Перейти к публикации
AVS

противоугонка по-быстрому

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Сегодня днем жена говорит - решила поехать с детьми гулять, выходит из подъезда, а водительская дверь у раннера открыта. Ничего из салона не пропало, все панели целые, в бардачок не лазили. Я когда утром на работу уезжал - дверь закрыта была, т.е. открыли уже днем. Мож кто-то спугнул, фиг знает... странно.

    Сегодня поедем на дачу. Думаю, мож за выходные какую-нить простую приблудку сделать, типа размыкателя цепи бензонасоса.

    Кто-нить подскажет, где лучше подрубиться в проводку и какой там ток идет? Можно ли тупо обычный выключатель поставить? Салон разобрать не проблема, к насосу есть лючек.

    Замок на капот механический есть смысл ставить? Электрический не хочу.

    Сигналка - простейший мангуст...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СЗАО
    • Машина: HiLux LN105L 91 г.в. 2 L

    У меня Ауди была древняя (88 г.в.) так вот там я тумблер маленький поставил под панелью который бензонасос отрубал. Однажды утром выхожу а дверь открыта. Как и у тебя ничего не взяли, только ключ зажигания стал заедать, видно было что пытались заводить отмычкой (царапины и задиры). Но не завили - наверно спугнули.

    Итог: от наркоманов - хулиганов помогло, а если по серьезному захотят угнать, то всё равно угонят, что бы там не стояло. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: AndreyR

    Согласен...

    Хотя для "посерьезному" цена машины не та.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner v6 3л.

    Во Львове на Рождество, утром обнаружил, что дверь вскрыта, замок зажигания провернули провёртышем,сигнализация под пепельницей разобрана,спасло то,что я на ночь снял клевму с акуммулятора,видимо не догнали простейшего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Краник в магистраль врежь, хрен кто догадается. И быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    простейшая сига стоит 2-3 тысячи рублей.....................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    вот из таких вот "сигнализаций"

    сигнализация под пепельницей разобрана

    347514[/snapback]

    и возникают вот такие мысли:

    Итог: от наркоманов - хулиганов помогло, а если по серьезному захотят угнать, то всё равно угонят, что бы там не стояло.  sad.gif

    347470[/snapback]

    я себе панель 3 раза сымал, косу перематывал всю под приборкой 2 раза и всё только потому что мне показалось что блок в первый раз плохо заныкал

    зато бросаю его везде более-менее спокойно

    3 тьфу конечно rolleyes.gif

    а старый под окном когда ставил (сигналки не было) моск на ночь домой уносил smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А мне пришло в голову простое решение:

    ставим под капотом простейшую GSM сигналку (цена меньше 5 тыр)

    вывод "запуск двигателя" или "подогреватель" на мощное реле.

    контакты реле замыкают цепь "main" или IGN и по команде с телефона СЖИГАЮТ предохранители или даже какой-нибудь провод!

    Машина встает без света, стартера и зажигания. И все это КРОМЕ штатной сигналки, чтобы и не догатались о причине!

    Что и требуется.

    А все эти краники и блокировки....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Сигналка самая простая (просто орет двери закрывает) жаль что не автомат можно было бы секретку простую на движение сделать sad.gif пара релюх + диод + кнопка smile.gif

    тогда только на запуск можно сделать т.е. если не нажал кнопарь не заводиться...

    схема таже как писал выше ток реле 1

    нажал кнопку замкнул контакты на 1реле, реле замкнуло контакты зажигания

    и заводишь... все smile.gif

    Само реле засовываешь под оббивку двери(ток вода чтоб не попадала, можно залить все с пистолета) куданть и провода тянешь (желательно тоетовские чтобы не отличались в жгуте) прокладываешь в жгуте(желательно найти такой же скотч или изоленту похожую на ту которая у тебя в авто), кнопку тоже под оббивку под сиденья(фантазии безграничны) ну или еще куданть!

    И все хрен найдешь быстро! пока жгут размотал, пока дверь разобрал, пока кнопку нашел и т.д. рекомендую! ok.gif

    Схема простая лубой школьник соберет smile.gif если что могу подробнее...

