоянных плюса и один от зажигания, провод скорее всего будет чёрный, может с белой полосой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Ziliboba

    Я уже у альтоники нашел такие релюхи с брелками. В корпусе обычного четырехконтактного реле. Есть нормальноразомкнутые. Если юзать только сигнал зажигания, то жмакать брелок надо будет только после включения зажигания. Соответственно, после его пропадания релюха обратно размыкается.

    Я там более интересную весчь еще увидел - реле с сенсором ускорения. Тоже, конечно денег стоит, но дает интересные возможности. Можно оставлять машину греться. Или если автозапуск стоит, то это единственный вариант доп. блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    по проводам, я немного ошибся, они справа, самый правый нижний и слева от него - зажигание, провода белого цвета с красной полосой, на плате блока подписаны как "B" и "+B", эти плюсы проходят через предохранитель EFI (15А) и реле EFI;

    сверху второй справа провод - постоянный плюс, тоже через тот же предохранитель, но напрямую, на плате подписан "BATT"

    кстати, чтобы сбросить кобы ошибок, достаточно просто вынуть этот предохлик, а не снимать клемму - чтобы потом часы и радива не перестраивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Ziliboba

    Спасиб огромный!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.