Перейти к публикации
мститель

Какая самая большая резина влезет без лифта ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Коллеги, поможите новичку

    ведь на 185SURF точно такие же размеры максимальные получаются?

    И еще... а как бы так научиться в дюймах колеса считать, а то я все как то по старинке: высота там, ширина, радиус smile.gif

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Boa

    Все правильно но немножко не так..

    Вот Владельцы Прадо говорят что 32 им лезет как нефик делать..А вот на Сурф...я считаю что не лезут. Но у меня на это есть объективные причины..

    а на счет дюймов..

    вот на здоровье общитаться по ссылке

    http://www.jeep.avtograd.ru/Tires/index.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    АндрейPrado, завтра наберу тебе, сегодня поздно наверное уж...

    Boa, зависти это походу от пружин установленных на Прадо штатно, а их там много разновидностей.

    gekkfinn, поддерживаю сам пользуюсь всегда калькулятором с этого сайта, думаю он один из лучших и понятных из всех что есть в рунете...

    Что касается Сурфа и Прадо купил я тут колеса с Сурфа вот эти http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=28246 Б так вот вылет у них мягко говоря запредельный и поэтому резина там стоит 29 дюймов, судя по калькулятору(т.е. 275/55/17), на сурфе, со слов владельца, до брызговика оставалось расстояние около 1-ого см(при вывернутом колесе), и поэтому выше резину уже было проблематично воткнуть( я подумал что на Прадике там будет вагон места, но ошибся). На прадике они теряются, машина превратилась к какую-то Киа-Спортедж или Хонду ЦР-В на широко раздвинутых "лапах". НО до брызговика теже 1 см(еле влезает большой палец в промежуток между колесом и крылом).

    Сейчас естественно я ищу резину по выше, конечно же хотел Гудрич, но в 17-м радиусе он только одного размера 265/70/17, а это потребует свободного пространства как минимум в 3 - 3,5 см, но тогда это будет полноценная 32-ая резина. Сейчас остановил свой выбор на Йокогаме Геоландер А/Т-S в размере 275/65/17 в этом случае мне понадобится 2,8 см освобождать, не знаю спасет ли снятие брызговика, или придется лесть с болгаркой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 180 км от москвы
    • Машина: Prado 90

    еще раз всем спасибо. многое понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.