Перейти к публикации
Бригантина

Нашему человеку нужна кровь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    В четверг, 14 февраля на своем рабочем месте был тяжело ранен Алексей Козловский (возможно, вы его знаете - судья, последние два года активно участвовал в проведении этапов ККР, КР и ЧР по ралли). В настоящее время он находится в реанимации в тяжелейшем состоянии. Нужна кровь - группа 1 резус-фактор +, доноры не старше 40 лет!!! Речь идет о жизни и смерти.

    Все, кто может помочь (а возможно понадобится что-нибудь еще) звоните Алексею ЕРШОВУ: + 7 916 676 38 79 моб., +7 499 243 62 06 дом. (Или Игорю aka Garpis, или Евгению из клуба 4х4).

    Вчера в НИИ им. Бурденко, где лежит в реанимации Алексей Козловский, приехали более 20-ти человек, для того, чтобы сдать кровь... Не у всех ее приняли, но около 15-ти человек кровь сдали. Этого не достаточно. Завтра с 8:30 до 11:30 все, кто имеет возможность могут сдать кровь для Алексея. Уточнение: годится к сдаче кровь любой группы и любого резус-фактора, возраст не важен, противопоказания донора - отсутствие хронических заболеваний в т.ч. венерических, язва, гастрит, перенесенный гепатит, переливание крови, ранения... Вход в институт с 4-й Тверской-Ямской улицы дом 16 - прямо через шлагбаум (вход свободный) далее прямо, с левой стороны подъезд с надписью "Центр переливания крови", заходите и говорите, что Вы пришли сдать кровь для Алексея Козловского 10-е отделение, реанимация. С утра нельзя ничего есть... Алексей в сознание пока не пришел, но есть надежда... Иной помощи пока не требуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Последняя информация - возраст доноров не важен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    неподхожу sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Аналогично :-( пока нашелся один донор с такой же группой. Она завтра пойдет сдаст кровь, но этого мало... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Уточнение: годится к сдаче кровь любой группы и любого резус-фактора,

    351042[/snapback]

    Наташ! Как так может быть? У него 1-я, это универсальный донор. Его кровь должна подойти любой группе, лишь бы была совместима по резусу. 4-я группа - универсальный реципиент. Только им можно лить любую кровь. Если кровь для реципиента 1-й группы берут ЛЮБОЙ группы - это значит на переработку для всех. Ты уверена, что принимают любую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Скорее всего любая будет использована банком , т.е ты сдал кровь , а тебе выдали взамен ту что нужна , по другому вроде не получается unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Хочу 4х4 =)

    У меня именно такая группа крови.. но врят ли подойду - недавно сделал татуху.. врачи могут закривляться.. Кто знает, какой промежуток времени должен пройти после нанесения тату? Если всё окажется нормуль с татухой, то могу подъехать в любой день...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Уточнение: годится к сдаче кровь любой группы и любого резус-фактора,

    351042[/snapback]

    Наташ! Как так может быть? У него 1-я, это универсальный донор. Его кровь должна подойти любой группе, лишь бы была совместима по резусу. 4-я группа - универсальный реципиент. Только им можно лить любую кровь. Если кровь для реципиента 1-й группы берут ЛЮБОЙ группы - это значит на переработку для всех. Ты уверена, что принимают любую?

    351383[/snapback]

    Руку на пульсе держит Евгений из туровской конфы, он говорил с врачами и это провереннная инфа. По банку, как Сашка сказал. Хотя конечно же в идеале - первую, чтоб напрямую. Ее-то и нехватка. НУЖНОЙ крови.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    2 Toyoman - не забывай про плазму. Ее тоже можно переливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    А я после желтухи sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Зло берёт, я тоже Боткина перенёс, хотя кровь редкая 4-я положительная, но по количеству перенесённых заболеваний- убью человека вместо помощи sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Хочу 4х4 =)

    Люди, кто знает, через сколько после набития тату можно кровушкой делиться? Если через пару недель можно уже, то я готов пожертвовать свою... у меня как раз нужная группа...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    НИИ нейрохирургии им. Бурденко:

    г. Москва, 4-я Тверская-Ямская д. 16

    забор крови с 9-00(реально наичнают с 8.45) до 11-30

    тел. (495) 251-65-82

    Может по этому телефону ответят на твой вопрос, я к сожалению не в курсе. Они должны знать.