    Чтоб не открыли двери отверткой и т.д. снимаешь тяги и открываешь все только электрически спульта (только стекло разбить остается) заднюю дверь можно оставаить (в неее редко очень лезут) для страховки вдруг аккума сядет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    А мне пришло в голову простое решение:

    ставим под капотом простейшую GSM сигналку (цена меньше 5 тыр)

    вывод "запуск двигателя" или "подогреватель" на мощное реле.

    контакты реле замыкают цепь "main" или IGN и по команде с телефона СЖИГАЮТ предохранители или даже какой-нибудь провод!

    Машина встает без света, стартера и зажигания. И все это КРОМЕ штатной сигналки, чтобы и не догатались о причине!

    Что и требуется.

    А все эти краники и блокировки....

    Правильно! А ещё детонатор в бак... Одним угонщиком будет меньше, глядишь через неделю об угонах вообще забудут.

    Самая простая противоугонка- манекен в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Самая простая противоугонка- манекен в салоне.

    347771[/snapback]

    в багажном отделении biggrin.gif связаный и с кляпом во рту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Неее, лучше вибратор в рот и на переднее сидение- благо надувных моделей валом...

    Это по крайней мере существенно задержит угонщика biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Цитата(Сученожка @ 16.02.2008 - 15:48)

    Самая простая противоугонка- манекен в салоне.

    в багажном отделении  связаный и с кляпом во рту

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    В общем, сделал по-быстрому себе мега-иммобилайзер. Клиффорд, мля... laugh.gif

    Из подручных деталей (две релюхи, кнопка и моток провода), что нашел в гараже, то и использовал...

    Алгоритм работы - включаем зажигание, нажимаем секретную кнопку - срабатывает первое реле и на втором реле появляется управляющая земля. Заводимся - срабатывает второе реле и насос работает. Выключаем зажигание - первое реле размыкается - система опять в режиме "защита".

    Теперь руки чешутся модернизировать это дело smile.gif

    1. Вместо первого реле надо поставить реле времени, шоб оно переходило в защиту не сразу после выключения зажигания, а через несколько минут.

    2. Вместо секретной кнопки заюзать какое-нить более секьюрное устройство типа геркона или даже поставить какой-нить считыватель кода.

    Кстати, есть вопрос к уважаемой публике - можно ли взять сигнал зажигания со шлейфа, который к ECU подходит? Если да, то откуда? У меня распиновки нет sad.gif Зилибоба, Азиат и Борис - вы должны это знать!

    Пока писал мысль пришла в голову... у меня на мазде сигнал ACC появляется при включении зажигания, а пропадает толко при вытаскивании ключа! А как это происходит на 130-м? так же? Если да (да еще если он не пропадает на время старта), то нафиг мне реле времени. Просто переподцеплюсь на него. Главное, чтоб его можно было с ECU снять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    На время старта )работы стартера) у ВСЕХ тойот АСС пропадает!

    И даже магнитола гаснет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Модно ещё магнетрон от микроволновки в подголовник поставить- стирание памяти обеспечено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    С электроникой хорошо но вот не дай бог чето не стандартное заглючит huh.gif потрать немного поставь мех замок на капот и мульти лок на рычаги или на руль от спецыалистов не спасет а вот от уродов точно отпугнет у них приспособ нет они по быстрому работают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: олег71

    Если чето нестандартное заглючит, так я его как поставил, так и сниму. Причем за 15 минут и в чистом поле.

    Хотя с необходимостью ставить худлок это никак не пересекается...

    Тут какая петрушка... у меня стоит обычный мангуст. Рвет он, как обычно, цепь зажигания. Если кому-то удастся быстро найти блок, то восстановить цепь - 15 сек. Просто тупо подается масса на известный контакт в разъеме.

    При этом капот открывать не надо даже. Орущая сигналка в наше время никого не привлекает и не отпугивает.

    Открывать капот надо, если не смог найти закладки и надо завести движок напрямую. А это уже не уровень уродов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    ну так ведь как раньше. прерыватель на катушку зажигания и закрытый капот не дадут возможности завестись

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Тазик

    Ребята не знаю как на элекробензанасос будет дейсвовать,в сое время у меня на ваз 2105 стоял клапан на топливной магистрали (продавался во всех автомагазинах) и тумблер под торпедой ,забудешь включить, через 300 м. глохла. Думаю надо ставить до бензонасоса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.