    Спасибо за помощь!

    З.Ы. Инфа от Леши Ершова (курирует ситуацию) - сегодня набрали достаточно. На выходные вроде должно хватить. Следим за инфой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Хочу 4х4 =)

    ок) пока рано благодарить... Завтра позвоню, узнаю... Если всё будет норм, то как только будет можно, приеду с кровушкой... Будем надеяться на то, что мне уже можно сдавать и переливать вышеназванную жидкость...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Хочу 4х4 =)

    Про заменитель - это всё-же заменитель.. лучше я человек отолью не много своей, родной кровушки... Тем более я тоже проходил через большую потерю крови... мне в то время друг жертовал кровь... от заменителя отказались родные... а в банке крови МОЕЙ группы то ли не оказалось, то ли эти негодяи ее зажали... Мне лично не жалко сдать кровь для хорошего человека, пусть я его даже не знаю... Вот так. Это сугубо мое мнение.. Не судите строго...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Будем надеяться на то, что мне уже можно сдавать и переливать вышеназванную жидкость...

    Для всех кто не в курсе:

    - Банк крови Мск достаточно большой, для того чтоб не испытывать проблем где и какую взять.

    - Требования врачей с круглыми глазами... типа нужна редкая кровь- уловка, причём подлая.

    - После сдачи именно Вашей крови, кровь проходит прежде всего обработку по консервации, иначе фибриноген тупо свернётся, для того что-бы этого не произошло осаживают кальций, короче кровь консервируют, времени на это ой ой ой скокаааа пройдёт.

    Всё это я написал потому что лично меня такие дикие крики задрали, поскольку кроме всего прочего есть искуственная кровь, есть физ растворы типа Гемодез итд...

    Сам проходил через то что терял под 80% крови, лили заменитель, ничё, жив.

    351860[/snapback]

    Но, видать, повлияло... cool.gif

    ЗЫ опять взбреднул... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    для того что-бы этого не произошло осаживают кальций, короче кровь консервируют, времени на это ой ой ой скокаааа пройдёт.

    В момент забора кровь в пакете смешивается с цитратом, добавленным туда заранее. Времени на консервацию не нужно ни сколько

    кроме всего прочего есть искуственная кровь, есть физ растворы типа Гемодез

    Искусственная кровь до сих пор эксперимент

    Физ раствор - это раствор поваренной соли в воде 0,9% - у тебя кровь такая?

    Гемодез - не физраствор, а препарат для связывания и выведения токсинов, а никак не кровозамещающий про кровопотерях...

    Сам проходил через то что терял под 80% крови, лили заменитель, ничё, жив

    Тебе лили скорее всего полиглюкин для восполнения ОЦК (объема циркулирующей крови) и поднятия давления и(или) реополиглюкин - препарат для улучшения микроциркуляции. Кровь заменить они полностью не могут, тк в них нет форменных элементов (эритроцитов) и они не переносят кислород к тканям. Используются только в экстренном случае для поддержания артериального давления.

    Пока все... laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    кто виноват что у меня память нестираемая и я помню всё и всем интересуюсь

    350907[/snapback]

    Ну тогда я точно андроид... Сорри.

    АНДРОИД ### ТЕРМИНАТОР с ЖИДКИМ МЕТАЛлОМ В ВЕНАХ, ХОТЬ эту тему обошел бы стороной----- нет и здесь надо наумничать----------себя любимого выпятить напоказ------ З_А,,,,,,Б___А___Л___О mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.